3@йk@• 14 июня 2016
А вы ходите на встеречи одноклассников?
Ни разу не была. Прошло уже, наверное, 20 лет. В сентябре очередная встреча. И никакого желания идти. У меня такое впечатление, что люди идут посмотреть на достижения один другого, на морщинки, и т.д. Я живу как все. Вот кризис и так же выживаю как все. Есть и морщинки и нет особых достижений. И мне как-то некомфортно идти. Может по этому не хочу идти, не хочу себя чувствовать ущербной.
Вилами по воде• 14 июня 2016
Из одноклассников в Украине осталось три калеки. Не так давно заказывала пиццу, привезли раньше времени - выскочила с душа с полотенцем на голове, открываю двери - одноклассник стоит с моим заказом. И вроде рада, и как-то слова все закончились от восторга. Ну в 37 лет доставкой пиццы заниматься вроде как хорошей карьерой не назовешь, хотя отличником был. А про остальных одноклассников вообще мало чего знаю, не
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2016
не хожу, мені не цікаво ні на чиїсь понти дивитись, ні свої виставляти)) думаю на тих зустрічах і так всі все знають навіть про тих, хто тепер живе далеко і інакше :)
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
правильно обсудили людину, по нашому, у нас всі мають бути топ-менеджерами! а хто робить звичайну роботу - витирати об них ноги ’нє достойни!’ ..совок
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
никогда не ходила, а через 15 лет одноклассница умоляла пойти и я согласилась. оказалось все намного добрее и дружнее, чем я себе это все 15 лет представляла. у каждого есть чем похвалиться - кто работой, кто детьми, кто путешествиями, кто спортивными достижениями, кто женой и т.д. теперь буду ходить. и автору советую. не так все страшно, как кажется)))
ну мабуть дивлячись які у вас однокласники були.. мої в 13 років вже всі перетр..сь, дівчатка в 14 вже по оргіям з 35річними мужиками катались (а що їм, доці місцевих бонз, можна було все), бухали з хлопцями напропалу)) весело було, є що згадати.. як то кажуть)) в 18 -19 мали вже такий вигляд що йой
і найбільше мені образа однієї крутої запам´яталась - вот такіє как ти замуж удачно і повискаківалі
тому мені зовсім нецікаво їхати дивитись на спиті фейси бувшої еліти))
язззззь!!!• 14 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
к любй работе нужно отнситься с уважением, ведь всё относительно, для миллионера вы тоже быть может не удачница
язззззь!!!• 14 июня 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это суть нашей нации, к сожалению, но если все будут топ менеджерами, то кто будет развозить пиццу???
Вилами по воде• 14 июня 2016
Ответ дляязззззь!!!
Все профессии важны, все профессии нужны. Но суть встречи выпускников школы - поговорить на общие интересные для всех темы. И тут тупиковая ситуация, о чем общем?
Вилами по воде• 14 июня 2016
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос не об уважении, а о встрече выпускников, правильно? Я уважаю этого человека, но не горю желанием обсуждать с ним успехи прошедших лет.
АсобеннАя• 14 июня 2016
У нас город небольшой почти все одноклассники здесь)))) видаемся часто на улице гуляя с детьми на выходных или по вечерам. Встречайся очень любим никто никого не обсуждает, вспоминаем молодость рассказываем о детках, если нужно по работе друг друга поддерживаем.
Как то даже приехал одноклассник из Москвы он давно там живёт уехал с родителями, статусный паренёк стал)))) простой и свой в доску, ни слова о политике ни понтов ничего так круто повеселились
У Вас автор реально подростковый комплекс, а что обо мне люди скажут
Cover Girl• 14 июня 2016
Хожу когда собираются хоть и не нравится ходить. Цепляю сахарную улыбку и иду.
Я училась в классе зубрилок-заумниц всего 2 года. Приехала с Польши и мне было дико смотреть на ту серость. Парни то были нормальные, но вот девки! Все ходили с проборами на голове и серыми длинными юбками. Все заглядывали в зубы преподам и стучали. Все боялись быть отчисленными из этого типа мегакрутого класса. Я пришла туда ходла в короткой юбке и мне было плевать на их устои. А, и я отбила парня у типа ’лидерши’ класса.
Понятное дело они все меня терпеть не могли. Зато сейчас не понятно по какой причине они надобавляли меня в одноклассниках и зовут на все мероприятия. Что у нас общего не знаю. Встречаемся, они несут какую то пургу, я смотрю на часы и думаю ну нахрена я сюда пришла?!
Класс из Вроцлава где я проучилась 8 лет - всех разбросало по разным городам и странам. Переписываемся только на фейсбуке. Их бы я конечно же хотела видеть. Жизнь не справедлива
Мурзилка• 14 июня 2016
Я читаю і розумію, що багато людей залишились зі своїми підлітковими і дитячими комплексами. Вроді живуть як дорослі тьоті, а на зустрічі однокласників дивляться через призму дитячих образ. В нас було 2 хлопці, який ображали - один був на рік молодший, прийшов в 5 класі, тобто не був своїм з самого початку і ще плакав як його ображали - був стимул. Інший був повний і пів алфавіту не вимовляв. Зараз той, хто плакав професор, а той, хто пів алфавіту не вимовляв (так і не вимовляє), зав. відділом в великій фірмі і по при роботу крутиться і на сім’ю заробляє. На зустрічі приходить, не вимахуються, образи не тримають. Вже з підліткового віку ніяких цькувань не було в нас. Я для себе відкрила, що чим далі тим якось комфортніше з тими людьми стає спілкуватись. 10 років після школи ще хтось щось зі школи пам’ятав - хто кому що був винен. 20 років то взагалі чудово спілкувались навіть ті, хто в школі не мав про що двома словами перекинутись. Як на мене це свідчить про зрілість, а не застрянуть на одному рівні і мусолять. Я не говорю про класи які були зовсім не дружні. В нас були звичайні класи - не сварились і не дружили особливо.
Прикуси Язык• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
и потом обсуждений на месяц? Мне неприятны обсуждения за моей спиной. Я, понимаю, что далеко не хуже всех выгляжу или не самая бедная, но психологически мне не комфортно.
Кто обсуждает? Где? Одноклассницы, которые годами не видятся, специально соберутся , чтоб ваши морщину обсудить?
Я ходила пару раз, у нас после 9 класса расформировали, все мои остались в гуманитарном, а я ушла в физ-мат. С ними мне не интересно, а вот те, с кем в садике были и до 10 класса - виделись один раз, и как же это было круто!!!
Безберлоги.ру• 14 июня 2016
Я закончила школу в 1994 году, ни разу не была на встрече выпускников, даже и не тянет туда. Хотя на улице, когда встречаемся, то нормально общаемся.
Без Баяна• 14 июня 2016
не знаю, ни разу не была. сама собирать не хочу - я в любимцах класса не была. с 2 подружками так и общаемся, остальных и имена не помню (20 лет после школы), да и их жизнь меня особо не интересует, да и про что с ними говорить? хотя, если бы позвали, может и подумала... но не зовут или не собираются - значит так и быть..
Малая еще та• 14 июня 2016
Школу закончила в 1994 г., на встречах ни разу не была и не собираюсь-мне это не интересно.
Сижу на стуле• 14 июня 2016
Закончила в 1999, встречались в 2004г отгуляли хорошо, сначала посидели в суше-бар, потом в ночной клуб и бильярд. Все достаточно успешные, отлично пообщались.
В 2014 на 15л. собирались, но уже без меня, я переехала в др. страну.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
Один одноклассник в Германии ,другой в Португалии --приезжают всегда
А вы тут понты колотите --мол -я за границей живу ))
Ничем не удивили )
А я в Киеве живу ))
Ничем не удивили )
А я в Киеве живу ))
вот вот я тоже за границей но всегда приезжаю на встречу! это дело каждого что хоч то и делай.
Запыхалась• 14 июня 2016
А я хожу. Єто те моменті когда я могу снова почувствовать себя 17 летней.
Мне радосно просто видеть своих одноклассников. Хоть в школе мі и не особенно дружили но видеть их мне очень радосно.
Меня не интресует их мат положение и мне все равно интересует ли их мое.
Все Ваши переживания у Вас в голове. Не стоят они того что бы жертвовать встречей
11 лет по своей воле выбросить просто? Зачем?
Моя мама вот так же не ходила. Я заставила в прошлом году. Приехала она счастливая! И без комплексов уже. Все одинаковые +/-
Так что решайтесь и получайте удовольствие от общения
Головная• 14 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
а надо мной в школе издевались. Не хожу на встречи. Отомстить бы
оо, вы так это и не переросли??
меня тоже дразнили, я была типичная ботанка))
первых лет пять тааааак хотелось что то кому то доказать!!!!
а потом я встретила человека, с которым я поняла, что я и так клевая )
на встречи не хожу, мне эти люди не интересны ))
Запыхалась• 14 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
Ниуто не смотрит на морщины и на достижкния. Вспоминаем приколы из школы, учитилей, анекдоты, шутим. Женщиеы как правило начинают о детях, про их болячки и кто как лечил. Потрм танцы и смех. И после встреч всегда такок ощущение, что вернуося в школу, точнее, что тебе опять 13-15 лет. народ туго собипается а после вмтречи всегда боагодарит лруг друга что пришли и пригласили. Класс у нас не был дружным. Но после встреч акое-то тепло. Школу закончила еще в 99 году
Вот и у нас так!
Tatka Kiev• 14 июня 2016
Всегда хожу, у меня еще и 2 класса. С одними встречаемся 9 класс выпускники, вторые 11 класс.
На 10 лет встречи чуть не замутила с одноклассником
с которым сидела
Евгения Юрьевна• 14 июня 2016
Есть такое выражение: ’У каждого есть человек, ради которого он ходит на встречу выпускников’. Вот у меня такого нет(((( А вот на ’встречу студенческого общежития’ я бы сходила
Tatka Kiev• 14 июня 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
100%
ПушАпница• 14 июня 2016
Никогда не ходила и ходить не собираюсь :) МНЕ ТАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, слушать чужой бред и выпендрёж мне не интересно.
Из одноклассников осталась одна подруга, с которой мы дружили всю школу и теперь общаемся. До остальных мне дела нет. Иногда мелькают лица на фейсбуке или одноклассниках, но поговорить не тянет абсолютно, не о чем.
Я-ваш шанс• 14 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
В жизни всякое бывает... Я в 23 была зам.директора сначала риелтерской фирмы, а потом фармкомпании и ездила на хорошей машине. А в 30 был период, когда я жила на три копейки, мне на еду не хватало. Как говорится, не суди...