Сарафанное радио• 15 июня 2016

не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня

Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Докладная• 15 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Из литра хорошей рыночной сметаны за 30 грн я за 15 мин делаю 500 - 600 г масла. Очень бюджетно ! И пахту не выливаю, пеку хлеб , пирожки.
Не представляю, наскоьько хорошей может быть сметана по 30грн за литр. Опытным путем установила, что жирность сметаны нашей молочницы ок 70%, но сметана у нее-30грн за пол литра.

Отжигающая• 15 июня 2016
Тему не читала всю. Но не понимаю, если денег не хватает, почему вы не работаете?
Перловая Кашка• 15 июня 2016
Доход 15000грн,курим то что присылают еле концы с концами сводим девочки что делать ума не приложу.
Мааарковная• 15 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Умницы) А если человек работает физически, например, на стройке, ремонтах, в сельском хозяйстве, водителем или на заводе, как думаете, ему подойдет Ваш образ питания?
нет конечно. Но человек вжобывающий и заработает себе на кусок хлеба с мясом. А зачем охраннику, целый в день в потолок плюющему за 2 тыс. грн. или домохозяйке каждый день есть мясо?
Согласитесь, у нас с культурой питания есть проблемы у народа
Акуна_Матата• 15 июня 2016
Ответ дляСанта Барбара
Почему мы все это терпим? И не дай Бог дети заболеют(о себе то вообще молчу)А вот наши избранные даже не задумываются как людям существовать на эти гроши.. Говорят что скоро пенсию отменят -типа человек должен сам накопить(только из его накопить -только на еду и коммуналку едва едва)
Опущу все, что до пенсии (ну лирика это, за шо боролись - так всем и надо).
А вот о пенсии - я согласна. Всем сестрам по серьгам.
shturm_xx_08• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
я живу 2 взрослых, 2 ребенка на 3000 максимум.. макароны можно и не итальянские.. вообще соплей теме не понимаю. продукты в стране не подорожали, молоко масло, овощи так стояли и 5 лет назад
А в какой Вы стране живете, что продукты не подорожали??? У нас так раза в 3, а то и 5!!!
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ дляДокладная
Человек не перекупщик, продает своё своим постоянным клиентам. Сметана изумительная на вкус. Поверьте, мне есть с чем сравнить, я выросла в селе.

лаМпочка• 15 июня 2016
Ответ дляСанта Барбара
Потому что все эти разговоры о ’гордой и смелой нации’ оказались просто пропагандистким ходом. А на поверку мы все оказались просто терпилами. Тут кто-то писал, что если вдруг завтра выйдет закон о том, что каждый гражданин обязан с утра обливаться дерьмом - дружно начнем обливаться. Мне просто стыдно за нас. Это неслыханно - что они с нами творят - и мы все это молча и послушно терпим.
olencya• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
Ну это много 2 тыщи на еду в неделю. Мы тратим где то 600-700, но обедает муж отдельно от этого и где то раз-два в неделю выходим где то поужинать. Экономить нужно. Мы не покупаем соки, торты. Стараюсь делать сама сырники, блины, печенье. С таким расходом у нас даже получается купить кусочек красной рыбы раз в месяц так точно. Покупайте больше мяса и меньше готовых полуфабрикатов, у нас полная морозилка свинины, телятины, курицы и индейки. Абсолютно не бедствуем, постоянно есть сладкое (шоколадки, нутелла). Если не знаете что и как спрашивайте, я буду рассказывать, что готовлю и как получается не экономить при таком расходе небольшом.
Как этот неделю 700 грн? И телятина/индейка?? Быт химия??
Мне просто интересно просветите.
У нас 1500-1600 уходит иногда чуть меньше. Например, Индейка 1 кг ыиле уже больше 90 грн! Домашняя тушка 75 грн 1 кг!! Киев. Из мяса в течении месяца индейка, телятина, домашняя курица, ребенку перепелки. Рыба белая братола. 1-2 раза в мес ребенку красная рыба. Фрукты/овощи. Домашний творог/брынза. Делаю и готовлю все сама вплоть до домашнего йогурта/кефира. Едим 3-4 раза в день. Муж с собой на работу берет судочки (занимаемся спортом, второе приверженики здорового образа жизни). Из сладкого мороженное. И то сейчас сама начала делать. К тому же, сезон заготовок сейчас. Вот купила 6 кг клубники заморозила на зиму т 1 кг перетерла с сахаром.
Докладная• 15 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Так и у нас не перекупщик, а все свое. Я на обоняние тоже не жалуюсь, хоть и нп в селе выросла. Но сепараторной сметаны дешевле 25 жа пол-литра не видела.
Дадосвидания• 15 июня 2016
у нас доход в 3 раза больше, но уходят все под ноль. у нас правда сьемная квартира и частный сад. киев. а раньше у нас отдых заграницей 2 раза в год был, и кредит
мистерЛяпсус• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне реально интересно, что едите? Можно приблизительный список? Может я что то не то покупаю? 1,5-2 тыс в неделю на питание уходит. При этом я готовлю сама, торты, выпечку не покупаем. Колбаса есть, сыровяленная, сосиски раз в месяц бывают. Курицу только у проверенных людей покупаю. Телятина, говядина, свинина, рыба, овощи и фрукты. Молочка разная. Бар редко пополняется, но дорого. Мы не пьем, иногда с гостями и все.
А вы что покупаете?
Просто мы нормально относимся к однообразию в еде. Я не готовлю каждый день
На этой неделе, например:
Завтраки мужу - рис с куриным филе и грибами
Ужины мужу - рагу (картошка+свинина+овощи (грибы, фасоль, кабачки)
На обед я себе беру или тот же рис или рагу.
Ужины мне - салат+пара вареных яиц, или были кабачковые оладьи+салат
Завтраки мои - кефир+хлопья
Муж ’обедает’ на работе - банан+яблоко+печенье
Вечером на десерт сейчас ему к чаю делаю кекс в микроволновке.

Не худеем. Не толстеем. По 2 раза в неделю - в спортзале. Мужа 95 кг веса.
На выходных готовим ’разовые’ блюда.

Попробую вспомнить еще какие-то примеры....
Мужу:
- завтраки: вареники с картошкой (если не лень и налепила)\блины с курицей и грибами (если наготовила)\гречка или рис с 2мя сосисками
- обед: йогурт+яблоко
- ужин: филе куриное ’рулетом’ с грибами, в духовке под сметаной+салат\плов\макароны по-флотски\борщ (с салом, черным хлебом и чесноком)
- к чаю: бисквит\шарлотка (когда яиц кто-то привезет, чтоб не пропали расходую)\творог+кефир+замор.смородина перетертые блендером

Я:
- завтраки: хлопья с кефиром
- обеды: то что на завтрак или обед мужу
- ужин - аналогично, или салат с чем-то

Мужу на обеды можем покупать делать бутрики мясная нарезка в лаваше. Или пару пирожков заточит из ’пирожковой’. Это тоже включаю обычно в статью ’магазин’.
+ кофе на работу мне и ему, иногда мороженное закупаем на неделю по 5 штук, чтоб на работе было, если жарко.
Рыбу едим, но не дорогую, я в ней не разбираюсь, купили-пожарили, съели с салатом.

Как-то так
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Рассудочности нет и уже не будет...
Интересно, а почему вы считаете, что так как живете вы единственно правильно? И кто вам дал право меня осуждать? Я с мужем достаточно зарабатываю, и если я захочу, то буду с балкона деньги рассеивать. Это ж мои деньги и продукты мои, я их не украла, не выпросила, у вас не отняла. Хочу кастрюлю борща вылью в туалет, а хочу всю зарплату на лобстеров спущу.)
ПАЦАНКА О• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это лишний раз доказывает правильность выводов.
Админко• 15 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
5 лет назад масло и молоко были по 25 и 18 грн?
Ага и сыр по 140 грн
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
На этой неделе, например:
Завтраки мои - кефир+хлопья

На выходных готовим ’разовые’ блюда.

Мужу:
- обед: йогурт+яблоко

Я:
- завтраки: хлопья с кефиром
- ужин - аналогично, или салат с чем-то

Как-то так
Нормально питаетесь) я правда курицу только домашнюю покупаю и вареники пельмени для моей поджелудочной смерти подобно. Ну и овощей побольше у нас, а так вполне вкусное меню)))
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я конечно понимаю, что вы пессимист. Или настолько все плохо- плохо? Прям на хлеб не хватает?
мистерЛяпсус• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
А вы что покупаете?
Ах, да, сыр, дешевле и вкуснее оказался мне - в ’Житомирских колбасках’. + плавленные сырки. Люблю к кофе.
Фета - в салат.
ПАЦАНКА О• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я - проинформированный оптимист...
Вы не представляете насколько все хорошо, правда.

Русалка на ветвях• 15 июня 2016
автор, у нас доход в разы больше, а тратим на еду меньше.
В последнее время часто едим салаты и мясо, домашний творог, по 1-2 кг ягод в день уходит: от домашних молочных коктейлей до смузи. И интересно, как только отказались от полуфабрикатов и всякой гадости - денег на еду в 2-3 раза меньше стало.
Считаю, что дома должна быть простая и здоровая еда, а всяких вкусняшек и деликатесов - проще вкусить в ресторане (см. не уровня общепита и макдональдса)
П.С. пасту покупаем тоже итальянскую, но хватает ее на 2-4 раза упаковки, а это 1 месяц. Не чаще
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Фета - в салат.
Не пробовала, даже не слышала о таких. Нужно поискать, попробовать) спасибо. А Фету у меня муж готов с хлебом и кофе есть))) или брынзу. Но хорошей нет почти(
Та никада в жизни• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
я наполеон вообще не ем и не люблю)

а на счет классического можно поспрорить, потому как есть несколько версий его происхождения
ну то такое.
если автор выйдет на работу, будет у нее и наполеон с маслом и киндеры ребенку)))
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я - проинформированный оптимист...
Заметно...
Молчавочка• 15 июня 2016
Ответ дляolencya
Мне просто интересно просветите.
Не знаю и я,как можно прожить на 700 грн в неделю, у нашей семьи, 2взрослых и 2 детей , на продукты не менее 2-х тыс в неделю уходит. Питаемся нормально, без излишеств.
ПАЦАНКА О• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Заметно...
Если вы даже что то замечаете, вряд ли осознаете.
мистерЛяпсус• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Овощи регулярно, не мало, просто не ко всем пунктам прицепила сейчас :) . Курица домашняя периодически перепадает от родственников, делаю супы на ней, иногда часть тушу.
Только недавно открыла для себя суп-пюре. Или суп с плавленным сыром. Это же вкуснятина :)))
Неправдиша• 15 июня 2016
Ответ дляДокладная
а вы откуда, если не секрет ?
Доставучая• 15 июня 2016
У меня на неделю 500 грн. Не голодаем, но никаких ,киндеров, конечно не покупаем, считаю захламление дома и шоколада 0. 8000 тысяч это очень много, вы неправильно распоряжается бюджетом
Маргарита и Мастер• 15 июня 2016
Вот пишут бытовая химия,что много на нее идет денег,я мою бамбуковой салфеткой и больше ничем,она отмывается все жирное, плиту спец губкой теркой мою,сильные загрязнения меламиновой губкой,ванну умывальник спец мочалкой,туалет утенком,освежитель,стираю геле Ариэлем,е жедневками не пользуюсь,испытываю от них дискомфорт, бальзам для волос и шампунь сама сварила,зубная паста,мыло,
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
От это вас зацепило? Видать совсем дела плохи. Крепитесь? Главное верить и руки не опускать.