Я Главная• 23 августа 2012

Что полезнее? Гашишь или сигарета?Не проходите мимо

Девочки, вопрос покажется дурацким. Но.. Очень меня задел. Один молодой человек на полном серьезе  поспорил со мной, что  покурить гашишь  мароканский-  полезнее  чем 1 выкуреная сигарета.
 Что вы можете сказать по этому поводу???????
 На  кону большой куш. Помогите выйграть спор, кто что знает, или может найти-  всех прошу.
 Суть спора не в награде... Очень жаль, что люди гробят сое здоровье , так и не понимая всего (((((
a_pavlova• 23 августа 2012
ну я думаю, нужно было для начала задать вопрос:’Что менее вредное?’, а не ’полезное’

Vichka• 23 августа 2012
Автор сколько тебе лет? Ну блин еще таких тупых вопрос не встречала здесь.
Аноним• 23 августа 2012
конечно гашиш полезнее
Аноним• 23 августа 2012
А вы поспорьте, жизнь (или вскрытие) покажет кто был прав))
Аноним• 23 августа 2012
гашиш менее вредит здоровью!!!!!! Это правда!!!!!!!!!!
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
при чем тут ЭТО?
Абу• 23 августа 2012
Ничья.

Аноним Советчик• 23 августа 2012
Потребление гашиша, которое вызывает у большинства людей, как правило, состояние эйфории, у лиц с агрессивным характером провоцирует повышенную агрессивность. И это опасный психологический эффект. Кроме того, большинство потребителей гашиша расслабляются, им все безразлично, включая существующие законы, правила и нормы. Я имею в виду, к примеру, водителей автотранспорта. С другой стороны, потребление гашиша пагубно сказывается на печени, а также на памяти. Например, студенты, находящиеся под действием этого наркотика, испытывают трудности на экзаменах. У лиц, постоянно потребляющих гашиш, вырабатывается наркозависимость.
Основным активным ингридиентом является тетрагидроканнабинол.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тетрагидроканнабинол
Мадам БрЮшкина• 23 августа 2012
Влияние гашиша на организм
Гашишизм, в его более тяжелой степени, вызывает галлюцинации, фантазии и иллюзии. Временная реальность искажается. Речь и её смысл выглядят как бред. Восприятие человека, формы и цвета окружающих его предметов искажаются. Всё это даже может закончится раздвоением личности или сумасшедствием. Дело в том, что происходит снижение способности противостоять внушению, и всё, что говорят окружающие люди, может стать для курильщика реальностью. Так называемая «измена» - неконтролируемый страх, паника, являются следствием этого.

В отношении каких-либо физических изменений, происходит следующие: сухость во рту и жажда, зрачки резко увеличиваются, но на свет не реагируют. Учащается сердцебиение. Сильно нарушается координация движений.

гашиш, курение гашишаГашишизм снижает энергетический ресурс организма, истощает физическое и психическое состояние. Вялость, отупение, утрата социальных связей и, нередко, развитие психозов. Острая гашишная интоксикация вызывает в головном мозгу сосудистые нарушения, дистрофические процессы в клетках. Истощается сердечная мышца, что вызывает ее дегенерацию. Рано или поздно у тех, кто употребляет препараты конопли, возникает аритмия сердца.

Недавние исследования российских наркологов установили серьёзные поражения печени у любителей конопли и предрасположенность к раку легких. Утверждения гашишистов о меньшем вреде курения конопли в сравнении с курением обычного табака ничем не обоснованы, это просто очередное оправдание наркомании. Гашишизм также вызывает тяжелые повреждения головного мозга. Последней стадией этой болезни является интеллектуальная и моральная деградация. Гашишисты очень истощены, бледны; на всём лице грубые морщины. Развивается преждевременное старение, выпадают волосы и зубы. В конечном итоге он ничем не отличается от обычного героинового наркомана...

«Трава не наркотик» - фраза, которую наркоторговцы вбросили через мультимедиа в общественность. Это ложные данные, и если вы после прочтения этой статьи всё ещё продолжаете так считать, и не прочь покурить травки, вам нужно обратиться за помощью.
маруся мама стеши• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
конечно гашиш полезнее
Его и курите?
Angela_A• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
При правильном курении.
Если курить гашиш как обычную сигарету, то вреднее табака, поскольку температура горения конопли выше температуры горения табака, именно поэтому курильщики гашиша стараются пропустить дым через жидкость или разбавить его холодным воздухом. Осуществляется это посредством использования кальяна, бонга либо специфического «придыха» при затяжке «косяком». У курильщика, который пренебрегает этим правилом, года через 2-3 лёгкие могут получить серьезные функциональные повреждения, как говорят в народе - «сжёг легкие».
маруся мама стеши• 23 августа 2012
Ответ дляVichka
Прекратите))))) Вы наверно в основном до 21 нуль нуль читаете и анонимов не читаете))))
Тут как 21 стукнуло, ФСЕ!!!
Не знаю гашишем или метадоном, выдувает последний намек на мозк!
И пошел парад хитов!
Этот вопрос далеко не самый глупый Вы шо
автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ дляVichka
Автору хватает лет для того, чтоб его называли на ВЫ.
автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ дляa_pavlova
Ну так чтоб перешли на ссылочку) Кто поинтересоватся. кто поумничать)
Angela_A• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
О, автор, а Вы не с точки зрения полезности поспорьте, а с точки зрения последствий. Вредно для здоровья и то и то. Но табак вызывает привыкание и наносит вред здоровью, а гашиш вызывает то же привыкание, наносит вред здоровью и влечет за собой деградацию личности, и вот последнее наиболее страшно.
автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Тут как 21 стукнуло, ФСЕ!!!
И пошел парад хитов!
Причем тут глупый????????
Девушки, неужели Вам всем пофиг на молодеж?
Я попросила помощи в аргументировании спора. Если Вам смешно- проходите мимо. Ничего глупого я тут не вижу. Просто жаль молодых пацанов. которые не понимают, что творят.Я бы сказала это печально.
автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ дляAngela_A
Я с Вами согласна , но вот убедить нужно так, чтоб больше не хотелось... Вот в чем проблема.
автор Я Главная • 23 августа 2012
Спасибо всем за помощь!
маруся мама стеши• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Причем тут глупый????????
ПраблЭм есть !
А вот постановка , действительно глупая, Ваша постановка вопроса!
Как по мне, убеждение такими аргументами (что гашиш вредней сигарет ), еще глупей простите!
Наверно стоит говорить у другом стороне и не стакими сравнительными характеристиками, может все таки пораскинуть мозгами и искать другие доводы?!

автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
ПраблЭм есть !
Уважаемая, проблема наверно у вас. Вам я так понимаю без порции спора спать не лечь? Не получится. Постановка ’ в оригинале’ И В переводе на Ваш, ’ умный’ не нуждается.
П.С. Огромное спасибо всем откликнувшимся.
LifeLifeLife• 23 августа 2012
Ответ дляa_pavlova
Я тоже об этом подумала по названию темы.
Mila_Tim• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Довелось быть в морге на вскрытии, патологоанатом, когда дело дошло до легких, сказал что этот чел никогда не курил, но всю жизнь прожил в мегаполисе то есть в Киеве, и он сказал что у него легкие почти ничем не отличаются от чела, который много курил.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляVichka
И не лень писать тут бабулькам???
Forel• 23 августа 2012
а это не запрещено законом?
Льва• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Причем тут глупый????????
уписяться можно. Молодежь курит и так трагично- ’Вам на меня пофик,да? Ну так я назло Вам пойду и утоплюсь’
Льва• 23 августа 2012
Ответ дляForel
а это не запрещено законом?
Да какое это имеет значение, дело-то в пользе! Сколько пользы Вы принесли вчера? сегодня? То-то же
Вопрос на миллион, чесслово.
Крошка Лу• 23 августа 2012
Гашишь полезнее точно, просто государству не выходно, на сигаретах много, много денег зарабатывают
olka_jk• 23 августа 2012
А вы уверены, что точно понимаете, что такое гашиш (вопрос скорее к многим комментирующим)? Это ж нифига не ’травка’, это производное из каннабиса, которое по действию сильнее, привыкание вызывает. Я очень сомневаюсь, что мОлодежь поголовно гашиш курит. И странный вопрос: что полезнее. Что менее вредно, это возможно еще. И объемы выкуренных сигарет и марихуаны сравнить надо, вред от 1й сигареты посчитать сложно, мне кажется.
KtoTut• 23 августа 2012
Курение марихуаны не так сильно вреди вашим легким, как вред органам дыхания наносимый сигаретным дымом об этом заявили американские ученые, проводившие 20-летнее исследование. Это исследование было опубликовано в журнале Американской Медицинской Ассоциации. Было очень трудно оценить потенциальное воздействие на легкие от обычного табака и употребления травки, заявили исследователи(CBC).

’С увеличением употребления канабиойдов, а также синтетических канабиойдов и все большим количеством людей, которые продолжают ее употреблять, знания, вызывает ли конопля долговременный ущерб функции легких приобретает важное значение для общественного здравоохранения и медицинского использования марихуаны’, сказал ведущий автор исследования, доктор Стефан Кёртез из Университета Алабамы в Бирмингеме.

Ученый и его коллеги проанализировали базу данных исследований примерно 5000 человек, имеющие возраст от 18 до 30 лет, проживающих в четырех разных городах США. Исследователи сравнили влияние на функции легких марихуаны и табака у курильщиков того и другого яда.

Влияние курения табака на органы дыхания человека, приводит к уменьшению количества поступающего кислорода и уменьшению легочных объемов. Весь воздух, попавший в легкие при вдохе можно извлечь из легких в течение одной секунды обратно.

Картина с курением марихуаны была связана, наоборот, с увеличением легочных объемов, но недостаточного, для того чтобы считать курение марихуаны средством для улучшения функционирования легких, предупреждает американский доктор Кёртез.

Из исследований, которые проводились то этого исследования, тоже делался вывод, что курение травки не так рискованно для здоровья органов дыхания, как сигареты.

Никто не знает почему. Вполне возможно, что основной причиной является активный компонент в марихуане, канабиойд - дельта 9-тетрагидроканнабинол, что который борется с воспалением и может противодействовать эффектам более раздражающих химических веществ находящихся в конопле, сказал д-р Дональд Ташкин, исследователь марихуаны и почетный профессор медицины в Университете Калифорнии, Лос-Анджелесе.

Исследование финансировалось Национальным институтом США по борьбе со злоупотреблением марихуаны.
автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ дляЛьва
Я не хочу вступать с Вами в дисскусии. Меня абсолютно не интересует ваше мышление не по теме. Всего доброго.