Царевна в уггах• 13 июня 2016

Делать ли амниоцентез? спорный 2 скрининг

Я в шоке((( Только что получила заключение генетика из Центра Генетики и Репродуктологии , дословно: "За отриманими показниками біохімічних маркерів з урахування віку та параметрів УЗД вагітна входить у групу високого ризику з хромосомної патології плода (хромосоми 21). Рекомендована інвазивна пренатальна діагностика. "

Я, конечно, не специалист. Но, судя из того, что я изучила, биохимия крови в норме, правда, низковат эстриол, но не критично же! УЗИ делала в тот же день у Пидченко, и в 12 недель и в 16, он вообще сказал, что все идеально ( скрины могу кинуть) И тут как снег на голову заключение генетика!

По первому скринингу и кровь, и узи идеальны, риски ниже пороговых значений. А здесь расчета рисков нет, только значения МОМ. Короче, я в шоке. Неужели Пидченко может так сильно ошибиться два раза??? я к нему за месяц записывалась, доверяю на 100 %. И как назло, он сейчас ушел в отпуск, с ним нельзя проконсультироваться(((

Что делать-то?((
мистерЛяпсус• 13 июня 2016
Второй скрининг не показателен если все остальное ок
Пидченко не упустил если было что то не так
Не нервничайте вам нельзя!
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2016
Переделать.
Кому там слова не давали• 13 июня 2016
А я за амниоцентез. Сделаете и будете уверенны, что все хорошо.
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
у меня по узи все ок, а бета хгч завышен. правда, был токсикоз и принимала прогестерон. генетик тоже рекомендовала прокалывать живот, но риски огромные( заражение, преждевременные роды), поэтому я успокоилась и забила...
в Синево есть тест за 15 000 грн, вместо прокола живота.
Я не тону• 13 июня 2016
Сдайте еще раз в другой лаборатории. Можно сходить еще к Соловьеву, Мельнику (если он работает сейчас)
Я не тону• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Информативна только биопсия!
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
кстати, на Клу**е есть тема, девушка проколола живот, в результет дочка родилась на 28( или 30) неделе, почитайте.
и еще вопрос: если все таки синдром дауна подтвердится, готовы на искусств роды в 6 мес и убить ребенка который полностью сформирован?
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
Информативна только биопсия!
а зачем придумали этот тест?
биопсия только у толкового спеца, а не абы где...
Мамаша в бигудях• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а зачем придумали этот тест?
денег срубить нужно, вот и придумали
Я не тону• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а зачем придумали этот тест?
А кто говорит про абы где??
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Не нервничайте вам нельзя!
Вот и я так думаю, что Пидченко вряд ли бы упустил синдром Дауна дважды! не нервничать - не могу((( Меня аж трясет, но рожать заведомо больного ребенка не готова.(((
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
денег срубить нужно, вот и придумали
так и прокол стоит 1500 грн...
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
А что за тест???? как называется? И чем у вас все закончилось?
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
если не готовы рожать больного, тогда прокалывайте!
мААААсквичка• 13 июня 2016
Чета я не увидела в цифрах значения риска.... оьычно пишут 1:100 например. У Вас какой?
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
если синдром подтвердится, я даже не могу об этом думать сейчас(((
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
сейчас поищу. у меня еще не закончилось) еще беременна)
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
ну вот, а выход современная медицина предлагает только 1: искусств роды на 6 месяце...
Мамаша в бигудях• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
так и прокол стоит 1500 грн...
девочки, после моей беременности у меня вообще сложилось впечатление, что у генетиков и узистов некоторых есть план что-ли по направлениям на разные анализы. скрининги эти вилами по воде. мне хватило того, что меня послали кровь сдавать после первого узи на сытый желудок и зареваную, неправильно указали там мой возраст и срок беременности, а вот денег за анализ взять не забыли и сказать что мне аборт делать нужно тк у меня даун родится скорее всего они тоже не забыли. фу, отведи и сохрани!
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Вот в том-то и дело, что я тоже не увидела в цифрах значения риска! Только то, что на скрине! Хотя в первом скрининге там расчетный риск стоял с табличкой и пороговыми значениями...
Irina0205• 13 июня 2016
У меня показатели заметно хуже, чем у Вас - врач генетик на консультации даже не заикнулась о проколе... Капец. 18 недель, вторая беременность, 31 год.
Переделайте скрининг через 4-5 дней и проследите за питанием за день до. Сладкого, жирного и кислого низя.
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
да!!!! верно! это бизнес! я вообще жалею, что встала на учет в 12 недель. наивная, думала, ко мне будет ’особенное’ отношение т к Б свою ждала 6 лет...и тут нате вам: высокий риск СД, направление к генетику и т д и т п... а генетик сказала что первый скрининг вообще при токсикозе и приеме прогика надо было пропустить, но как же, врач же получит ’откат’)))
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляIrina0205
Мне 35, может, поэтому риски повышены. Да, я переделаю скрининг 100 %. Только, я так понимаю, и УЗИ надо переделывать? Везде читала, что разница между УЗИ и анализом крови должна быть не больше 1-2 дней. Или просто пересдать кровь, самостоятельно пересчитав срок?

А какие у ВАс показатели? на УЗИ есть какие-то спорные параметры?
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная

автор, у меня риск 1:78...
Помеха справа• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Переделайте в другой лаборатории с утра натощак для начала
Попижёновна• 13 июня 2016
Попробуйте обратиться за консультацией к Соловьеву, сделайте УЗИ, принесите все ваши бумаги - если амниоцентез нужен - делайте, все будет хорошо!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
у меня второй скрининг тоже был с высоким риском, врач сказала - выбрось нафиг и забудь.
первый скрининг и УЗИ - в норме. он гораздо более информативен.
тем более, УЗИ у Пидченко...
мистерЛяпсус• 13 июня 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
денег срубить нужно, вот и придумали
+1 все эти скрининги вторыми дополнительные развод на деньги!!! Оч много факторов влияют и могут давать не верный результат да и сам результат это догадки..
Мамаша в бигудях• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
вам повезло с генетиком, мне только на 20 неделе нормальный попался, а первая кур...ца настаивала на аборте на 10!!! неделе, ну разве же она не могла не знать, как и их главный узист центра, что ТВП на этом сроке не показательно?
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Транквилити, NIPT (оценка фетальной ДНК)
15000 грн.