Солнечный зайчик• 08 июня 2016

Аллергическая реакция на укус насекомого у ребенка

Ребенку 5,5 лет укусил или комар или мошка,несколько дней был просто след как от укуса комара,а теперь пошла аллергическая реакцция - красное пятно вокруг укуса
Помазала псилобальзамом
Противалергические препараты пить и какой никто не подскажет?
К врачу идти или не стоит?
Колупалочка• 08 июня 2016
Я в таких случаях даю противалергическое что-то и мажу фукрцилом(красная такая зеленка)- за два дня все проходит.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 июня 2016
Ну не пол же ноги опухло,мазать нужно постоянно и следить....
irina415• 08 июня 2016
У нас была похожая ситуация: укусил комар в район виска (малышу 2.4 г). Было пятнышко, потом пошла аллергическая реакция: распухло, пошло под глаз, цвет синюшный, горячее место укуса. Сразу намазали псило-бальзамом и дали противоаллергичнское Задак. Но не помогло. Даже глазик заптыл от опухоли. Купили гормональную мазь и за три раза намазывания все прошло (хотя детям этот препарат не рекомендовано). Вообщем мы пережили стресс - не комары, а монстры. Так что зайдите в аптеку и спросите у провизора мазь.
Колупалочка• 08 июня 2016
Lцет сейчас использую. В вашем возрасте можно и в таблетках что-то.
Доктор Хаос• 08 июня 2016
у нас такая же реакция на укусы. Спустя 2-3 недели проходит. мажу мазью и даю противоалергенное
Живчик-счастливчик• 08 июня 2016
Эриус - сильный антигистаминный препарат, обязательно поможет. Продается без рецепта. Принимать по инструкции 5 дней.
Лен_аЕлена• 08 июня 2016
У моего ребенка тоже аллергическая реакция на укусы комаров. Первый раз в прошлом году (3 годика было сыну) комар укусил за веко и моментально опух весь глаз. Сразу дала аллерон (наш врач посоветовал, это антигистаминный препарат 3 поколения, лучше чем эриус), ну и конечно же мазала фенистилом. Теперь летом спим только с фумигатором. В этом году в мае в детском саду комар укусил за ушко, ухо распухло очень сильно, к вечеру было огромное. Через 3 дня опухоль спадает.
тянитолкайка• 08 июня 2016
Самое простое народное средство- водка(а лучше самогон), укус помазать водкой, и всё за ночь пройдёт. Ребёнок тоже аллергичен, чем уже не пробывала, после укуса и шишки, и отёк, и к аллергологу ходила- ноль. У соседки малая тоже страдает от укусов, она посоветовала это средство, я попробывала , и девочки, спасаемся только так.
Мускат• 08 июня 2016
Девочки, я советую мазать укусы комаров содой! Смешайте с водой, чтоб получилась кашица и слегка потрите укус!
Вот и все, укус спухнет и присохнет!
автор Солнечный зайчик • 08 июня 2016
Ответ длятянитолкайка
Спасибо