3@йk@• 14 июня 2016
А вы ходите на встеречи одноклассников?
Ни разу не была. Прошло уже, наверное, 20 лет. В сентябре очередная встреча. И никакого желания идти. У меня такое впечатление, что люди идут посмотреть на достижения один другого, на морщинки, и т.д. Я живу как все. Вот кризис и так же выживаю как все. Есть и морщинки и нет особых достижений. И мне как-то некомфортно идти. Может по этому не хочу идти, не хочу себя чувствовать ущербной.
FluffuRana• 14 июня 2016
Нет, не хожу. Мне не интересно. Класс был недружным, сейчас это чужие мне люди. Через неделю встреча 15лет, мы уезжаем как раз из города, так я даже рада - не надо придумывать оправдание ))) А вот на встречи одногруппников из универа хожу с удовольствием.
Добротная• 14 июня 2016
Ответ дляFluffuRana
Ангелочек с рожками• 14 июня 2016
никогда не ходила, а через 15 лет одноклассница умоляла пойти и я согласилась. оказалось все намного добрее и дружнее, чем я себе это все 15 лет представляла. у каждого есть чем похвалиться - кто работой, кто детьми, кто путешествиями, кто спортивными достижениями, кто женой и т.д. теперь буду ходить. и автору советую. не так все страшно, как кажется)))
Я-ваш шанс• 14 июня 2016
Я хотела пойти. К сожалению, когда собирались, я была далеко и не могла приехать. А когда собирались в следующий раз, уже не было желания, так как я увидела фотоотчет в ВК и ОК с первой встречи, на которой я не была... Пожилые, лысые мужчины, в которых я не смогла угадать ни одного из одноклассников, медузообразные тетки с пергидролем в бабских платьях... а ведь нам всего по 40... Не пошла, потому что не хотела, чтобы там меня, не вписывающуюся в их стандарты, рассматривали и обсуждали потом за спиной... Просто как-то год назад встретила девочку с параллельного, и она сказала, что видела двух моих одноклассниц, и они с ней поделились, что видели меня... мол, вообще не изменилась с 11 класса, худая, молодая... Видимо, ведьма... После такого не очень приятно было бы мне там находиться... Зависть с чьей-то стороны меня испепеляет морально...
Злюка-закусюка• 14 июня 2016
Уже как 20 лет прошло как школу закончила -на встречу после 10 лет ходила, было интиресно всех увидеть, одноклассников, учителей, на 20 уже не поехала, похвастаться особо не чем,работа не ахти, а дети и мужья есть у всех, еще и традиция оттколкнула-сидят все учителя, одноклассники и те кто на 10 лет старше и каждый по очереди встает и рассказывает что он достиг; кем работает и все это снимают
Заместитель Анонима• 14 июня 2016
не хожу)))
всех можно найти в соц сетях.
с кем дружу, встречаюсь часто, для этого встречи не нужны.
а вот с одногруппниками встречаться приятнее)
наверное потому что в классе почти все девочки, а вот в группе как раз наоборот)))
люблю мужские коллективы)
всех можно найти в соц сетях.
люблю мужские коллективы)
Капризуля• 14 июня 2016
Вспомнила фильм ’ за милых дам’ как они разнарядились, золото одели, чтоб достаток свой показать)))
Встреча, чтоб пыль в глаза пустить
Вот была на встрече в мае. Все супер!Кто пришел первый раз очень сожалеют,что не ходили раньше. У всех разные достижения в работе,семье, но это не имеет значения. Очень тепло все прошло.Пойду еще.
Рядом сидел класс - 40 лет после окончания школы - их как раз собралось мах количество,хотя до этого приходило не так много).Наверное,с возрастом переосмыслили все...
Муууумие• 14 июня 2016
Я всегда хожу. Может кто-то и смотрит на достижения и т.д., но мы как правило смеемся, вспоминая школьные годы, кто что вытворял, какие-то ситуации. Отдыхаем как обычно отдыхают люди, танцуем, кушаем и пьем.
Фенте Фря• 14 июня 2016
Я в школе была изгоем, дружила только с одной девочкой, которую тоже травили. С ней мы дружим до сих пор, а на встречи, естественно, не хожу. Там нет ни одного человека, которого я бы хотела видеть.
Ответ дляФенте Фря
Грустно...у нас в классе вроде таких не было.Может, конечно,в душе кто-то иначе думает.Но явно никого не обижали,не гнобили.
Сочувствую вам.
Онанимный пользыватель• 14 июня 2016
35 лет после школы, а мы встречаемся почти каждый год! не всегда все, иногда год выпадает. наши одноклассники приезжают из других городов, стран, чтоб увидеться. наши встречи-как вернуться на день в юность. наш класс был очень дружным. все эти годы мы общаемся, помогаем по мере возможности, в силу профессии. поддерживаем, когда умирают родители кого-то, похоронили уже одного одноклассника. наши супруги уже и не пытаются это изменить, это нереально.
Фенте Фря• 14 июня 2016
Ответ дляВика8
Сочувствую вам.
Да уже 10 лет прошло, все вроде пережито. Хотя иногда обидно, что о школе мало чего хорошего могу вспомнить... Зато из универа со многими дружим до сих пор и на встречи езжу с удовольствием.
Кондуктор троллейбуса• 14 июня 2016
Всегда ходила на эти встречи , а в этом году не пойду . Хватит. Вообще не пойму , чего я туда ходила ? Выводы надо было делать ещё после первой встречи . Я интроверт , сильного общения не искала , но всегда помогала в учебе , если просили . На первой встрече я услышала от тех , от кого не ожидала , как я их бесила , как раздражала своей ’’правильностью’’ . Как в душу плюнули , но с первого раза до меня не дошло ))) На последней встрече я их продолжала бесить : я не достигла каких-то профессиональных высот , но очень удачно вышла замуж ; никаких ранних браков-склок-разводов ; детей родила согласно ’’плану ’’ , а не ’ё-моё’ ; слишком брызжу хорошим настроением , когда от меня , оказывается , ждали когда же я споткнусь ,когда же жизнь мне уже отвесит оплеух ... может я их и дождусь , жизнь длинная , но видеть эти кислые лица не хочу и не буду , повзрослела и не обязана доказывать гопоте класса , что я ’’классная тёлочка’’ . Мы были разными изначала , такими и остались .А общаться надо с приятными людьми , которым и ты тоже в радость.Жаль, что я это к 40 только поняла)))
Удачная• 14 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
а о чем хоть разговаривать-то с фактически малознакомыми людьми?
детство вспоминать?
я без издевки, я реально не понимаю как эти встречи проходят
детство вспоминать?
Согласна!
И я не хожу!
Я лучше к родителям приеду, проведать и так все время по телефону говорим.
Вам не жалко времени?
И я не хожу!
Вам не жалко времени?
Персонаж Аноним• 14 июня 2016
Ответ дляУдачная
Согласна!
И я не хожу!
Вам не жалко времени?
И я не хожу!
Вам не жалко времени?
судя по тому, что в теме уже 11 страниц - им не жалко))))
Блондинка в Законе• 14 июня 2016
А зачем ? Те кто меня интересуют , так я и так с ними общаюсь. Зачем мне остальные ? В ’Одноклассниках’ меня тоже нет по той же причине.
Блондинка в Законе• 14 июня 2016
Ответ дляФенте Фря
Я была лидером, так еще и все 11 лет не сменным старостой. Но тем не менее не хожу.
ЖующаЯКонфету• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
и потом обсуждений на месяц? Мне неприятны обсуждения за моей спиной. Я, понимаю, что далеко не хуже всех выгляжу или не самая бедная, но психологически мне не комфортно.
знаете такое:
о нас думают лишь те ,кто хуже нас, а те, кто лучше нас им просто не до нас...
почему вы решили , что кто -то вас будет обсуждать - половине которая придет на встречу- будет явно не до вас
Дайте подуться• 14 июня 2016
Недавно ходила-15 лет было! Такое удовольствие получила! У нас дружный класс,в походы ходили. И в этот раз решили на природе с песнями под гитару)) Как и не было этих лет. И абсолютно никого не волновал ничей соц.статус!
Резвая лошадка• 14 июня 2016
20 лет прошло после окончания школы, но ни одной встречи не было. Хотя это совсем не огорчает.
Мы - 4 девчонки и три парня из нашего класса (знакомы с детского сада, ну а потом и школа), дружим уже более 30!!! Лет, крепкой, верной дружбой.
Мы- свидетели на свадьбах друг у друга, мы кумовья, иной раз с трудом вспомнишь кто чьего ребенка крестил. Наши мужья, естественно , также очень дружны, и рыбалки и охота, и гулянки, будь они не ладны.
Практически все построили дачи рядом, теперь мы и соседи. На море ездим вместе, ну или в ослабленном составе. Своими отношениями и дружбой очень гордимся. Знаем все друг о дружке. Конечно, бывает, что и ссоримся, но за пределы допустимого не выходит.
Может поэтому потребности во всечах с другими одноклассниками нет.
Кружите меня,кружите• 14 июня 2016
Я закончила школу в 1989 году.И каждые пять лет мы встречаемся три класса вместе. ( А это всегде где-то человек 30-50). Так отмечали 5, 10, 15, 20, 25 лет. И Вы знаете, никто не хвастается достижениями.
Начинается все по такому сценарию : встечаемся возле школы, посещаем класс где учились, дарим подарки классным руководителям, потом, едем дружно на кладбище , чтобы
почтить память покинувшим нас одноклассников, и лишь после, гулянье в кафе или ресторане дополуночи....
А потом ....на машинах до утра (кто ’стойкий’) едем на реку или водохранилище и там вольно встречаем рассвет.Девочки, поверьте, есть что вспомнить на следующие пять лет!....И никто ни перед кем не старается показать себя...
Думаю, все зависит от колллектива класса и Вашего отношения к людям.
Я-ваш шанс• 14 июня 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Ушедшие ровесники - это очень тяжело... Я про одноклассников не знаю, а среди друзей уже несколько человек ушло (33-43 года). Да что там... У моей знакомой сын в этом году универ окончил, 5 лет после школы. Была встреча... Она говорит, что лучше бы он не ходил - месяц подавленным ходил, просто в депрессии страшной... На встрече одноклассников узнал, что из 25 человека класса 5 уже нет в живых... Кто в автокатастрофе, кто от рака, кто самоубийством... (((
лучевая терапия• 14 июня 2016
я не хожу..за 10 лет не была ни разу- желания никакого. По поводу достижений-достигла слава Богу многого, но кичиться перед одноклассниками, нет никакого желания. Мне вообще не интересно общаться ни с ними, ни с учителями.
Так что автор, живите в свое удовольствие)
Наталья Гомилко• 14 июня 2016
Хожу, так как сама и собираю свой класс. Вернее 9 и 11 классы. Сама нахожу через знакомых, вспоминаю где работали, проверяю по всем соцсетям и ужасно радуюсь, если удается найти того с кем давно пропала связь. Обычно приходит около 15 чел. Парадокс, что ребята приезжают из других городов, а некоторые местные одноклассники находят причины не придти. Но считаю, что класс дружный и кто хочет придти то всегда найдет и время и возможность. А комплексы ... С ними нужно бороться)) Мы все не идеальные :)