Капуста Маша• 13 июня 2016

Только у меня покупатели ведут себя так странно?

И смешно,и... То,что на товар, цена которого в полтора -два раза дешевле,чем в магазине просят скидку я уже привыкла. К примеру: продаю за 450 - просят за 300-350 продать... Было даже написали за 150 заберу.... при том, что это не пролет, чтоб сбагрить, а именно продажа.. Когда человек просит разумную скидку- всегда иду на встречу. Укрпочта за мой счет в 50-60% продаж, всегда вежливая, все замеры... вообщем все,что требуется как от продавца. Ну да ладно. Ситуация сегодня: 4 дня покупатель вел переписку со мной, то замеры, то миллион и один вопрос, причем относительно глупые вопросы, но на все тактично отвечала, ок, покупатель торжественно объявляет,что покупает, просит карту, оплачивает, я приготовила посылку на отправку, упаковала, завтра отправлять. Тут покупателя осенило, что за скидку он ничего не спросил и пишет,что за скидочку забыл.. А потом, мол, извините, но верните денежку назад, я нашел на 100 грн дешевле. Вариант,что это развод с картами исключен, так как фио получателя на почте и отправителя платежа одинаковые... Просто передумал. 4 дня занимался мозговыносительством извините, а потом просто передумал. Что Вы делаете с такими покупателями? Просто возвращаете деньги, или отправляете посылку и все?
Я то без проблем готова вернть деньги... Жалко своего времени потраченного....Не делается так,что ли..

Фух, выговорилась, простите..(
Угадайс• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
я деньги верну, это не вопрос.приват24 не грузит.жду)).просто ну что за покупатель то пошел...
я подумала с той стороны,чтоесли не перечислю, то начнется ’то не подошло’ ’то не так’ и т.д...
Бывает....
Мне одна написала, что цена не уместна...
А уместно ли мне писать об этом... Проходи мимо, ищи дешевле. Я ж никого не заставляю.
В черный список и прощай, с такими вот замечаниями.

Fancy Love• 13 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это только на Кидстаффе покупатели так себя ведут. Я сейчас на ОЛХ стала много продавать. Там вообще не торгуются.
Именно там как раз самые глупые предложения по скидкам поступали))) Чуть ли не за бесплатно хотят забрать.
автор Капуста Маша • 13 июня 2016
Девочки, сміх тай годі))Перевожу денежку, а с меня на ее карту 1 % комисии берет.
Как бы поступили Вы. Перевели бы ровно 500 грн, не оплачивая комиссий, или же заплатили бы все комисиий, дабы покупателю пришло 500 грн, а не меньше.
Исходные данные: товар 500 грн, моя карта без комисиий (даже 2 грн за пополнение не берет). т
Трынди-брынди• 13 июня 2016
купила за 149 ,, продаю за 155 , пишут куплю за 130 грн
я в ауте.
Анонимарик• 13 июня 2016
Автор. У меня точно также сегодня, и чувство что выходной сегодня в дурдоме.
Fancy Love• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
Ситуация возникла по вине покупателя, значит вы должны перевести обратно столько, сколько получили. Комиссия на его карте - это не ваша комиссия, а его и он прекрасно об этом знает.
Вообще в таких ситуациях я обычно прошу, чтобы дали ссылку где нашли дешевле, возможно я смогу уступить до той цены. Если есть возможность так сделать и покупателя устраивает, то уступаю. Если нет, соответственно, говорю об этом.
Из Хацапетовки• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
переводите 497,50, т.к. с Вас тоже комиссия 0,5% спишется)))
Roybusch• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
Я на 90% исключаю вариант, что покупатель нашел на 100 грн дешевле. Товар с ин.сайта. Там он дороже. Я благодаря покупке именно в магазине, благодаря бонусам и накоплениям купила его дешевле (не в инет.магазине, а в стационарном). +доставка в украину и моя наценка 50 грн. Это все если быть честной. Т.е априори не привезут дешевле..(а покупатель написал,что нашел дешевле под заказ)))
Автор, я продаю кроксы за... тадаммм.... 470 грн с моей доставкой. Пролет, новые, оригинал.
Сначала - замеряйте мне изнутри объем (????)
Потом - а подъем? (???)
По длине.... по ширине изнутри....
Потом...тадаааммммм... - куплю за 350.
)))))
Попросила, когда купит за 350, пусть и мне скажет, я тоже куплю)))
А то у нас вон в магазине стоЯт за 800-1200.
пу_пугренчик• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
Конечно переводите просто 500 гривен)) и пусть с этой суммы снимает комиссию)

Золотая орда• 13 июня 2016
Деньги возвращаю, а покупателя в чёрный список
Та легко!• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
И чего это Вы должны оплачивать комиссию? С какой радости?
Ежик Хрюха• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
Конечно переводите ровно 500 грн.
Золотая орда• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
Комиссию банка вычитаете из суммы, остаток переводите с соответствующим комментарием к платежу
Сосулька• 13 июня 2016
А присылать товар бракованный и возврат делать с великим одолжением за счёт покупателя, объясняя это тем, что вы на сделке и так мало зарабатываете? Как вам? И рассказыват о том, что всем нравится, а вам нет.
Или вот недавно была одна продавец. Спросила замеры, жду три дня, она тупо удаляет товао, не удосужившись что-нибудь мне ответить.
Могу аспоминать долго примеры из опыта на кидстаффе.
Мочалкин блюз• 13 июня 2016
А у меня в подписке сидять, и не покупают. Зачем.....
Цыпка• 13 июня 2016
Была у меня подобная ситуация,тоже продавала пролет,,оплатили,потом через 6 часов,,ой верните деньги,передумала,я просто отморозилась..Сказала,уже отправила,напишу номер завтра посылки..Все!деньги перевели,обратного хода нет!!Выносят мозг 3 дня,покупают в 2-3 раза дешевле,а потом верните деньги..та щас разбежалась,,карта пополнена добровольно,до свиданье..Кого не устраивает,идите в магазин,меряйте,приносите обратно и т.п.
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это точно. Выставляю и тут, и так одновременно. Здесь начинается сбивание цены в два раза, выклянчивание бесплатной доставки с жалостливыми историями из жизни. В это время на Олх товар сразу забирают без торга. Тут объявление отключаю. И начинаются письма в дичку от этих же нытиков - а вы уже продали??? А почему у меня не спросили??? А я так хотела
Злюка-закусюка• 13 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
не знаю, меня на ОЛХ вообще бесят, продаю за 800 грн, пишет звезда, за 120!!!!!! заберу!!!.. я конечно спросила, а не нужно ли мне еще приплатить, за то что почтили меня своим вниманием!!!И таких просто немерянно.
О, так мне, оказывается, просто везет!
НуКаНаКа• 13 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
В последнее время есть немного обострения летнего. В 11 ночи прислали заказ, я в 5 утра пишу реквизиты. Через час- ’спасибо не нужно заказала у других, тк не ответили. Но цена ваша мне больше нравится. ’ Я думаю нифига себя я гадость такая сплю в 11 ночи.
а,да-да..
было у меня здесь такое.Задала вопрос после 22.00,а я в это время уже не работаю в инете,семья,маленький ребенок и т.п..С утра в 7.30 отписалась,о она в ответ:не,надо уже.вы очень долго отвечали

Roybusch• 13 июня 2016
Ответ дляСосулька
Осмелюсь предположить: может, она его...продала? ))))
Завтра не пью• 13 июня 2016
Да ,покупатели все страннее и страннее)) я таких сразу’ отгоняю’ и даже скидку не даю -они сами исчезают,слава богуОбычно таких сразу видно -первое что они делают-заходят не здороваясь.
Добра всем!• 13 июня 2016
Вы не одна))) 7 дней переписки замеров и пр., скидку попросили-дала, все со своей стороны сделала, получили...тишина....спрашиваю все ок? ответ: еще не меряли....через 9!!! дней ответ: нам мало-просим возврат. Спокойно отвечаю: ОК:))) все вернула, но выводы сделала))) Удачи Вам! Как только я вернула деньги, нашелся крупный покупатель на другой товар без ’особенностей’ -отношусь философски:))
Соображалочка• 13 июня 2016
Ответ дляСердючка
Напишите ей, предупредите, что комиссия с нее снимется, сумма будет меньше, а то потом шкандаль сделает.
Сосулька• 13 июня 2016
Ответ дляRoybusch
А ответить покупателю трудно об этом? Вопрос воспитания как-бы...
Roybusch• 13 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Шоб було ))) Я год назад продавала два школьных костюма Бозер в отличном состоянии+5сорочек+галстуки+пару теннисок+еще третьи штаны и даже туфли - за всё прошу 500 грн. Ну можно посчитать, что даром почти можно одеть малыша в школу. 25 (!!!) подписчиков. Сидели-сидели.... сидели-сидели..... с апреля! А когда я в июле психонула, освобождая квартиру и просто подарила весь пакет малышу нашей учительнице по музыке...... Ой что началось.... )))) ’КАааак нету? Я же спрашивала замеры!!!!’ Ну и т.д., и т.п.

ОФФ: думаю, в этом году будет все то же самое со школьными костюмами)))) Все решили, видимо, купить их 31 августа по той же цене, ’чтобы лето не лежало’, ага)))
Соображалочка• 13 июня 2016
Ответ дляТрынди-брынди
я в ауте.
Это нормальная практика, никого не интересует за сколько Вы купили. Это и не должно быть интересно покупателю.
Ему интересно только можете Вы уступить или нет.
НуКаНаКа• 13 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
ото вам заняться не чем,подписчиков считать...
я здесь продавец 95% и всего на 5% покупатель.Мне все равно кто и сколько сидит подписан на обьявление.
Я например когда мониторю товар для покупки,сначала накидаю в подписку,а потом с них отбираю.
могу купить,а от обьявлений не отписаться.Могу раз в год чистить подписку.
Roybusch• 13 июня 2016
Ответ дляСосулька
Не могу знать, сколько у нее объявлений и покупателей всего))) А вдруг трудно?
Соображалочка• 13 июня 2016
Ответ дляСосулька
Вот честно иногда лень. Иногда нет времени. Иногда не понравился покупатель с первого взгляда. Иногда у покупателя отзывы не очень, не хочется связываться. Миллион причин.
автор Капуста Маша • 13 июня 2016
Девочки, так, поржать... Переписка неделю назад на олх..Меня убило наповал))))
Продаю товар. Моя цена 1000 грн. Цена магазина в Англии - 40ф + же доставка..
Покупатель: здравствуйте! у меня вопрос сколько вы скинете на эти туфли?если пару сотень то я их возьму в районе 600 гривен.заранее спасибо
знак кожи на них присутствует?..видимо что нет..из-за этого я вам предлогаю сделать скидку.фирма некст из кожи обувь не делают)
Я:Здравствуйте. Видимо,Вы не очень хорошо владеете информацией относительно фирмы некст. Кожанную обувь они выпускают и не мало. У них практически 50\50 идет выпуск обуви из кожи и кож.зама. Данные туфли-кожа. Торг до 600 грн считаю неуместным.
Фото бирки с указанием материала прилагаю
Покупатель: Некст кожу не делают, не знаю где Вы бирку взяли, но это не кожа. Готова за 350 забрать.
************************
занавес