Госпожа_тамагочи• 12 июня 2016

Редкие имена мешают детям жить!!!

Психологи называют негативной современную тенденцию называть детей оригинальными, редкими именами.
Среди современных имен можно найти такие оригинальные, как Вишня, Радуга, Князь, Аметист и другие. Родителей можно понять – им хочется обозначить уникальность своего чада. Сотрудникам ЗАГСов приходится регистрировать Радугу, Аметиста, Вишню, Дельфина, Легенду, Князя, Америку, Светоча и др. Однако детям оригинальное имя может мешать прижиться в коллективе.

Таких детей дразнят, не берут в игры и т.д. Как результат – у обладателей приметных имен появляются комплексы. Повзрослев, дети часто меняют такие имена на более распространенные.
волосатое стекло• 12 июня 2016
Ответ дляМиледи
А у нас в группе девочка Глория, сразу плчему-то вспоминается бегемотиха из Мадагаскара:-) еще есть Марк и Лукьян
Глория - красивое имя С латинского переводится, как слава.

АлександраА• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
О, ще одна з айфоном.
Простите, но это часть мифологии. Лилит - демон в различных мифологиях. Имя красивое - не спорю. Но и пытаться унизить того, кто осведомлен в ’ауре’ имени, делает именно вас ’еще одной собственницей айфона’.
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляБрынза
в принципе вы правы), а ведь не клички - просто разные формы имени))), хотя владелец имени не спрашивали, раздали на свое усмотрение и личное отношение...
Звичайно, дівчатка молодці, що знайшли хоча б компромісний варіант, а не образливі клички.
Але факт, що у них не було б цієї проблеми, якби імена у всіх були різні.
Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
Лилит это первая жена Адама, ставшая демоном. Это если не впадать в тонкости.
Даже будучи атеистом, многие назовут своего ребенка в честь демона?
бойтесь меня
GlamMURKA• 12 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
наоборот--в классе у 25 детей из 30-айфоны
Айфон нынче показатель боагополучности детей?
волосатое стекло• 12 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
мне не мешает абсолютно--быть хозяйкой в своем доме-раз
ездить на своей авто-два
возить детей к морю минимум на две недели-три
не ныть здесь -как вы- в темах про огурцы по 20 грн-четыре
вообщем--можно продолжать этот список долго -долго))
может еще в Борисполе отвечу Вам))
А у многих здесь круче вашего, только без грамматических ошибок.
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляАлександраА
Це сугубо Ваше уявлення про ’ауру’ імені. І не варто переносити своє індивідуальне бачення на всіх. Ви самі себе принижуєте, якщо ображаєте власників цього імені.
Звідки Ви знаєте, можливо, в якійсь з інших міфологій Ваше ім´я означає теж демона або ще щось гірше, або з перекладу з якоїсь мови звучить непристойно?

волосатое стекло• 12 июня 2016
Ответ дляАлександраА
Думаю, на советчице фраза ’обладательница айфона’ станет нарицательной))
Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
когда родился мой сын, он почти 2 недели был без имени. не могла определиться. имя сына мне приснилось. до этого терпеть не могла, а во сне сын сказал, что он ...проснулась и пошли записывать. и мне было глубоко по-барабану, что означает это имя в какой-то там мифологии...
Кривая спроса• 12 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
А какую связь имеет отсутствие айфона с нищетой?)))
с голой ж, но с айфоном! есть такие знакомые)
Из Хацапетовки• 12 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
А так, мы в поликлинике уже четко проследили, чем выпендрежней имя-тем больнее дитя.
И, что б не писать отдельно, я без айфона, я с образовнием
ааа)так вы в поликлинике работаете)))) там адекватных мало,простите))) для меня это клиника)))))
Из Хацапетовки• 12 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
Я страдала от своего имени...реально страдала. Хотя и не редкое. Но девочек с именем Женя было мало. Рыдала, скандалила с мамой, мечтала быть Олей или Наташей...кем угодно, но с нормальным женским именем. Лет в 16 попустило, но, я за обычные имена.
А работая в детской поликлинике я такое вижу...
Ну вот, говорю же, клиника... неприятие себя... вас и другие поэтому раздражают
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А це, на мій погляд, найбільш правильний підхід, коли мама відчуває ім´я своєї дитини. Все рівно, просто відчуттями, снами, інтуіцією чи ще якось, але саме відчути, що підходить. Інакше можна вибрати найгарніше в світі ім´я, а дитина буде відчувати його собі чужим. І неважливо, рідкісним воно буде чи не рідкісним.

Думаю, описана проблема про дітей - власників рідкісних імен, які потім часто змінюють ім´я, пов´язано не з тим, що воно рідкісне. А з тим, що воно йому чуже, якщо батьки давали ім´я за модою чи дійсно повипендрюватися. Власники ’стандартних’ імен не змінюють лише тому, що ніхто не звертає уваги на їх ім´я, тому його чужість не так яскраво для них відчувається.

Для мене моє ім´я є саме чужим, хоча воно розповсюджене. У дочки ім´я рідкісне, і вона його дуже любить. Так само, як і Ви, довго не могла підібрати. ))) Але вдалося.
Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

и диагнозы по имени ставит
Пушка заряжённая• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус

у нас был целый список. остановились на 2-х именал Андрей и Иван. но всё не шло....а вы итоге Мишенька. этого имени в списке не было. не воспринимала его вообще. пока сынуля сам мне не сказал, кто он
Из Хацапетовки• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая

и диагнозы по имени ставит
Надо валить, а то и по анониму поставит
evgeniiya• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
бойтесь меня
да мне то что? В моем мире детей называют так, что б покрестить и у них был Ангел Хранитель. А как происходит у вас у не знаю...
Неместная Я• 12 июня 2016
Ответ дляКривая спроса
По правде люблю яблоко, но детям куплю самые простые, чтоб связь была. А когда станут старше и будут заслуживать, тогда пожалуйста.
evgeniiya• 12 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
это ваше право:)
Что характерно, я работаю и в гос. и в частной...вы вообще к медикам не обращаетесь? Или что конкретно для вас клиника? Потому, что медики везде одни и те же, и безумные мамы одни и те же. И часто, плюясь на гос. клинику, приходят в частную, платят деньги и видят тех же людей...оппачки:)так где конкретно клиника, где адекватные и, самое главное, адекватна ли вы?

evgeniiya• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая

и диагнозы по имени ставит
процитируйте, кому я поставила диагноз?
evgeniiya• 12 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
странно, я, с неприятием себя, под своим именем общаюсь, а вы нет...но я не ставлю диагнозы, а вы ставите. Странно
shelenka• 12 июня 2016
Ответ дляilonchik2011
Мы из Луганска, и документы все переделывать напряжненько . Потому решили не заморачиваться)
А Ваш папа, часом, директором колледжа не был?)

P.S. Моих доць зовут Илона и Ева, красивые имена
Кружите меня,кружите• 12 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
С такой тенденцией можно будет проследить невоспитанный и наглых по наличию айфона.
АлександраА• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Где я обижаю собственника имени? Я просто высказалась в адрес того автора сообщения, которая решила унизить девушку, написавшую про имя Лилит. Причем, высказалась, на мой взгляд, достаточно корректно.
Кружите меня,кружите• 12 июня 2016
Пусть эти психологи вместе с работниками ЗАГСа идут лесом парами.
Мешают жить невоспитанные люди остальным,независимо от того,какое у кого имя.
shelenka• 12 июня 2016
Ответ дляПушка заряжённая
честно, никогда меня не обидели этим. всем моим друзьям имя нравится. мужу сначала имя понравилось, потом уже я.
Понимаю Вашего мужа
Лилит - первая жена Адама, роковая женщина. Сильное имя.
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляАлександраА
Тобто, Ви вирішили захистити автора посту, яка принижує людину за іменем?
По факту Ви її підтримали, а отже, згодні з нею.
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
От це дійсно корінь проблеми. Повністю згодна.
Жена миллионера• 12 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
а я БОГ))
особенно--когда прочитала книгу Лиз Бурбо--я-Бог-вот это да!
И Вам рекомендую почитать и не занижать свою самооценку
піду скачаю книжечку, дякую)
Тюрюнь_Тюнь• 12 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
у нас в классе Богдана--ее бодькой кличут дети--мамочка ругается со всеми мамочками в классе постоянно из-за этого

Родион--так же как и Антон--обзывают Г...ом--лупят его

ну Варвара--это что-то с чем-то((((((а отчество ее ивановна((((
Вы меня простите, но в вашем классе дети вообще неадекватные, про воспитание я вообще молчу...
У моей старшей дочери также есть Богдана, Антон, и никто их не обзывает... замечательные дети с обычными красивыми именами....