РозаЛюксен• 08 июня 2016
Зависят ли продажи от продавца?
Помнится, была на советчице одна тема, там девушки бурно доказывали, что продажи в конкретной торговой точке ну никак не зависят от продавца. Так что же получается, вместо продавца можно посадить зайца, эффект будет одинаков?
Результат:
вже голосів:
60 (48.78%)
В равной степени зависят от продавца и от других факторов
58 (47.15%)
Продажи зависят от продавца
5 (4.07%)
Продажи никак не зависят от продавца
Мстящий за Зайца• 08 июня 2016
очень зависят смотрю здесь есть одна провчиха продавет все любое я у ней неберу а других такое же не берут
Диверсификация• 08 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Это как читать,
Вездевлазиющая• 08 июня 2016
У нас поряд 5 овочевих магазинів, я беру тільки в двох з них, можу купити і на наступний день, якщо мої зачинені.
Приму в дар• 08 июня 2016
С точки зрения того, уделяет ли продавец своему дело нужное время, соблюдают ли он этику в общении с клиентами и еще другие проф. факторы -от этого зависит. Но еще есть другие факторы, как угодно можно их назвать.. я бы их назвала высшей волей:) в общем сидишь бывает стараешься, везде все добавляешь и т.п. - продаж ноль. Другой случай - уже неделю ничего не добавляешь, не обновляешь, бац , берут и покупают очень дорогую вещь..а теперь как раз очень нужны были деньги на важную вещь..на зубного , например. :) ну в общем факторы разные бывают, но конечно от продавца зависит многое)) Как минимум отсутствие вежливости может отпугнуть многих.
Виннипуховна• 08 июня 2016
Я особисто хожу ’на продавця’. Якщо продавець - хамло, я ні за які заманухі не піду туда.
В мене є море таких прикладів зі свого досвіду і з досвіду подруг.
КондуктЕр тролейбуса• 08 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
шта?
Вездевлазиющая• 08 июня 2016
У нас поряд два магазини з однаковим асортиментом і цінами, обидві продавчині приємні, але у одної все розбирають, а інша продає одне й те саме печиво на день- два довше
Соня-сонятко• 08 июня 2016
Ну вот рядом 2 кофейни, у одних че только хошь.. и хот-доги, и мороженное разное, и сладости, и оформление неплохое, но кофе, как по мне какашка и продавцы не нра, особенно одна, такая неприятная.. А вторая- кофе вкусный, подход к чаю и кофе лучший, подбор барист хозяином серьезный, в общем хочется туда идти, хоть нет того сумасшедшего выбора всякостей, там упор на кофе
Карамбулкул• 08 июня 2016
зависят.
зашла сегодня в магазин в городке, распродажа зимних курток.
зашла, продавщица сидит в углу, ни тебе ’здравствуйте’ ни ’помочь’
говорю-это зимнее? можно померять? СОИЗВОЛИЛА встать и подойти, окинула презрительным взглядом. не задала НИ ОДНОГО наводящего вопроса типа-длинна?цвет?
вот тут я поняла, что ей аж вообще не интересно мне продавать.
я спрашиваю-это не пух? она сквозь зубы-пух прошлый век. это тинсулейт! почитайте за него в интернете
мне нужна куртка. но к ней я НЕ ПОЙДУ.
Попипиповна• 08 июня 2016
Я - неплохой продавец, но не могу продавать в таких случаях:
1. Когда товар - г... на палочке. Не позволяет совесть втюхивать. Наверно, поэтому я неплохой продавец, а так бы была отличным
.
2. Когда некому продавать. Неудачное расположение торговой точки, нет необходимых условий для торговли (нет примерочных, нет витрины, плохой холодильник, сыпящаяся на голову штукатурка и т.д.) приводят к тому. что люди или не заходят или уходят, только ступив на порог.
3. Не конкурентные цены. Если у конкурентов аналогичный товар дешевле в 2 раза, то вероятность продажи сводится к нулю.
Это мои составляющие продаж: продавец + качество товара + место и условия + цены. Для меня они все равны.
. 2. Когда некому продавать. Неудачное расположение торговой точки, нет необходимых условий для торговли (нет примерочных, нет витрины, плохой холодильник, сыпящаяся на голову штукатурка и т.д.) приводят к тому. что люди или не заходят или уходят, только ступив на порог.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня 2016
Ответ дляПриму в дар
Ну в интернете то другие условия совсем. Тут продавец вежливость может проявить только если к нему обратятся, да и то не в каждом обращении.
Многие ж вообще заказывают без всяких вопросов. А в офлайн магазине хороший продавец может и уболтать покупателя зашедшего случайно.