Вот Она Я• 14 июня 2016
Прикорм перший якщо дитина перебирає вагу
Порадьте як правильно починати
Якщо давати зразу одну ложечку то наступний день дві за раз має їсти чи вранці і в обід по ложечці
Яблучне пюре.
Як ви вводили що давали. ( Грудне годування)
Яблучне пюре.
100%• 14 июня 2016
Прикорм с овощей начинают! 1 раз в день, постепенно вводят. с кабачка начинайте.
Начальник Анонимов• 14 июня 2016
Не партесь що перебирає - вони всі хдунть як ходити починають - моя була в рік натуральний колобок потім як пішла зразу худенька стала. Потім плакати будете що нічого не сть) Овочі - від них не поправляються точно)
Тушь для2го класса• 14 июня 2016
Если превышает массу то прикорм вводят овощной и молочку- кефир, творожок нежирный. Без каш ,печенек и манки.
Папобус• 14 июня 2016
спочатку ложечку, потім дві і т.д. В один прийом. Для чого починаєте з яблучноного пюре? Спочатку овочі і краще з кабачка, потім можна цвітну капусту. Я вводила яблуко лише після 4 овочів, які вводила по тижню
Вот Она Я
• 14 июня 2016
Ответ для100%
Чекає домашніх...
А куплені ні ні.
Пюре з домашнього яблука роблю печеного.
А куплені ні ні.
Начальник Анонимов• 14 июня 2016
починайте з овочей - фруктові пюре потім бо овочі не буде істи як роспробує фрукти ложку чайну в день потім 2 в день і т д
Кубик Рубика• 14 июня 2016
Начинать нужно с овощей. Кабачек отлично. Если яблоко, то я бы готовила на пару. Начинайте с 1 ложечки перед кормлением, затем докармливайте грудью. Так каждый день добавляйте пока доведете до порции и полностью замените одно кормление. Прикорм вводят обычно в первой половине дня, чтобы следить за реакцией. Ребенок может и не скушать все, не отчаивайтесь, предлагайте)
Начальник Анонимов• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Чекає домашніх...
А куплені ні ні.
о воно солодке а от кабачки без смаку - потім буде плюватися кабачками)))
Вот Она Я
• 14 июня 2016
Зелене яблуко наскільки знаю неалергічне і добре на желудок.
Що ніхто не вводив з Я блучка прикорм?
Каменная Фрося• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Чекає домашніх...
А куплені ні ні.
начинайте с овощей.
кабачок, уже сейчас там нет нитратов
потом овощи не захочет
или творожок
кабачок, уже сейчас там нет нитратов
потом овощи не захочет
или творожок
Кубик Рубика• 14 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Домашние кабачки вкуснющие, сладкие) А яблоки тоже разными бывают)
Гидроусилитель руля• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Чекає домашніх...
А куплені ні ні.
не вводите сладкое первое типа яблок.Потом ребенок не будет воспринимать овощи.
Кубик Рубика• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
А ви ввдоли з повних 6місяців? Чи коли виповнилось 6м
Сколько вашему малышу? Яблоки домашние?
Играюся• 14 июня 2016
Категорично не можна починати прикорм з фруктів, їв вводять після всього іншого. У вашому випадку треба починати з овочів - кабачок, цвітна капуста, якраз вже є без хімії.
Запароленое одеяло• 14 июня 2016
Смотрите, если вес лишний - то овощи
если недобирает, то каши
если ’как книжка пишет’ - то сами смотрите как удобнее
У нас исключительное ГВ и вес перебирает дочь. Я начинала с кабачка. Это идеальный прикорм на самом деле. Потом капуста брокколи, морковь (у нас ее бояться педиатры, особенно старые, а в Германии, например, первым прикормом рекомендуют - это уже вы сами смотрите), потом паттисоны, цветная капуста, потом яблоки начала вводить (у меня это был февраль этого года, но сейчас вообще не рекомендовала бы вам яблоки - они никакие, лучше уж банан), потом тыква, потом начала несколькокомпонентные блюда - тыква+кабачок, тыква-морковь-брокколи, потом только картофель (крахмал и фе вообщем). Потом ввела мясо (кролик, индейка, домашняя курица), параллельно даю и давала пюрешки из баночки Гербер (только эти, позже ввела польскую Бобовиту (BoboVita) (не путать с нашей бебивитой)), мясо их (Гербер) превосходное!! Капуста брокколи - любимейшее лакомство дочери.
Каши даю Бобовита - изумительные! С 8 мес даю зелень (не мало даю) (бросаю в кастрюлю под крышку и она чуть пропаривается): шпинат, укроп, петрушка, базилик разных видов, зеленый лук.
Соки и прочее не даю вообще (малой скоро год), только питьевую фильтрованную воду (до 9 мес кипятила, потом перестала). Сейчас даю уже кисломолочку (сама делаю из закваски йогур или кефир и потом из него творог методом вымораживания), желтка чуть, клубнику, землянику, банан, сырую морковь. Из баночек даю все фрукты и овощи, которые есть в ассортименте Гербер и Бобовиты)
если недобирает, то каши
Ответ дляВот Она Я
Що ніхто не вводив з Я блучка прикорм?
а вы понимаете что после яблочка ваш малыш капусту или кабачок есть просто не станет??? Вам здесь люди 20 раз написали, что прикорм с овощей нужно начинать
Начальник Анонимов• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Що ніхто не вводив з Я блучка прикорм?
серед моїх знайомих всі з овочів починали і я також, заморозмла кабачки влітку і весною двала кабачки капусту і гарбуза я вводила прикорм нам ішов 7 місяць
Вот Она Я
• 14 июня 2016
Ответ дляИграюся
Нажаль на городі без нітратів ....
Домашні ттільки починають рости ....А цвітна капуста домашня без нітратів ще також не має...
Начальник Анонимов• 14 июня 2016
Ответ дляtanya-ttt
ага наступна тема автора буде - Допоможіть дитина не їсть овочі))))
Запароленое одеяло• 14 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
не смешите мои ботинки. я вот обожаю кабачок! на пару или запеченный без майонезов и прочего. сыну 10 лет старшему - прикорм тоже тыква и кабачок+брокколи+морковь - и тогда кушал и сейчас в дорогу любую я ребенку даю 10-12 очищенных больших морковок в любое время года. Вообще - любимое лакомство-морковь. Кабачки уплетает еще как)))
Вкус зависит от пищевых привычек в семье. Хоть яблоки давайте, хоть кабачок, хоть что угодно, но если сами вы при этом готовите и поглощаете ’бараболи’ жаренные или вареники со шкварками, то ваш ребенок овощи никогда не полюбит и будет ими плеваться даже в 40 лет)))
Запароленое одеяло• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Що ніхто не вводив з Я блучка прикорм?
во-первых, прикорм грамотный должен быть максимально адаптирован еще и к сезону. Для яблок сейчас категорически НЕ сезон.
+ кислота, которая есть в яблоках, раздражает стенки кишечника и желудка и поэтому смысла начинать первый прикорм с яблок (тем более, сейчас) совершенно никакого нет
Вот Она Я
• 14 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
Сколько вашему малышу? Яблоки домашние?
Так домашні. 6 виповнюється як раз
Играюся• 14 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Нажаль на городі без нітратів ....
а скільки дитині? Прикорм можна відкласти на пару тижнів, або ж давайте заморожене чи баночне, яле яблука не можна
Ответ дляВот Она Я
Що ніхто не вводив з Я блучка прикорм?
Нет,никто с яблочка не вводит прикорм. Обычно с овощей начинают. Я обоим вводила картошку,можно кабачок,затем цветную капусту и т.д. все овощи постепенно. Дальше безмолочная каша,яблоко к концу 6-го месяца,печеное.
Начальник Анонимов• 14 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну незнаю і я і чоловік кольорову капусту обожнюємо а дитина що на прикорм її не їла що зараз. Кабачки вона ще хоч якось їла а капусту ні хоча кабачки ми з чоловіком любимо і їмо. І що - прийде гляне як ми радісно їмо - покривиться і кашу з мясом піде свою їсти)
Вот Она Я
• 14 июня 2016
Ответ дляtanya-ttt
Дякую.
Вот Она Я
• 14 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Зелене яблуко воно не з солодке) є різні сорти