Девочки помогите, кто знает рецепты синеньких, на вид блюдо такое кружочками синие, перец сладкий кусочками и вроде чеснок там есть и все залито подс. маслом.это я на рынке сегодня купила блюдце и просмотрела его. в 2009 году отдыхали в Гурзуфе и там на рынке покупала синие в разных маринадах такая вкуснота и ореховый соус и с перечно-помидорной подливкой. вот бы рецептик узнать, если кто знает поделитесь пожалуйста, так остренького захотелось прям жуть. Всем заранее благодарна)))
Подпишусь)
Я уже задавала аналогичный вопрос
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34542
Но все равно так, как на рынке у меня не получается((((
Я уже задавала аналогичный вопрос
я делаю по похожему рецепту из темы по ссылке.
Жарю баклажаны, заливаю заправкой - перец сладкий+перец горький+уксус+ каленое масло (соль по желанию) остроту регулируете сами.
Можно поставить в холодильник, а можно закатать в банку. Кладу на кусочек хлеба - вкуснотища ))) муж. который до этого баклажаны не любил ни в каком виде, по моему рецепту уплетает будь здоров))
еще для любителей остренькой заправки -ее можно разложить в маленькие баночки (я брала от детского питания) простерелизовать минут 10. закрыть. хранится всю зиму) папа мой такое любит. ему наделала ))) и поострее)