Я Главная• 23 августа 2012

Что полезнее? Гашишь или сигарета?Не проходите мимо

Девочки, вопрос покажется дурацким. Но.. Очень меня задел. Один молодой человек на полном серьезе  поспорил со мной, что  покурить гашишь  мароканский-  полезнее  чем 1 выкуреная сигарета.
 Что вы можете сказать по этому поводу???????
 На  кону большой куш. Помогите выйграть спор, кто что знает, или может найти-  всех прошу.
 Суть спора не в награде... Очень жаль, что люди гробят сое здоровье , так и не понимая всего (((((
автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ дляКрошка Лу
Гашишь полезнее точно, просто государству не выходно, на сигаретах много, много денег зарабатывают
Обоснуйте пожалуйста

автор Я Главная • 23 августа 2012
Ответ дляKtoTut
Курение марихуаны не так сильно вреди вашим легким, как вред органам дыхания наносимый сигаретным дымом об этом заявили американские ученые, проводившие 20-летнее исследование. Это исследование было опубликовано в журнале Американской Медицинской Ассоциации. Было очень трудно оценить потенциальное воздействие на легкие от обычного табака и употребления травки, заявили исследователи(CBC).

’С увеличением употребления канабиойдов, а также синтетических канабиойдов и все большим количеством людей, которые продолжают ее употреблять, знания, вызывает ли конопля долговременный ущерб функции легких приобретает важное значение для общественного здравоохранения и медицинского использования марихуаны’, сказал ведущий автор исследования, доктор Стефан Кёртез из Университета Алабамы в Бирмингеме.

Ученый и его коллеги проанализировали базу данных исследований примерно 5000 человек, имеющие возраст от 18 до 30 лет, проживающих в четырех разных городах США. Исследователи сравнили влияние на функции легких марихуаны и табака у курильщиков того и другого яда.

Влияние курения табака на органы дыхания человека, приводит к уменьшению количества поступающего кислорода и уменьшению легочных объемов. Весь воздух, попавший в легкие при вдохе можно извлечь из легких в течение одной секунды обратно.

Картина с курением марихуаны была связана, наоборот, с увеличением легочных объемов, но недостаточного, для того чтобы считать курение марихуаны средством для улучшения функционирования легких, предупреждает американский доктор Кёртез.

Из исследований, которые проводились то этого исследования, тоже делался вывод, что курение травки не так рискованно для здоровья органов дыхания, как сигареты.

Никто не знает почему. Вполне возможно, что основной причиной является активный компонент в марихуане, канабиойд - дельта 9-тетрагидроканнабинол, что который борется с воспалением и может противодействовать эффектам более раздражающих химических веществ находящихся в конопле, сказал д-р Дональд Ташкин, исследователь марихуаны и почетный профессор медицины в Университете Калифорнии, Лос-Анджелесе.

Исследование финансировалось Национальным институтом США по борьбе со злоупотреблением марихуаны.
Вот и он мне доказывает это! Что это даже полезно!
Поэтому вопрос в теме и звучит- что ПОЛЕЗНЕЕ!!!!!!! А не вреднее. Ведь что это вредно понятно и так. а вот польза в чем? Хотелось бы услышать.
olka_jk• 23 августа 2012
Погуглите ’использование марихуаны в медицине’. А, еще вывели сорт, в котором полезные свойства сохранились, а вредных больше нет. Вроде как. Но если ваш знакомый говорил о гашише, то там нет совсем ничего полезного. Не, я понимаю, если поднапрячься, то можно и морфий исключительно с положительной стороны рассматривать.
А в сигаретах что полезного? Да ничего, совершенно ничего. Как можно вообще слово ’польза’ применять тут? Спор ни о чем, мне кажется.