Бывшая блондинка• 05 июня 2016
Зайдите, пожалуйста, те кто часто сталкивается - заида)
Добрый вечер! Девочки, кто сталкивался с заидами в уголках рта, посоветуйте, пожалуйста, какой анализ крови сдать что бы понять в чем причина?
Никогда за 32 года не сталкивалась не с заидами, не с герпесом, а вот последние пол года (после похода к стоматологу), достаточно часта стали появляться)
Мира всем• 05 июня 2016
заЕда - это ангулярный стоматит, почитайте
и частО он возникает при нехватке витаминов группы В
Оч@ров@Шк@• 05 июня 2016
или кандидоз забыла добавить. мед название ангулит у болезни ;) помогает стрептоцидовая мазь
Майская киска• 05 июня 2016
Дефицит витаминов плюс инфекция
меня спасают детские витамины Киндербиовиталь гель и местно антисептик типа Хлоргексидина
На границе• 05 июня 2016
Заеда- часто при проблемах с ЖКТ. Добавляйте в салаты масло семени льна, и само семя льна.
Местно отлично справляется бороплюс
Любимка-анонимка• 05 июня 2016
бывает,что кислотность в желудке повышена и поэтому заеды,сходите к терапевту,он вас направит либо гастроинтерологу либо стоматологу
Бывшая блондинка
• 05 июня 2016
Ответ дляМира всем
Спасибо)извините, за ошибку
Скажите, пожалуйста, какой анализ сдать что бы выявить точную причину?
НаливайКа• 06 июня 2016
Витамины гр В. Наружно холисал или тебодонт гель. После стоматологии это бывает.
На границе• 06 июня 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо)извините, за ошибку
Кал да моча – хлеб для врача (Stercus et urina medici sunt prandia prima)
Из сатирического романа Франсуа Рабле ’Гаргантюа и Пантагрюэль’
Идите к терапевту. Он Вас направит на анализы. Они проценты получают немалые.
Готовьтесь на Узи, мазки из зёва, носа на стафилококк ( который есть у всех), посев на грибы, общий анализ крови- это минимум. Но ЖКТ 100% порекомендует лечить, у нас взрослых, старше 25лет, проблемы однозначно из-за ’правильного’ питания будут.
ХуАнита• 06 июня 2016
Заеда - чаще всего от нехватки витаминов группы В. Ну, а после стоматолога это вообще нормальное явление. Мне стоматолог и посоветовала мазать маслом шиповника или облепихи, реально помогает (а так мне ничего не помогало, никакие бепантены). В аптеке стоит копейки.
Мира всем• 06 июня 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо)извините, за ошибку
Никакой анализ нет смысла сдавать. Купите любые витамины группы В и пропейте.
Как бы странно это не звучало, но местно помогает ушная сера.