Прыг-скок• 13 июня 2016

Всем ярым противницам аборта посвящается.

Из-за этих пропаганд, что у женщины с первых дней оплодотворения живая душа, и что чистка это убийство - я чуть не потеряла сестру. Первый звоночек прозвучал еще пару лет назад ( я тогда сделала аборт, у меня родились двойняшки, и во время ГВ не сильно предохранялись) так вот как-то болтали с сестрой (она на 10 лет меня младше) на всякие женские темы, я об этом упомянула - так она прям как вскочила, как начала кричать что я убийца и.т.д., еле успокоили- объяснили и с медицинской точки зрения, что мне после кесарева рожать просто физически нельзя, и с финансовой, и с психологической. В принципе потом замечала у нее на страничке в соц.сетях всякие эти призывы и лозунги, картинки, видео группы "типа Стоп-аборт и.т.д". В итоге она забеременнела, в принципе возраст уже "взрослый"- 21 год, сама приняла решение рожать. Хотя потенциальный отец не высказал желания помогать или замуж звать, понятно что вся семья решила поможем ( в тем более после моих детей осталось куча всего как для мальчика, так и для девочки). В итоге, как потом оказалось еще на 12-й неделе её направили на аборт из-за генетический нарушений плода. Но она никому об этом не сказала, как потом объяснила решила, что будет рожать даже если ребенок с отклонениями будет, но убивать не будет. Врачу которая направила на аборт тоже отдельное спасибо, не объяснила чем чреват отказ от прерывания беременности. А когда сестра моя просто не пришла на аборт, и на следующие приемы - никто ее искать не стал. В итоге почти на 7м месяце уже мы с мамой увидели что живот какой-то рыхлый, впавший, будто бы почерневший, буквально принудительно отвели ее к врачу, и уже там оказалось, что у плода хоть сердце и бьется, но конечности будто бы отгнили+началось гниение плаценты. Ну уже после таких анализов думали что смирится, и пойдет на аборт. Но мы с мамой пережили худшие дни: кричала что раз сердце бьется - это ее ребенок, и она его не убьет. Потом как оказалось она активно общалась на всяких форумах вотэтих типа стопабортов, и там ей советовали ходить в церковь и бороться до последнего. В общем правдами и не правдами таки сделали ей прерывание, даже удалось спасти матку. Но потом еще пару месяцев мама водила ее по психологам, так как она считала себя убийцей. Сейчас все позади, спасибо одной женщине-психологу, которая там как то с ней и медицинские учебники читала, и Китайскую политику деторождения рассмаиривали- теперь сестра вроде оправилась, и мы можем спать спокойно. Но всем ярым противницам абортов (именно ярым и неразумным, которым даже прерывание по мед. показаниям - убийство) хочу сказать держите свое мнение при себе!
Jhenya_Sh• 13 июня 2016
Здоровья вашей сестре! вот потому я терпеть не могу этих поборниц души у набора клеток. Если есть вероятность гибели матери, то нужно делать аборт.
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Сейчас уже вроде восстановила здоровье, но мне сегодня в контакте перепостили в фейсбуке картинку, что все женщины, сделавшие аборт - убийцы, и я взорвалась уже просто.
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2016
так вы смешали коней и людей

есть разница: залетать, потому-что особо не предохранялись и бежать на аборт
и делать аборт по мед. показаниям?

и еще, вы когда шли на аборт, наверняка тему не создавали? пошли и сделали
а раз спрашивают мнение, то мнения разные и получают
СКИБИДЫШь• 13 июня 2016
это секта та что стоп-аборт
жесть это ж надо так мозгами поехать и плюнуть на свое здоровье и жизнь
СКИБИДЫШь• 13 июня 2016
зло интернет и полно психов-сект вокруг
Voblochka-26• 13 июня 2016
Желаю Вашей сестре здоровья и поддержки вашей.
Я не то чтобы противница абортов. Я противница толерантного отношения к абортам как средства контрацепции. Типа ’ ой, залетела, но сейчас не хочу/ не могу/ рано и пр. Пойду ка я его убью’.
Любую самую лучшую идею можно извратить до безобразия , что и произошло с Вашей сестрой.
Лика32• 13 июня 2016
одно дело генетические отклонения, а другое аборт как способ предохранения. Не путайте грешное с праведным.
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так вы смешали коней и людей

и делать аборт по мед. показаниям?

Ну это другая тема с этими соц сетями и их влиянием. Знала бы что сестра у меня так активно общалась в этих группах, еще раньше бы разговор провела. А так сохраняла у себя на страничке картинки, вроде ж не наркотики пропагандировала. А оно вон как вышло. Честно говоря много по работе ( работала в фармацевтической компании) ездила и езжу в США, в Европу, но такой АКТИВНОЙ и Повсеместной пропаганды насчет абортов как в странах бывшего СССР не видела. Везде просто рассказывают об опасностях аборта, а женщина сама принимает решение. А у нас и души и жизни приплели.
Voblochka-26• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
А такого количества абортов, как у нас, на Западе Вы тоже видели?...
Конечно приплели и души и жизни, хоть как-то пытаются наших женщин вразумить
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляVoblochka-26
я считаю, что нужно сообщать об опасностях, которые несет аборт. А каждый уже сам решение о своем организме принимает. И вот даже употребление слов ’убийство’, вместо чистка - уже мнение формирует другое. Про средства контрацепции должен думать каждый сам, и можно говорить со своей дочерью, сестрой и.т.д, но вот если таким методом предохранятся ВаляМашаТаня из соседнего подъезда, то не надо к ней ходить и говорить, айяяйяй не делай так, ты ж убийца. Пусть сама решает как ей предохраняться.
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляVoblochka-26
Я видела качество жизни не такое как у нас....и думаю что это как то связано. У нас нищета плодит нищету, потому что души же... ни копейки за душой, а все рожать бегут. А может не было бы такого у нас в стране, если бы рожали уже состявшиеся пары и личности. А не пачками по 5 штук, главное родить, а там уж как то вырастут.
Voblochka-26• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ну вот видите, а я считаю, что мы как бы не в каменном веке живем и предохранятся можно и нужно цивилизованными средствами. И да, аборт - это убийство. Но есть редкие случаи, когда его нужно сделать (как с Вашей сестрой например).
Jhenya_Sh• 13 июня 2016
Ответ дляVoblochka-26
мне иногда кажется, чем ребенок будет одиноко мучиться в детдоме, лучше уж не родиться, раз мать так против ребенка настроена. А то ведь потом будут тут на советчице несчастную мать пилить : сама родила, теперь расти, ребенок не просил его рожать и тому подобное. Ну вот раз не просил, то и не родила, все логично.
Бедная Лиза• 13 июня 2016
Автор, Вы фармацевт и не знали, что во время ГВ забеременеть проще простого?
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а не надо бегать на советчицу, чтобы и не пилили
но я например знаю детдомовского парня, который стал успешным фотографом, открыл студию и построил огромный дом, где с его детдомовской женой они родили двух деток

не думаю что он выбрал бы не родится
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Знала, просто расслабилась и я и муж. До этого 8 лет вообще ППА предохранялись - если знать и соблюдать правила- отличный метод. Но муж видимо за почти год расслабился тоже)))
Voblochka-26• 13 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Все конечно логично. Не могу не согласится. И даже не обязательно детдом - сколько родителей морально и физически издеваются над детьми и дома. Но все равно подход ’убью, пока маленький, чтоб не мучался’ - варварский.
Jhenya_Sh• 13 июня 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

не думаю что он выбрал бы не родится
да, на советчицу лучше забегать не для того, чтобы спросить совет, а чтобы поразвлечься, с этим я соглашусь )))
Жизнь по-разному складывается и у тех, кто рос в семье, и у тех, кто рос в детдоме. Но это решение матери рожать или нет, никто не смеет на нее давить. Слишком уж поддаваться на эти слезоточивые картинки и стихи из соцсетей не стоит. Еще меньше следует слушать общественное мнение безгрешных ангелов на советчице. Да, разумеется не стоит использовать аборт как метод контрацепции, это и для здоровья женщины плохо. Но указывать взрослым женщинам, что им делать и обзывать их убийцами тоже нельзя.
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2016
Ответ дляVoblochka-26
особенно если учесть, что этого можно было избежать, не допустить, не залететь

но я не противница абортов, это выбор каждой женщины
но на ряду с агитацией противников абортов, появилась агитация абортов, сестра же могла случайно подписаться и на этот паблик....

я за голову, в любой ситуации, и за включенные мозги
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
нельзя, до тех пор пока они не спросят массы ’что делать?’
тут уж извините, все имеют право указывать, в рамках темы конечно

но опять же, голова то она для того и дана, чтобы послушать и сделать так как считаешь нужным
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляVoblochka-26
Не ’убью пока маленький’, а сделаю чистку. Не зря до рождения, и даже несколько часов после - это плод. Вот если мадам откажется от аборта а задушит уже отделенного от нее ребенка, то это убийство.Почитайте о том, как в Китае к этому относятся, я долго после командировки отходила. Но потом поняла что если у них будет по другому, то там просто тотальная нищета и нехватка ресурсов будет.
автор Прыг-скок • 13 июня 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

это точно, соц сети зло
Jhenya_Sh• 13 июня 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

ну да, если человек конкретно создал тему ’что делать?’ тогда действительно, что спросил, на то и нарвался )))
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
отож))
Voblochka-26• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ну кому плод, а кому человек. Конечно, от ’плода’ избавится морально легче. Тот факт, что природа так создала, что ребёнок 9 месяцев находится в утробе матери - не делает его не-человеком.
Voblochka-26• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
это точно, соц сети зло
Зло не соц сети и даже не лента.ру, а отсутствие мозгов
Voblochka-26• 13 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
это точно, соц сети зло
Вам наверно не понравится , но я скажу. Ваша сестра искала понимания и поддержки в сложной ситуации, но не нашла её ни в семье, ни у друзей. Но нашла её на стоп.аборте. Да, последствия печальны. Но Ваша сестра справится.