холециститная• 15 июня 2016
Кошатницыыы! сюдаа!! я вляпалась ?? как вы живете со сфинксом??
это не кот! это собака которая не отходит ни на шаг от меня, вечно голодный, постоянно орет и просит есть а если сытый спит по 4 часа. Ночью встает просит жрать. Подъем у нас в семье в 4 утра,потому что светает и оно выспалось видите ли! Срет, простите, 3 раза в день!! если не успеешь на это событье растопчит лапами и разнесет по всему дому! И самое ужасное его шкура краситься ((( куда не ляжет коричневое пятно( Любит тусить в ванне,и если там мокро,то по всему паркету следы его краски((( Я бы купала его каждый день,но нельзя говорят часто..И еще он воняет сырой картошкой. Знала бы во что я вляпаюсь,купила бы перса. там хоть шерсть попылесосил и нет проблем.
ПоэтеСССа• 15 июня 2016
Ответ дляГалябалована
за любой зверюшкой нужен уход) и воспитывать их нужно,и учить и любить))) я мейн-куна хочу((( но меня все знакомые отговаривают(( а я прям умираю как хо
пока брожу по форумам, и ищу через знакомых-у кого есть,хочу прийти посмотреть как они живут, и послушать хозяев..
К слову у меня есть кошка скотишфолд (звучит красивее чем шотландка с ушами-веслами) люблю ее безумнО!!!!!!!!!!
хочу еще одного...большооооооооооооого пушистого
пока брожу по форумам, и ищу через знакомых-у кого есть,хочу прийти посмотреть как они живут, и послушать хозяев.. К слову у меня есть кошка скотишфолд (звучит красивее чем шотландка с ушами-веслами) люблю ее безумнО!!!!!!!!!!
Ой, а мы на выходных были на кошачей выставке и мейн-кунов видели) Такие большущие) первая мвсль была: главное чтоб на живот с разбегу зверушка не запрыгивала
ТелаЧьи нежноСти• 15 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
я про кота. Там именно дело в созревании семенников и что б мочевые протоки были сформированы. Тогда это убережет от мочекаменки.
В 4 месяца эти проходы узкие. Так врач говорил. Мне не горит. Кот не метит, может и подождать
я поэтому и пишу, что хирург должен быть хороший. Тогда он все качественно удалит.
Пиковая Дама• 15 июня 2016
Ответ дляхолециститная
а еще сгрыз 2 зарядки от айфона, собака
Так может, он собака и есть?)))
холециститная
• 15 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это только ваше мнение)
+1.. не согласна абсолютно. Я кота покупала в питомнике, и думаю там уж точно знают что делают
холециститная
• 15 июня 2016
Ответ дляПиковая Дама
Так может, он собака и есть?)))
он гуманоид!
Флюорография гуся• 15 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это только ваше мнение)
Да Вы знаете,не только мое..... Ни разу не слышала,чтобы так рано стерилизовали...... Скоро,наверное,сразу после рождения будут удалять все,чтобы будущие хозяева,не дай Бог,в кошачьи метки не вступили...... Позор ветеринарам,которые калечат животных.
ВлюбленнаяМаруська• 15 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
куняши едят много и шерсти у них много. Но красавцы неимоверные!
пф...у меня кошка линяет круглогодично..и так..зима-начало осени она просто линяет..а лето и конец зимы- прям ну хоть бери,да шерстяную фабрику открывай...с веретеном и прялкой
реально вся квартира пепельного цвета)) у меня даже началась аллергия на нее (кошку) потом моя аллергия поняла что у кошки шерсти немерянно, и она прошла
А по поводу еды..... на 1-2 кг больше-мне роли не сыграет)))
ТелаЧьи нежноСти• 15 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
поверьте, это мнение хороших ветеринаров...
Мои ветеринары и заводчики, с которыми общаюсь, тоже хорошие. И я тоже доверяю их мнению)
Соседушка• 15 июня 2016
Ответ дляхолециститная
протираю каждый вечер+купаю 2 раза в неделю. вот покупала,одела чистую кофтенку,на утро она вся коричневая..
А навіщо ви зараз одягаєте ? У мене теж сфінкс , канадський . Одягаю тільки зимою , і то якщо йду з дому і батареї виключаю . Ваш котик просто потіє , жарко йому ! Я чим годуєте ?
ТелаЧьи нежноСти• 15 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Но ведь то, что вы не слышали, не означает, что этого нет?))) Я тоже много о чем не слышала, но не отрицаю существования)
ВундерКИНГ• 15 июня 2016
Девочки сфинксы очень чудные создания ,правда!!!!у меня донской и канадка я ,муж,дети их обожают)))Просто нужно правильно ухаживть и кормить сбалансированно правильным кормом,и всё.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я знаю заводчиков, которые котятам когти вырывают.... Можно и у месячного котенка удалить, но проживет он не 12-16 лет, а 5-8, от силы. Но заводчику все равно, он его уже продал
руки_Крюги• 15 июня 2016
Ответ дляхолециститная
ооо да, особенно перед ’покекать’ он носиться со скоростью звука.
У меня шкода тоже перед этим делом гоняет как кобылица)))
А так, я вообще ее не вижу, спит сутками. Приходит утром бодается ласки хочет, и вечером на коленях спит. Если что у меня шотландская вислоухая, мой куколка любимая)))
Кошек люблю всех, кроме сфинксов, не нравятся они мне, неестественные и уродлливые
холециститная
• 15 июня 2016
Ответ дляСоседушка
роялом, он мерзнет. если не одеваю лапы и уши ледяные
ТелаЧьи нежноСти• 15 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
почитайте альтернативные источники. Там доходчиво все обясняют.
Jullimeduza• 15 июня 2016
Сочувствую... но теперь еще больше люблю своего шотландца)) да, шерсть, да - наполнитель по всему туалету)) но в остальном - такой душечка
Jullimeduza• 15 июня 2016
Ответ дляБезникая
Для меня лучшая порода британец или шотландец. Изумительные кошки. Выбирала долго по советам кошатниц друзей. Не промахнулась))
да-да-да! правда британцы у друзей были замечены в недружелюбном настрое к людям)))
холециститная
• 15 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
я уже все почитала, с врачами поговорила, с кошатниками пообщалась. Мы своего любим, хотим, что б жил долго, кастрируем в 8 месяцев, как и положено
а ваши сфинксы лижут себя? может мой маленький дурной еще не соображает,что это нужно делать всем котам)
ТелаЧьи нежноСти• 15 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
да ради Бога) оставайтесь при своем мнении. Я ж не настаиваю)) своим источникам я доверяю больше.
Ответ дляJullimeduza
а в дружелеюбном, но самодостаточном были замечены?
Мы у него как обслуга, накормить-вычесать-лоток сменить. Ребенка чуть больше уважает, позволяет себя таскать, терпит:)
Он добрый, но не ласковый:(
холециститная
• 15 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
и еще вопрос,они часто болеют? мой уже успел где то подхватить простейшие одноклеточные бактерии, лечим теперь(
холециститная
• 15 июня 2016
Ответ дляangel75
Автор, ооооочень Вам сочувствую.
Я зареклась после своего британца (как его не станет) больше никого не брать.
Нервная я очень.
ВСе. Баста!
А особенно после февральского подозрения на сказ.....не хочу я животных больше, не хочу.
Все. Кидайте тапками
Нервная я очень.
ВСе. Баста!
Все. Кидайте тапками
а прививку не делали от бешенства?
Чукча Мукча• 15 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Кастрировали в 4 месяца..... Бляяяяяя. Какой дурень посоветовал это,и какой дурень это сделал..... Пиздец. Без комментариев. Вы почти угробили животное,честно. Лень было поинтересоваться,форумы почитать???? .Любая кошка или кот стерилизуются после 1-й *гульки*. А это-7-9 месяцев..... Ветеринару,который сделал это,руки надо поотрывать. И голову заодно. Он ею все равно не пользуется......
И вы при этом говорите что у вас питомник???
Вы бы поизучали литературу что бы не позориться.
Ответ дляevgeniiya
у меня британец. Пол годика. Да, перед покакать носится, но какает один раз, утром. Спит много. Кушать не просит,т.к сухой корм и вода всегда в мисках. Но у нас другое, не ласковый совершенно, никогда на руки не прийдет, не поластится. А так хороший, довольны и любим
у нас тоже бриташка, но ласковая очень. Ей было 1.5 мес, когда мы ее забрали, с тех пор дети ее с рук не спускают и она без них не может. С прогулок нас встречает и облизывает. Когда уезжаем на пару дней обижается, мы соседей просим не просто кормить, а еще и пару часиков у нас посидеть с ней))
Ответ дляallo4ka21
и мы в таком возрасте взяли...но вот такой:(
Не царапает, игрун. А у вас уже взрослая?