БЦАшка• 06 июня 2016

Говорят, что если до 30 лет не купил машину

Говорят, что если до 30 лет не купил машину, то не состоялся как личность. Ездить на общественном транспорте после 30-ти это не пристойно. Такое мнение я читала на одном мужском форуме. Лично я считаю, что при среднестатистической зарплате лучше тратить деньги не на машину, а на себя. Лучше ездить в шубе на маршрутке, чем в куртке 5-ти летней давности на машине. Или лучше тратить на частный сад, чем на содержание машины. Все ахают, ой частный сад это дорого. А машина выходит по содержанию столько же. Считаю, что можно нормально не отказывая себе в чем-то другом содержать машину при семейном доходе от 25 тыс, а желательно выше.
ТаПрямТам• 06 июня 2016
туфта все это , если до 30 у Вас нет вертолета для перемещения по городу и магистрального самолета для передвижения по миру, то Вы просто Неудачники.
И доходы меньше 5 млн.$ в день стыдно кому-то рассказывать.
Заместитель автора• 06 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
самое интересное, что стремно должно быть ему
ну Вы же сами понимаете , те кто могут позволить себе ездить на тачках по 100 кусков, слово стремно к себе не примеряют
Carin• 06 июня 2016
Годный срачик, правда, ни о чем.

Все-таки у нас африканская страна, до невозможности.
Не только по доходам, по менталитету, в первую очередь.
В Европе, чтобы поменьше загаживался воздух, пересаживаются на велики и общественный транспорт, тут по 10 корыт на семью, зато ЧСВ потешить - по полной...

Авто - это инструмент, как домашние тапочки.
Инструмент должен быть нужен или нет. Кто живет в р-не с развитой инфраструктурой, где дворами до садика/школы/больнички 3 минуты, а в объезд полчаса стоять в пробках, - тому не надо. В мегаполисах метро, скоростной трамвай быстрее, чем авто в пробке. Кто на работу идет из спальни в кабинет - тоже можно пешком.

Не говоря уже за то, что значительно проще, а чаще и дешевле, оплатить услуги водителя с наемным авто или такси, чем возиться с собственным автотранспортом. Тебя и заберут, и доставят где надо, и в общем-то за совершенно вменяемые деньги в комфорте.

Шуба, кстати, тоже должна быть нужна в хоз-ве, а быть едой для моли.
Например, для одесского климата шуба так же жизненно необходима, как и лыжи, то есть один день в пару лет.
Смурфик• 06 июня 2016
Ответ дляБЦАшка
те, кто других обзывает как либо, в данном случае нищебродами, сам не особо счастлив. Богатые и самодостаточные люди, не называют других нищебродами, значит что-то в королевстве не так. Особенно у тех, кто в БАНе сидит)
богатые и самодостаточные вообще никого не осуждают, им просто нет дела ни до кого)
tygress• 06 июня 2016
Есть и машина, и ходили в частный сад. Так вот я не представляю, как бы туда ездили без машины - в холод, в очередях, в переполненных маршрутках. Шуба - то есть, то нет - она тоже не вечна)))
Бурундучиха• 06 июня 2016
Ответ дляСамый умный
А что мешает съездить в зоопарк, аквапарк, выставку, музей
В Ашан тоже туда и обратно на такси?
А так же к парикмахеру, косметологу, за новым платьем, клинику, ресторан.
Мешает отсутствие комфорта и безопасности при поездке с двумя детьми в наших такси.
гражданинГрубиян• 06 июня 2016
да! и особый кайф порвать шубу в наших гов.. маршрутках...
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июня 2016
Ответ дляCarin
Годный срачик, правда, ни о чем.

Я с Вами абсолютно согласна, всегда нужно исходить из потребностей семьи, машина должна работать, а не простаивать, или быть для понта. Если она не нужна, так как ездить некуда, то наверное лучше купить шубу или что там хочется. А то в этой теме очень многие пытаются навязать своё мнение, или же доказать, что если нет машины, то ты лузер. Я вот люблю, чтоб меня возили, так как самой страшно, муж мой аналогично (ему велосипед более по душе), лузерами нас не считаю есть своё жильё и если даст Бог ещё и дочке купим, но машина для нас не является первейшей необходимостью, хотя я люблю свободу в передвижении, но ездить мне на ней особо некуда.
Orchid_White• 06 июня 2016
Ответ для0632790017
правильно,дешевле гораздо!
у родителей была машина, так мама говорила: всю жизнь на такси ездить-дешевле будет, чем на своей машине.
согласна!
Только стоит пойти дождю или снегу - и такси либо не едет, либо вызывается очень долго.
А в машину сел и поехал.
olga-luchshaya• 06 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
о, это же вы по 10 000 уе косите в месяц.
не завидуйте так сильно)
olga-luchshaya• 06 июня 2016
Ответ длясектантка
а ты работаешь или муж содержит?
а тыкаете вы мне с чего вдруг?
Orchid_White• 06 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
у меня тоже нет необходимости. ребенка отвезти в сад - три остановки, или на тралике, или пешком в хорошую погоду. магазины все в пешей доступности. муж постоянно в разъездах по работе, машина просто стоит, ожидает, когда он приедет. я вожу плохо, не люблю это дело, еще и в дтп однажды попала по своей вине, поэтому если мужа нет, а мне нужно ехать далеко - беру такси.
в принципе, могли бы и без собственного авто обходиться.
Ну вот, просто нет потребности)
А я вожу хорошо, много и часто - не виду причины лезть в маршрутку вообще.
Xвостокрутелка• 06 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это и есть нищебродское мышление
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
это и есть нищебродское мышление
Это Вы про моё мышление сделали такой вывод или о навязывании стереотипов в принципе?
Xвостокрутелка• 06 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Ну вот, просто нет потребности)
так и я на маршрутках не езжу. а троллейбусы у нас чистенькие, почему бы и не прокатиться пять минут. метро тоже юзаю, на нем гораздо быстрее добраться бывает до другой части города, чем на авто.
машина удобна, когда нужно ездить часто и далеко. и тогда она необходима. но опять же - это просто удобная необходимость, а не показетель чего-то там ’такого’.
Xвостокрутелка• 06 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это я о том, что ’если до 30 лет...’
совковые комплексы. помните тогдашний набор баХатого человека? кооператив, машина, дача, дубленка. еще пыжиковая шапка, да.
Trisha• 06 июня 2016
Тема филосовская, у всех разный образ жизни. Мой муж жизнь не представляет без машины, он из категории людей в булочную на такси, а у меня 2 велика, и я жизнь не представляю себя без них. У меня есть знакомые, которые продали машину, снимают квартиру, но при этом очень много путешествуют, могут месяц жить в какой нибудь стране, работают удаленно, школа-сад под домом, им авто не нужно
А еще есть категория которая просто боится водить, особенно в таком городе как Киев, для меня каждая поездка в центр на работу, повод хряпнуть винца вечером, поэтому я вожу очень мало и личное авто мне не надо, хотя мне за 30
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
это я о том, что ’если до 30 лет...’
А, поняла, я с Вами абсолютно согласна, вообще такого не понимаю, никому ничего не должна, живу, как считаю нужным и так, как мне хочется, главное быть в гармонии с собой и с близкими и никому ничего не доказывать и не навязывать. Счастья в шапках и машинах, чашечках и стаканчиках и прочем тому подобном не вижу.
@анютка@• 06 июня 2016
Ответ дляСамый умный
У меня дети не страдают от отсутствия или присутствия машины.
Они больше ждут поездок и путешествий.
Мы ездим 2-3 раза в год заграницу и 1-2 поездки по Украине.
а мой сын был в Украине даже в самых отдаленных местах, Россию видел до Урала, Беларусь видел вдоль и поперек, и все благодаря автомобилю, в Европу когда приезжаем, берем машину в прокат. Кроме пляжного отдыха есть масса всего интересного, у нас почти каждые выходные поездки за город, без автомобиля- это было бы проблематично). Автомибиль - не роскошь,а средство передвижения. У нас 2 маши
Orchid_White• 06 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Вы можете прокатится, почему нет, но в местах, где я бываю, троллейбусов нет - хоть чистеньких, хоть нет))
Как и метро)
Шумелка Мышь• 06 июня 2016
Есть такое мнение.
После 30 и без машины - считай что бомж, асоциальный елемент.

И не понять некоторым, что люди живут своими приоритетами, а не чужими мнениями.
Xвостокрутелка• 06 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
могу и в метро в шубе прокатиться, кстати.
именно потому, что живу, как удобно МНЕ.
счастье в не шапках, вы правы, но удовольствие от обладания желанными вещами - такое имеет место быть. но чтобы иметь вещи, чтобы производить впечатление собственной крутости на окружающих...
Гороховая• 06 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
Можете ездить хоть 10 раз, но человек у которого был автомобиль, никогда не скажет что трамвай куда удобнее.
Видимо я странная)) сейчас живу в деревне и конечно вожу ребенка в часный сад, по работе мотаюсь на машине ...но когда нужно в Киев по делам или просто за подружками заскучала, беру билет на комфортную электричку и еду, и там все в пределах 1-2остановок...в крайнем случае если устанут ножки или просто слегка после коктелей то и такси можно)))
Xвостокрутелка• 06 июня 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Есть такое мнение.

ну хз...наверное, для них четыре колеса - это предел мечтаний.
Шумелка Мышь• 06 июня 2016
Я бы не отказалась от машины, это удобно -но я панически боюсь ехать. Таких на дорогу выпускать нельзя.
Мы долго жили без машины -все рядом, даже работа в 10 минутах. Потом таки купили, и это совсем другой кайф - объездили всю область по достопримечательностям, поездили по дорогам Польши, ну правда -это кайф.
Кы-ы-ы-ця• 06 июня 2016
Брат мужа в Лондоне уже 12 лет работает и живет, своя квартира возле Риджент-парка, и без машины) А ведь уже 36 лет... Скажу ему, что он не состоялся как личность - пусть продает Ролекс и покупает машину)
ЗаведУющая• 06 июня 2016
Нафиг та шуба в маршрутке??? Чтоб вам ее порвали? Вообще-тоесли человек заработал на машину,то,думаю,на приличную орежду уж как-то заработает. А с детьми без машины вообще неудобно.
coloritka• 06 июня 2016
вы себе ищете оправдения почему у вас нет авто?
Elariel• 06 июня 2016
Не представляю как люди ограничиваются без поездок на машине. Раньше частенько выбирались за город на природу, муж ездит на рыбалку. Живем в пригороде Киева, и тут по месту одинаково что пешком, что ждать маршрутку, но час в одну сторону, час в другую, на маршрутку пересадки, подождать..... А машина это 5-10 мин, и это комфорт.
Мы машину даже снимали на отдыхе за границей, дня на 3-4 страну посмотреть, наверно мы просто не любим сидеть на месте. И на маршрутке нереально успетьобьездить столько сколько на машине, будь то шопинг, отдых, работа
Модная и Голодная• 06 июня 2016
Машина считаю очень нужна. Как без хотя бы одной машины в семье?