Сарафанное радио• 15 июня 2016

не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня

Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Ищу-брожу• 15 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
По поводу цен...
Я вчера пошла в АТБ за гречкой....послед
ний раз я покупала по 34грн с копейками,вчера увидела цену и впервые в жизни выругалвсь вслух трехэтажным ...не слержалась....40грн с копейками!!!!!!
Мне было сначала очень стыдно за свою реакцию,но окружающие меня поддержали.....
До сих пор не понимаю,почему такая цена????
Тоже не понимаю! Хотела купить гречки, увидела цену, взяла три пакета риса. Дома сказала, что буду готовить вот этот рис и картошку! (своя есть). А гречку покупать не буду!

КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
а почем дикий, коричневый рис,случайно не смотрели?
Tasha.Kasya• 15 июня 2016
На фрукты очень много идет-около 100-150 грн./день
Ищу-брожу• 15 июня 2016
Ответ дляКучМала
Раза в три дороже?
Картошечку, огурчики, помидорчики - хорошо, что я всё посадила. Не представляю как живут люди с небольшим доходом, у которых нет огородов или родственников в селах.
После шести ни-ни• 15 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже не купила.....это идиотизм какой-то....цена абсолютно ничем не обоснована....
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
думаю, что вы по ЧУЖИМ детям ничего видеть не можете!
Если вы из таких мам, то вам может и не видно, а вообще дети много не съедят. Я подростков не беру во внимание. Поэтому очень видно, даже по ЧУЖИМ детям
КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
Раза в три дороже?
вы у меня спрашиваете?
я не знаю,думала у вас спросить,может видели цены)?

18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Девочки, к хорошему быстро привыкаешь. Если привык макарошки итальянские, то наши уже не вкусные(кстати, с белой муки или мешаной, с твердых сортов - цена как у Итальянских. И еще не забываем - что наши на этикетке одно пишут, а реально намешают туда все что захотят). Но есть можна. Когда голоден, то и лабоду можно жарить.
Но Я ХОЧУ ЖИТЬ, а не выживать.

А еще раскажу, как питались мои бабушка и дедушка, и родители за советов.
Да, работали все. Обычные професси рабочие. Был огород, на котором выращивали в основном картошку и белый буряк. Остальное обрабатывать небыло когда. Держали Куры и свинью или две.
Мясо на столе было 2-3 раза в неделю только(для детей в том числе). Основная еда - картошка (вареная, жареная, тушеная, пюре и тп). К ней или закрутки зимой, чаще всего квашеная капуста(закруток делали не много, а капусты всегда много, она дешевая), или бурячки, а летом-осенью сезон.овощи. Реже варили крупы, макарошки. Частое блюдо - вареники, голубцы с картошки, драники(вареники и голубцы готовили большую кастрюлю на 3 дня чтоб). Сладкое - в воскресенье вафли или тп(недорогое). Супы на воде(или на костях, когда оставалось от свиньи). Свинью резали зимой, перед рождеством и тогда мясо было чаще, готовились колбасы, холодец и тп(на рождество все). Фрукты - в саду в сезон, или на рождество мандарины детям.
Если застолье было обычное(не ДР званое или пасха, рождество), то основной закуской была жареная картошка и соленья, капуста квашеная.
Одежда... у мамы было две пары трусов в юности.
И так жило большинство в нашем небольшом городке. И все работали, на вредных предприятиях в тч. Вкалывали так сказать.

К такому видимо идем. Или еще худшему. Ибо медицина щас уже совсем не бесплатная. Врачь смотреть не станет без денег, не то что лечить. А вот это страшно. Ибо все может быть. И даже заначки, если есть, может не хватить(((
Это какой год вы описываете? Трусы, специально у мамы спросила, в 60 были по 2.20 обычные, в 70 около 3. Вредное производство всегда неплохо получало, больше чем обычные заводы. В 70-80 годах зарплаты до 300-400 рублей доходили. Поэтому спросите сколько на сберкнижке сгорело ?
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ дляСиренькая
7 тыс ЗП , отдыхаем на Азовском и Черном море ) в июле неделя и в августе неделя ( с удобствами и нормальная база).
ИМХО живем нормально, да на квартиру и машину насобирать сложно , но на покушать,одеться,кружки хватает вполне.
У. е. ?
Ищу-брожу• 15 июня 2016
Ответ дляКучМала
вы у меня спрашиваете?
Та не, тут хоть бы на обычный хватало. Тут уже не до правильного питания.
МошеЙница• 15 июня 2016
3,5 года ребенку) я работаю с тех пор, как ребенку исполнилось 4 мес. Другие мамы, которые любят хорошо покушать и одеться точно так же. Декретный отпуск это роскошь.
Хи хи, ну ну• 15 июня 2016
На продукты только уходит 6-7тыс на троих с ребенком.
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
вы его пьете???? Куда вы его в таком количестве деваете? У меня банки Мистера Мускула для мытья полов хватает на месяц, полы в трехкомнатной квартире я раз в 3 дня где-то мою. А утенка куда девать-то в таких объемах, у вас 4 унитаза, которые вы обрабатываете каждый день???
Каждый день , использую доместос, облила, постоял, ершиком протерла и чисто. У нас какую то хрень в воду добавляют, фильмы не помогают, ржавая переодически идет. Фильтр через 2-3 часа полностью в ржавчине. Дому 3 года
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2016
такой же трындец в нашей семье наблюдается.... а что буде зимой с новыми тарифами???? как к этому привыкать??? Где же Чипполлино, где храбрый лук, где светлый и смелый овощ зеленоголовый, который свергнет этих Лимонов продажных и ненасытных????
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
Никак не государство меня содержало. Муж приносил 4 тысячи, чтоб выжить пришлось продажами тут заняться.
Я про государство у вас не спрашивала. Т. Е доход у вас правильно посчитали. С зарплатой мужа и вашими продажами так и получится 6 тыс. Так что все правильно.
Накладные мюсли• 15 июня 2016
а у меня все зашибись ....
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
Муж прописан в своей квартире и ребенок, тоже есть субсидия. А что делать, если доход не позволяет оплачивать баснословные тарифы? Зимой холодные батареи, сейчас уже вторую неделю из крана горячей воды идет еле теплая. Но суть не в муже, а в том, где они, эти виртуальные доходы? Как они их считают?
Девушка, а как же другие оплачивают? Вы хотите иметь доходы и еще и субсидию получить, у многих белые копеечные зарплаты и субсидий не получают. И кстати, вам еще и мало посчитали, 2900 тем, кто дохода не имеет и на бирже стоит, ( 2 минималки, 1450 грн)
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
попробовать купить ещё раз их что-ли......
У меня только Чумак из твёрдых сортов получаются нормальными и не слипаются. На них и остановилась, больше не экспериментирую.
А у девочек на кидстаффе не пробовали купить, дешевле чем чумак получится та же Барилла.
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
зачем вообще макаронами травить детей? :)
Бедные итальянские дети Едят эту ’отраву’ трижды в день... как ещё живы после такого ?

18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
автор трачу много на еду, но все можно брать на рынке
1. творог 45 кг
2. молоко 3 л- 36 грн
3. сыворотка 3 л -6 грн
4. яйца дом -20 грн
5. яйца для теста- 13 грн
6. спагетти киевской фабрики - 18 г за 1 кг ( отличные)
7. масло сливочное 300 г- 30 грн
8. мясо телятина- 140 г за 2 кг
9. сосиски-84 н кг
10. 1 кг клубники 26 грн на 7 дней- 200 г примерно
11. мороженое по акции -50 грн
12. чай, кофе, сладкое- 100 грн
13. картофель 8 грн
14. зелень и овощи сезонные -40 грн
На неделю хватает до 1000 грн. Если все брать на рынке и по акции можно нормально здорово питаться.
Что такое яйца для теста? У нас ягод не меньше чем по кг в день идет, малой клубнику любит, я черешни, папе что успеет ухватить когда прийдет. Если есть за что купить, зачем на витаминах экономить?
Хи хи, ну ну• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
3 руб - это стоили импортные плавки, местные - 1.40. Мои родители были инженерами и двое детей. С трусами и даже с пальто вообще проблем не было, как и с другой одеждой. На книжке сгорело на автомобиль москвич.
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ длялиля 1984
Домашнее берите80- 100 грн кг на рынке
Из литра хорошей рыночной сметаны за 30 грн я за 15 мин делаю 500 - 600 г масла. Очень бюджетно ! И пахту не выливаю, пеку хлеб , пирожки.
В гости звали?• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну раз у людей есть деньги на алкоголь, то зачем тогда жаловаться , что денег не хватает? Алкоголь - это не жизненно необходимый продукт для организма.
вы странная. извините , но праздники. просто пару бокалов вина под ужин хотя бы раз или два в неделю. или перед сном вместо таблеток когда бессонница . или на нервах весь день -элементарно расслабиться немного . или сразу к психотерапевту .
сейчас лето - то же мороженное с ликером и фруктами с любимой подружкой поесть....
это все создает настроение, позволяет расслабиться, отвлечься
Рву и мечу• 15 июня 2016
8000 грн+- мы живем на сьемной 1500 за квартиру можно вычесть,хватает не голодаем одеваемся ,я знаю где дешевле можно приодеться и хорошо)одежды очень много.откладывать уже пол года как не получается ,максимально 4000 за душой где то лежит на всякий случай...Но мы с муем вдвоем столько получаем я 4000 плюс минус он около 4000 тоже плюс минусь ,раньше было больше.А вы работайте и будет лучше,чего не работаете?Если декрет так на дому куча работы есть.Я работаю на дому
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Тем более, девушка пишет про 2 трусов. Вот такая нищета в союзе была у работников вредного производства.
Рву и мечу• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Кофе на месяц или два, макароны на две недели максимум. Очень любит муж и ребёнок. Картошка помидоры два три дня и все
А вы с какого города?Если Киев то конечно печаль..Мы с Полтавск обл. Этим летом хотели на море,в запасе 10 000 нету ,это минимум что бы сейчас в Кирилловку поехать( На сл год думаю насобирать на Турцию,не знаю как получиться
Бабочки в моём животе• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а где вы такие цены берете? я молоко покупала и 5 лет назад и сейчас по 9-11 грн, масло по 18.. и сейчас покупаю.. олейну я и 5 лет назад покупала по 30 грн. и это все КИЕВ
У вас амнезия. 5 лет назад Олейна не стоила 30 грн
Рву и мечу• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
кстати ребенку тоже нашему 3 года вот будет)Надо экономить ,что поделаешь(Все таки хоть 8 000 плюс минус,как и у нас,но есть еще хуже живут ,он вообще на детские..А пару лет назад мы вообще на 1600 жили не поверите)С ребенком 2 месячным ну и плюс детские были 900
Забагаловка• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну да, продать бушную детскую футболку за 50 грн - выйдет 6 тыс. Доход мужа считают в его квартире, где он прописан. А вот меня почему в когорту безработных записали непонятно, трудовая на работе, я в штате.
Забагаловка• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не стою на бирже и не имею никакого дохода, в отличие от них - неужели непонятно? Я кручусь, как могу, продажи своего бу, разовые подработки. Но уже прижало так, что несмотря на трудности у ребенка в садике, приходится выходить на работу.