Госпожа_тамагочи• 12 июня 2016

Редкие имена мешают детям жить!!!

Психологи называют негативной современную тенденцию называть детей оригинальными, редкими именами.
Среди современных имен можно найти такие оригинальные, как Вишня, Радуга, Князь, Аметист и другие. Родителей можно понять – им хочется обозначить уникальность своего чада. Сотрудникам ЗАГСов приходится регистрировать Радугу, Аметиста, Вишню, Дельфина, Легенду, Князя, Америку, Светоча и др. Однако детям оригинальное имя может мешать прижиться в коллективе.

Таких детей дразнят, не берут в игры и т.д. Как результат – у обладателей приметных имен появляются комплексы. Повзрослев, дети часто меняют такие имена на более распространенные.
Королева красоты• 12 июня 2016
Ответ дляСердючка
А что Богдана и Варвара редкие имена? Или Антон? просто у вас на подбор невоспитанные дети. неблагополучный район?
100%

Пушка заряжённая• 12 июня 2016
меня иногда Лилей пытались назвать, я говорю: не Лиля, а Лилит. это разные имена. но в основном адекватные люди вокруг
Русская Богатырша• 12 июня 2016
На площадке услышала имя Эстер
Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
На площадке услышала имя Эстер
шикарное!
Брынза• 12 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
омг! Когда уже с наших людей совковая зашоренность спадет? Только в наших гражданах сидит вот это - обозвать и унизить не таких как он сам. Меня радует, что сейчас дети намного толерантней и проще, не обращают внимание на редкие имена, на детей в очках, темнокожих и т.д. А по теме - по моим наблюдениям, люди с редкими именами всегда чем-то выделялись и запоминались(в хорошем смысле), были неординарными личностями и всегда в центре внимания. И я считаю, лучше быть с необычным именем, чем 100500 Машей или Даней.
а при чем здесь совковость? просто я в СССР в школу ходила), и наоборот никто за редкое имя не дразнил) - всем нравилось имя Дамир - единственное на всю школу), Олимпиада - ну там настолько была харизматичная личность), что ее имя буквально уже звучало как нарицательное), куда уж там еще что-то придумывать))
а дразнят не за имя), дразнят того кто реагирует - его интересно дразнить(...
вот у меня самое обычное имя), зато фамилия Коровина, да еще я этакая пышечка была), но знаете, казалось бы и придумывать не надо - вот оно: корова!, ан нет!) меня так всего раз за школьные годы обозвали мальчишки, да и то незнакомые)).
так что дело не в имени), а в самооценке его владельца) - того кого уважают - не дразнят!) а если и дает прозвище - то уважительное)))
пы.сы. у меня было прозвище АДВОКАТ
Матраскин Брат• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ух ты! какое красивое у Вас имя
а на убогих внимания не обращайте
Русская Богатырша• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
шикарное!
Да, мне сначала показалось неоычным слегка, а потм понравилось, а значение ’путеводная звезда’

Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
ух ты! какое красивое у Вас имя
а на убогих внимания не обращайте
честно, никогда меня не обидели этим. всем моим друзьям имя нравится. мужу сначала имя понравилось, потом уже я.
Брынза• 12 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
вы меня натолкнули на мысль, откуда появляются обзывалки - чтоб не уточнять какая Маша или Ваня, проще сразу сказать у очкарика, рыжей или кривой))
гмм... есть оля правды в ваших словах! вот вспомнила, что первыми свои прозвища получили те, чьи имена были в наличии в классе в 3-5 экземплярах), а у нас еще и 2 девочки Наташи были с одинаковой фамилией) - быстро стали ’Длинной’ и ’Короткой’( - в смысле высокая и низкая...
Матраскин Брат• 12 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
На площадке услышала имя Эстер
класс!
у нас у знакомых дочечка Эльза, но правда они сами немцы обукраинившиеся))
Брынза• 12 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
* доля...
Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
класс! и значение красивое
Матраскин Брат• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
))) как романтично
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Автор, до речі, а де Ви таких недо-психологів знайшли, що їх цитуєте?
Хотілося б на них подивитися.
волосатое стекло• 12 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
а мне бабушка всегда говорила--фамилия в семье должна быть одинакова у всех--поэтому я взяла фамилию мужа и детей так же записала на мужа

это абсурд--когда в семье из 4 чел четыре фамилии
А вы по бабушкиным заветам живете? Своего мнения нет? Если так, то это не значит, что у других людей не может быть альтернативных взглядов.
Застряла• 12 июня 2016
Редкие имена не мешают детям жить, если дети в нормальном коллективе и с нормальной самооценкой
Матраскин Брат• 12 июня 2016
Ответ дляБрынза
да! и я подтвержу этот факт, что деткам с редкими именами клички не дают, потому что их имя может быть одним во дворе, а вот как у нас во дворе более пяти Насть и как выяснить о какой речь?)) вот и идут в ход описания: маленькая, полненькая, у которой глазки косят... ну а как?((
evgeniiya• 12 июня 2016
Лилит это первая жена Адама, ставшая демоном. Это если не впадать в тонкости.
Даже будучи атеистом, многие назовут своего ребенка в честь демона?
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
О, ще одна з айфоном.

evgeniiya• 12 июня 2016
А так, мы в поликлинике уже четко проследили, чем выпендрежней имя-тем больнее дитя.
И, что б не писать отдельно, я без айфона, я с образовнием
Не буду• 12 июня 2016
Ну как сына можно назвать Антоном? Дети реально ганд..ном называют, слышала и не раз.
Брынза• 12 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
у нас во дворе 5 девочек с именем Инна), так дети договорились кто из них будет: Инна, Инночка, Инуськя, Иннок), и Инка - с последней не хотят водиться, вот и досталось(...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 июня 2016
Вчера с мужем гуляли с ребенком. Рядом были 2 мамы. Одна мама дочку звала Амелюша. Муж с удивлением спросил у меня, что это означает? Говорю, что, наверное, Амелия.
Тут слышим 2 мама кричит дочке ’Мироша! ’ Муж вообще глаза выпучил - а это что?
Говорю, точно не скажу, может Мирослава.
А на танцах у нас Эрика, Николь, Моника, еще кто-то.
Хорошо, у нас в садике все почти девочки с нормальными именами!
Муж говорит, что поубивал бы этих мамочек, такими именами называть. Где нормальные имена? А то впечатление, что не знают, как бы так (дальше нецензурная лексика) ......и чье имя креативнее.
Брынза• 12 июня 2016
простите! - Иннуська
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляБрынза
По факту, перейменували. У кожної в результаті нове унікальне ім´я, а не те, що дали батьки. Крім першої.
evgeniiya• 12 июня 2016
Я страдала от своего имени...реально страдала. Хотя и не редкое. Но девочек с именем Женя было мало. Рыдала, скандалила с мамой, мечтала быть Олей или Наташей...кем угодно, но с нормальным женским именем. Лет в 16 попустило, но, я за обычные имена.
А работая в детской поликлинике я такое вижу...
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну якщо Ви нецензурною лексикою в колі сім´ї спілкуєтеся, то звичайно, Ваша правда, Ви ж у нас світоч істини та джерело культури.
Айфон не забули придбати? А то без айфону важкувато буде довести свою вихованість.
Брынза• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
в принципе вы правы), а ведь не клички - просто разные формы имени))), хотя владелец имени не спрашивали, раздали на свое усмотрение и личное отношение...
evgeniiya• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
У вас нет айфона или чего так на нем клинит?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, в кругу семьи я не общаюсь. Это я так сюда написала! Не нужно выпендриваться, чье имя круче!