Сарафанное радио• 15 июня 2016

не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня

Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Кнопус• 15 июня 2016
Ответ дляРадость моя
Я я дороже 150 грн новую обувь не беру,по СП или на Клумбоаукционе можно купить очень недорого (недавно туфли икроссовки новые купила по 60 грн)
Макароны не итальянские берем,а обычные с Биллы по 10-13 грн за кг (их марке Клеве),не развариваются,вкусные
ремонт одежды - это всегда дорого
но мне проще новые джинсы ребенку за 60 грн купить (Чилдрен),чем старые ремонтировать,старое - дарю или отношу в комиссионку
Если Вам на качество обуви плевать, то не навязывайте свою позицию другим. И сколько Вам прослужат эти виниловые лапти за 150 грн? Неделю? Месяц? Гораздо выгоднее накупить фирменные на сейле и забыть про проблемы с обувью на ближайшие 5 лет. А про джинсы с чилдрена за 60 грн вообще порвали - вообще-то они стоят 260грн - покупаю непосредственно на чилдрене. А те что выставляют на клеаранс по 3 долл откровенно уродливые и нет размеров. И тоже обойдутся не 60грн с доставкой.

АлывердЫ• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
я живу 2 взрослых, 2 ребенка на 3000 максимум.. макароны можно и не итальянские.. вообще соплей теме не понимаю. продукты в стране не подорожали, молоко масло, овощи так стояли и 5 лет назад
Вы на Луне живете? О какой стране речь идет? Продукты очень подорожали, даже если учесть з/п пятилетной давности
Jhenya_Sh• 15 июня 2016
Ответ дляBUNK
И как же жить то без спиртного, фтубол смотреть, вечер пятницы встречать? )))
эх.. да.. если брать мою тягу к шоколаду, то могу вас понять )))
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
Ну это много 2 тыщи на еду в неделю. Мы тратим где то 600-700, но обедает муж отдельно от этого и где то раз-два в неделю выходим где то поужинать. Экономить нужно. Мы не покупаем соки, торты. Стараюсь делать сама сырники, блины, печенье. С таким расходом у нас даже получается купить кусочек красной рыбы раз в месяц так точно. Покупайте больше мяса и меньше готовых полуфабрикатов, у нас полная морозилка свинины, телятины, курицы и индейки. Абсолютно не бедствуем, постоянно есть сладкое (шоколадки, нутелла). Если не знаете что и как спрашивайте, я буду рассказывать, что готовлю и как получается не экономить при таком расходе небольшом.
вы вдвоем с мужем живете? детей нет? расскажите меню на неделю,пожалуйста, и список продуктов, который берете на неделю.
Кнопус• 15 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
Автор,так вы неплохо живете:)))))Мой супруг зарабатывает 25 тыс и мы за 5 лет не покупали спиртного(пиво только 1 раз в месяц) и несколько бутылок вина для гостей. И киндеры не покупаем.Одеваемся в секонде ,что поприличнее и в стоковых магазинах.Обувь ,сумки новые.
Совет-сократить ненужные расходы.
В секонде при з\п 25тыс??? Я одеваю семью на сейлах при з\п 2300.
Ядвига Юсьлегко• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это какой год вы описываете? Трусы, специально у мамы спросила, в 60 были по 2.20 обычные, в 70 около 3. Вредное производство всегда неплохо получало, больше чем обычные заводы. В 70-80 годах зарплаты до 300-400 рублей доходили. Поэтому спросите сколько на сберкнижке сгорело ?
ничего не сгорело, дом строили.
Но реально так люди жили и питались. Одежды было мало очень. Медсестра и электрик - не высокоопл. работы.
А моя пра-бабушка вообще песию не получала. Жила с огорода и дочери помогали ей. И многие с сел пенсию не получали(вот не знаю почему так).
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
Ну да, продать бушную детскую футболку за 50 грн - выйдет 6 тыс. Доход мужа считают в его квартире, где он прописан. А вот меня почему в когорту безработных записали непонятно, трудовая на работе, я в штате.
Вы не безработная, у вас нет дохода, поэтому автоматически вам насчитывают 2 миним зарплаты. Это всем так считают

olicheg• 15 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
вот читаю некоторые посты и хочется спросить, что вас не устраивало до осени 2013 года? что было не так?! даже самая мизерная зарплата на тот момент 2000 грн это было 250 долларов, а сейчас?
ради чего всё это было?! вам захотелось зарплат и пенсий по 2000-3000 евро?
Подписываюсь под каждым словом.
Украиночка• 15 июня 2016
У нас $1000 на троих. Съем 2200 + 1600 за коммунальные зимой было. Проедаем много, много уходит на учебу ребенка. Вроде не бедствуем, но хватает впритык...
Jhenya_Sh• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
вы странная. извините , но праздники. просто пару бокалов вина под ужин хотя бы раз или два в неделю. или перед сном вместо таблеток когда бессонница . или на нервах весь день -элементарно расслабиться немного . или сразу к психотерапевту .
сейчас лето - то же мороженное с ликером и фруктами с любимой подружкой поесть....
это все создает настроение, позволяет расслабиться, отвлечься
ну, мне это не понять, я просто не любитель алкоголя. И причем тут странная? все расслабляются по-разному :)
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ничего не сгорело, дом строили.
Так вредное производство или медсестра с электриком?
А, так дом строили, так и пишите, что экономили на стройматериалы и на взятки.
Хочу вас разочаровать, не всё так жили. У меня отличное детство было, родители достаточно зарабатывали, оба с высшим образованием. Всего добились сами, выходцы с села. Как то так...
В гости звали?• 15 июня 2016
практически все рецепты французской и итальянской кухни содержат алкоголь. или вы не едите. а банальный шашлык в вине замариновать по 100 грн за бутылку.....
алкоголь используют не только для опьянения.
КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
ну и бред с каких это пор шашлык маринуют в вине??
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
вот фрезье торт ))) сама испекла,вкусно)))) так что экономия на лицо)))
В гости звали?• 15 июня 2016
Ответ дляКучМала
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-135.shtml
достаточно авторитетно????? или нет?
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляКнопус
ну, это, наверное, только ваша зарплаты, у мужа другая, да?
КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
достаточно авторитетно????? или нет?
в баранину льют вино,чтобы убрать запах(тем кому он нелюбим) !мясо -хорошее,не требует маринада!
мадамГрицацуева• 15 июня 2016
Автор, Вы жируете, однако.Мы живем практически на те же деньги 8-10 тыс. в Киеве и каждый год ездим отдыхать.Не заграницу, но в комфортных условиях. В прошлом году одалживали деньги на покупку авто 1 000 у.е., за 6 мес. рассчитались.
Утка_в_тапках• 15 июня 2016
доход больше вашего, но в январе пошла на курсы кройки и шитья. сейчас шью сыну и себе частично.

В гости звали?• 15 июня 2016
Ответ дляКучМала
баранина нормальная не имеет запаха!!!! вообще. а вино добавляют по другим причинам. чтобы обогатить вкус готового блюда. и не только.
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
достаточно авторитетно????? или нет?
Кто такой дундук, что бы для меня был авторитетом? Я шашлык только в соли и специях с луком мариную. Все. Зачем мне вкус мяса перебивать порошковым вином?
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
Обогатить вкус вином за 100 грн? Ну да, ну да..
КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
ой не рассказывайте!
у вас проблема с обонянием,раз вам баранина не пахнет!
В шоколаде• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
а кроме вина, больше мариновать не в чем?
возьмите маринад из-под слив
а лучше вообще без маринада, если мясо хорошее, то хватает соли и перца непосредственно при нанизывании
КучМала• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
и я о том же!
В гости звали?• 15 июня 2016
Ответ дляКучМала
ой не рассказывайте!
это у вас с бараниной проблемы.
Рябушка Ку• 15 июня 2016
я цены не запоминала, но сейчас в шоке - скупились хоз мелочами - стир порошок, для мытья посуды. туал бумага, зубная паста, дезодорант, мочалки, и другие такие мелочи, плюс корм коту - вышло почти 1700грн
КучМала• 15 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
это у вас с бараниной проблемы.
я не говорю,что она воняет!Она пахнет ,так же как и говядина ,или свинина! и мне не нужно вино,для обогащения вкуса ! я люблю сам аромат шашлыка-дымка и вино там на ф не нужно!
Докладная• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Буду благодарна если кто-то посоветует хороший и недорогой безсульфатный порошок и хорошую пудру по умеренной цене.
Попробуйте взять порошка Парус на фабрике. Там 25кг мешки, может с подругами поделитесь. На сайте тел. В них вообще сейчас выбор широкий. И для черного дидкое средство и для деликатного появилось, мне нравится соотношение цена-качество
Неугомонная• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
700гр в неделю это очень мало.Одни фрукты 40 гр в день,1кг клубники,+0,5 черешень или что то другое.Молоко дешевое 10 гр,это уже 50 гр,+10 хлеб,и овощи -минимум 15 гр,что остается 300 гр мяса на 3 мужчин.Это вообще не наестся.Разве Вам все из деревни передают-тогда поверю