Сарафанное радио• 15 июня 2016
не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня
Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Ответ дляВоленс-неволенс
вот читаю некоторые посты и хочется спросить, что вас не устраивало до осени 2013 года? что было не так?! даже самая мизерная зарплата на тот момент 2000 грн это было 250 долларов, а сейчас?
ради чего всё это было?! вам захотелось зарплат и пенсий по 2000-3000 евро?
Редко отвечаю, но вам отвечу.
Мы тоже хотели срать на золотом унитазе и любоваться золотым батоном
КучМала• 15 июня 2016
Ответ длявікусік
Редко отвечаю, но вам отвечу.
ну это же утопия(
Смячиком• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а где вы такие цены берете? я молоко покупала и 5 лет назад и сейчас по 9-11 грн, масло по 18.. и сейчас покупаю.. олейну я и 5 лет назад покупала по 30 грн. и это все КИЕВ
Два года назад Олейна была по 15-16 грн
Мааарковная• 15 июня 2016
мы больше денег на еду тратить не стали, просто на ту же сумму теперь получается покушать хуже и проще. Перестала покупать охлажденную рыбу типа сибаса и дорадо, соленый лосось, морепродукты, хамон, соус песто, вино, колбасу из Делайта и прочее барство. Не страдаю. Иногда хочется - покупаю. Думаю теперь сколько ж мы денег прожрали за зря:)
Ну и в магазинах больше не одеваюсь, либо на распродажах заказываю либо на модной касте что-то беру.
Акуна_Матата• 15 июня 2016
Ответ длявікусік
Редко отвечаю, но вам отвечу.
Ну как, получилось?)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июня 2016
Ответ длявікусік
Редко отвечаю, но вам отвечу.
Ну и как? Приобрели золотой унитаз и батон?
Мурзилка• 15 июня 2016
Ответ длявікусік
Редко отвечаю, но вам отвечу.
и как?)))
Карта мордвы• 15 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
1700,так и живу.Голодаю
Чего в Киев не едете? Под Раду, соберите таких же, веселее голодать будет, а может, даже, обратите внимание на себя.
Обычно, когда в стране голод, правительство кормит голодающих.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Я и до 2013-го не могла себе позволить охлажденную рыбу типа сибаса и дорадо, соленый лосось, морепродукты, хамон, соус песто, вино, колбасу из Делайта и прочее барство. Сейчас реально урезала расходы на еду. И это заметно. Про одежду вообще молчу(((
ПАЦАНКА О• 15 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Вы не стали больше тратить.....
Не страдаете от того , что не покупаете: охлажденную рыбу типа сибаса и дорадо, соленый лосось, морепродукты, хамон, соус песто, вино, колбасу из Делайта.
... А многие это и 2 года назад не покупали... и теперь на продукты у них, уходит в 2 раза больше.
Карта мордвы• 15 июня 2016
Ответ длявікусік
Редко отвечаю, но вам отвечу.
Поведайте, как срется на золотом унитазе?
ПАЦАНКА О• 15 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Наверно.. также)
Карта мордвы• 15 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Наверно.. также)
Вряд ли так весело, уже срать-то и нечем.
КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
не мне вопрос,но теперь со стулом ,думаю, у многих проблема,ибо нечем
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляСмячиком
Два года назад Олейна была по 15-16 грн
По 13 в экомаркете была или 13,75. Но точно не 30(
Карта мордвы• 15 июня 2016
Ответ дляКучМала
пост 523 мыслим синхронно.
лаМпочка• 15 июня 2016
Ответ длявікусік
Редко отвечаю, но вам отвечу.
А сейчас чего -уже не хотите? Передумали?
Карта мордвы• 15 июня 2016
Ответ дляМааарковная
А представляете, ЧТО теперь едят те, которые не покупали сибаса и хамон и не прожирали деньги зря. Теперь у них трехразовое питание - понедельник, среда, пятница, да еще здоровое - вода и хлеб.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМааарковная
А обычные люди, которых большинство и два года назад кушали проще и хуже. И не страдали. Им просто нечего было тратить. И также на распродажах заказывали.
А сейчас они стали кушать ну совсем хуже и проще. И страдают. Т.к. все деньги сжирает коммуналка. А одежду даже в секонде купить не могут себе позволить.
Мааарковная• 15 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
тем не менее здесь два самых популярных вопроса: что приготовить? и как похудеть?
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот фрезье торт ))) сама испекла,вкусно)))) так что экономия на лицо)))
Это уже кто-то ел
ПАЦАНКА О• 15 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Горечью и желчью....
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Это уже кто-то ел
Да ладно. Специально отключила Адблок чтобы фото посмотреть.
Полито глазурью. Может и правда вкусно)))
Ну ниче се• 15 июня 2016
Ответ дляМини-бикини
У нас доход 10000 на всю семью 3 чел. Мы и заграницу отдохнуть съездили. Киндеры ребенку не покупаю. За неделю питание 1000 грн.Все зависит от того на что распределяете доход.
вот-вот, поддерживаю!
Мааарковная• 15 июня 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
ну я не отнимала у них еду и деньги ни тогда, ни сейчас:)
Сейчас конечно объективно жопа, но люди до 2013 жившие в троем на 5 тыс. грн, планировавшие второго ребенка и покупавшие айфоны и ланосы в кредит и считавшие что они живут хорошо и правильно, они мягко говоря не умные. А таких у нас примерно пол страны.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМааарковная
ткните где я писала про ланосы и айфоны. Я писала про обычных людей.
Карта мордвы• 15 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Макароны, картошка, каши постоянно и без меры, свинина, как самое дешевое мясо, курятина -вообще отрава, дешевая выпечка и сладости, чипсы, пиво. Вот и вес.
А что приготовить - это вообще классика жанра - из *овна конфету слепить тяжеловато.
Представьте среднестатистическую семью с зарплатой от двух работающих 6-7 тыс.грн. (типа оба - госслужащие), и ребенок. Какое разнообразное и здоровое меню можно на эти деньги на троих сообразить?
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
но внешний вид