Отполированный Артем• 12 июня 2016

Ребёнок 6 лет, проблемы по-женски

Девочки, переживаю и паникую. Одновременно увеличилась грудь, как камушки внутри и появились выделения у ребёнка 6 лет (малые половые губы какие-то водянистые, прям побелели и разбухли). К гинекологу ходили, сдали анализ на бак посев, будет готов только через неделю. Больше определённо ничего не сказала врач. Назначила грудь мазать траумелем, а там синтомициновой мазью. Плюс ванночки ромашка/череда. За 3 дня результатов никаких не вижу. Что это может быть? Ужасно переживаю.
поваренок• 12 июня 2016
Раннее половое созревание?

автор Отполированный Артем • 12 июня 2016
Ответ дляповаренок
Раннее половое созревание?
Как вариант, такое сказала гинеколог, но под большим сомнением у неё.
Федорино Горе• 12 июня 2016
У нас другие проблемы, волосики на лобке ростут, тоже 6 лет, но мы нашли причину, два гормона надпочечников повышены. Эндокринолги настаивают пить дексаметазон, я отказалась.
Федорино Горе• 12 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Вам к эндокринологу нужно, он назначит нужные анализы.
поваренок• 12 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
А анализ на гормоны?
В рот не ложи• 13 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
у вас пушок или именно волоски?
и какие анализы назначили?
спасибо
автор Отполированный Артем • 13 июня 2016
Ответ дляповаренок
А анализ на гормоны?
Пока не назначали. Завтра будем пытаться попасть к эндокринологу.
Хомяк с пастой• 13 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вам сразу гормоны сдавать надпочечников предложили? Или после Узи их?
Хомяк с пастой• 13 июня 2016
У нас жесткий с некоторыми темными волосками тоже 6 лет рости стал, нам назначили Узи надпочечников и рентген кистей , все ок. И больше ничего не сказала , будем смотреть... Что будет дальше..

Федорино Горе• 13 июня 2016
Ответ дляВ рот не ложи
у вас пушок или именно волоски?
и какие анализы назначили?
спасибо
Именно волосики. Кровь на гормоны, узи всего.
Федорино Горе• 13 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Сразу все в комплексе, на гормоны все, узи и снимок кистей рук. Но у дочки еще и рост высокий, по снимкам кистей развита на 9 лет. Если вы снимок делали в поликлинике, то он не информативен, мы переделывали в добробуте и там определили опережение роста, в поликлинике писали, все в норме.
Нога на ногу• 13 июня 2016
у нас тоже начали набухать соски, правда в 8 лет, жалоалась на боль внизу живота, что тянет грудь от подмышки
сейчас 10 волос достаточно, сдавали гормоны(но все внорме), сдавали мазки еще в 8 лет (обнаружен был герпес и синехии), с герпесом и синехиями разобрались пили кали, мазали мазью
а вот по поводу груди пейте лимфомиазот, нам очень помог
Хомяк с пастой• 13 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
Блин, это просто тогда переделывать? Зачем тогда врачи назначают в полеклинники?? Вы сами переделывали?
Федорино Горе• 13 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Не сами, другая эндокринолог назначила. Но самый аажный анализ это кровь на гормоны.