Твердая валюта• 07 июня 2016

Вопрос по кредиту. Есть юристы или знающие

Вопрос по кредиту к тем, кто сталкивался или просто знает.
Распространяется ли кредит мужа на детей и на его жену?
В шоколаде• 07 июня 2016
кредит вообще не распространяется

Бывает и такое• 07 июня 2016
нет, если жена не поручитель. На детей и жену только если заемщик умер и они приняли его наследство
Бедная Лиза• 07 июня 2016
если жена выступала поручителем по договору. тогда да. она несет солидарную ответсвенность. если муж умер. тогда да. долги мужа переходят на жену, в случае принятия наследства.
автор Твердая валюта • 07 июня 2016
Ответ дляВ шоколаде
кредит вообще не распространяется
в случае чего, дети или жена не будут должны его выплачивать?
В шоколаде• 07 июня 2016
Ответ дляТвердая валюта
в случае чего? конкретизируйте.
обязательства по выплате кредита на заемщике, если кто-либо подписывал поручительство - то ответственность может быть солидарной, нужно смотреть условия кредитного договора и договора поручительства.
в случае смерти заемщика обязательства по долгам переходят к наследникам, при условии, что кредитор заявил требования об их удовлетворении в течение 6 месяцев со дня смерти.
автор Твердая валюта • 07 июня 2016
Ответ дляВ шоколаде
в случае чего? конкретизируйте.
в случае смерти, имела ввиду.
Спасибо Вам за ответ!
Адвокатская фирма• 10 июня 2016
Здравствуйте, я-адвокат-Шевченко Виталий Геннадьевич 050-0-170-190, г.Донецк.