как-то на первом курсе жила я у тетеньки на квартире, у нее было просто изумительное ябл.варенье!!! желтенькое, пости прозрачное, а кусочки как мармелад жевались!) как-то в то время еще эти вопросы не интерсовали, а теперь так хочется сделать такое же, ведь скоро яблочки появятся!) это много сахара нужно? и сколько такое проваривать? вообщем, может, такое кто-то делает, поделитесь опытом, плиз!!! спасибочки!!!!!
13чудоСВЕТА• 20 июня 2013
на ведро очищенных яблок 1ст. уксуса на ночь+сахар
светлый мармелад с кусочками яблок получается
Красиво порежте яблоки сочные, положите сахара вдвое больше и чуть лимонной кислоты для сохранения цвета,поставьте на ночь стечь соку, проварите до кипения и оставьте остывать. Можно довести до кипения несколько раз, но промежутки времени должны быть длинными.Вы сами увидите то, что хотите, и определите, когда закрывать. банки должны быть готовыми.
Удачи и приятного аппетита.
Ответ дляNadiya58
Удачи и приятного аппетита.
большое спасибо!!