Ух ты какая Я• 07 июня 2016
Девочки, кто на ПП, поделитесь рецептом запеканки/чизкейка/сырника
Хочу что-нибудь из обезжиренного творога приготовить, так он мне не очень нравится, всегда с вареньем уминала, сайчас хочу вес сбросить, села на ПП, а так хочется сладкого, сухофрукты/фрукты это одно, а выпечка другое))) Может, кто-чего интересного посоветует без муки и сахара, чем добавить сладости? Желательно, проверенные рецепты. Заранее спасибо)
Помидорина• 07 июня 2016
Творог, яйца с сахаром взбитые и крахмал. Запеканка получается легкой и нежирной. Можно фруктов добавить, можно сметаны, если хочется пожирнее.
вАлнуюся сильнА• 07 июня 2016
500гр творога
2 ложки сахара,или сахзам
3-4 яца
можно добавить 1-2 ложки йогурта или сметанки
это все смешиваем вместе, я погружным блендером все в однородную массу взбиваю, очень нежным получается
добавляете 2-3 ложки крахмала и опять взбиваете
в духовку или в мультю и печете минут 40
можно добавлять любые фркуты, я с клубникой делаю сейчас-очень вкусно
2 ложки сахара,или сахзам
3-4 яца
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2016
ДИЕТИЧЕСКИЙ ЧИЗКЕЙК
На 100 грамм - 97 ккал:Белки- 16, Жиры -2,Углеводы - 5
Ингредиенты:
• Творог обезжиренный 400 г
• Молоко 1% жирности 100 г
• Мед 20 г
• Желатин пищевой 15 г
• Какао-порошок 50 г
Приготовление:
1. 15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин.
2. Потом слить воду с набухшего желатина (если останется).
3. Поставить на медленный огонь, добавить молоко, творог, какао и мед.
4. Все перемешать блендером в однородную массу. Залить в форму в виде сердца и убрать в холод, пока не застынет. Сверху присыпать какао (по желанию).
Ингредиенты:
• Творог обезжиренный 400 г
• Молоко 1% жирности 100 г
• Мед 20 г
• Желатин пищевой 15 г
• Какао-порошок 50 г
Приготовление:
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2016
’Сырники диетические’
300гр. обезжирен.творога
1 пригоршня мелкой овсянки
1 банан
Все измельчить погружным блендером и добавить
1 пригоршню изюма (или кураги)
Выложить ложкой эту массу в силикон.кексницу не смазывая маслом. Выпекать при 180-200градусах до золотистого цвета. Готовые сырники сразу не вынимать, дать чуток остыть иначе они горячие-жидкие.
Получается нежносладкий вкус с привкусом банана. Для сочности можно смазать ряженкой или йогуртом! Приятного аппетита!
300гр. обезжирен.творога
1 пригоршня мелкой овсянки
1 банан
1 пригоршню изюма (или кураги)
matyakaslova• 07 июня 2016
0,5 творога 3 белка взбитых в пену, фитпарад ( натур сахзам) отруби перемолотые в муку или клейчатка 3-4 Ст ложки .
выпекаем 30-40 мин.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2016
Пшеничную муку можно заменять кукурузной или овсяной. Для сладости - мед, банан
Блины со смайликами• 07 июня 2016
Ответ дляПомидорина
Яйца с сахаром это ПП?
Помидорина• 07 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Яйца с сахаром это ПП?
А что вас удивляет? Его ж не три килограмма туда надо
Блины со смайликами• 07 июня 2016
Ответ дляПомидорина
Даже если 100 гр это уже не ПП.
Помидорина• 07 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Даже если 100 гр это уже не ПП.
Ну можете не готовить, раз так
Блины со смайликами• 07 июня 2016
Ответ дляПомидорина
Ну можете не готовить, раз так
Готовлю, только сахар заменяю стевией.
Помидорина• 07 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Готовлю, только сахар заменяю стевией.
Мы такое с детьми едим, поэтому только сахар. Да и к ПП я без фанатизма отношусь.
Кондуктор автобуса• 07 июня 2016
Я делаю такую запеканку : 1 кг творога обезжиренного, 4-5 яичных белков, немного сахара, а лучше сахарозаменителя . ))) кто на сушке или считает каллории супер рецепт! Еще делаю такой десертик: 500 гр творога плюс варю какао с 500 гр молока, все в блендер, взбить, добавить разведенный желатин гр 20 , залить в форму и на ночь в холодильник)) вместо сахара заменитель по вкусу;)
никакие сухофрукты добавлять не рекомендую, в них масса каллорий!
Владимировна26• 07 июня 2016
Вместо сахара можно сухофрукты добавить. Я сегодня с изюмом делала запеканку.