холециститная• 15 июня 2016

Кошатницыыы! сюдаа!! я вляпалась ?? как вы живете со сфинксом??

это не кот! это собака которая не отходит ни на шаг от меня, вечно голодный, постоянно орет и просит есть а если сытый спит по 4 часа. Ночью встает просит жрать. Подъем у нас в семье в 4 утра,потому что светает и оно выспалось видите ли! Срет, простите, 3 раза в день!! если не успеешь на это событье растопчит лапами и разнесет по всему дому! И самое ужасное его шкура краситься ((( куда не ляжет коричневое пятно( Любит тусить в ванне,и если там мокро,то по всему паркету следы его краски((( Я бы купала его каждый день,но нельзя говорят часто..И еще он воняет сырой картошкой. Знала бы во что я вляпаюсь,купила бы перса. там хоть шерсть попылесосил и нет проблем.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
спасибо)
Пожалуйста ))

Купипупсичек• 15 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Котят не получится - у нас два котика )))
какие красавцы!!!!
Аноним_1468• 15 июня 2016
Ответ дляnatysik-mamysik
Нашей девочке(сфинкс) Скарлет уже 5 лет.Котёнком были случаи ,какала в свой горшок и нечаянно наступала в какашки, и по всему дому разносила следы.Кушать просит всегда, и ,у всех кто приходит на кухню.Умная до ужаса.Сын говорит ,что это искусственно выведенная порода,или она из космоса.
Приученная.и очень много понимает.А главная наша заслуга,это в 8-9 месяцев мы научились ходить на Унитаз!
у меня была дворяночка))) с улицы пришла к нам котенком. и тоже ходила на унитаз. причем сама так захотела))
Муууумие• 15 июня 2016
Автор, посмеялась от души. Описали супер!
2_Кота• 15 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да Вы знаете,не только мое..... Ни разу не слышала,чтобы так рано стерилизовали...... Скоро,наверное,сразу после рождения будут удалять все,чтобы будущие хозяева,не дай Бог,в кошачьи метки не вступили...... Позор ветеринарам,которые калечат животных.
Позор неграмотным ’заводчикам’ прежде всего. Уже даже в Украине ранняя кастрация достаточно распространенная операция, накоплен и опыт и статистика - ранне кастрированные животные здоровые, активные и нормально развиты.
2_Кота• 15 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Желе не давайте. Только можно Сенситив (Роял). Не чаще раза в неделю. Купите говядину, порежьте,заморозьте,после разморозки- давайте сырой. Каши можете варить(я варю котятам гречку),+творог туда. Лупасят,аж щеки трещат.
Каши кошкам категорически противопоказаны!
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
2_Кота• 15 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Кастрировали в 4 месяца..... Бляяяяяя. Какой дурень посоветовал это,и какой дурень это сделал..... Пиздец. Без комментариев. Вы почти угробили животное,честно. Лень было поинтересоваться,форумы почитать???? .Любая кошка или кот стерилизуются после 1-й *гульки*. А это-7-9 месяцев..... Ветеринару,который сделал это,руки надо поотрывать. И голову заодно. Он ею все равно не пользуется......
Господи, какой же бред вы пишете. А еще типа ’заводчик’
http://messybeast.com/earlyneuter2.htm

Подставка для припева• 15 июня 2016
Ответ дляПироженкА
100 раз извиняюсь, с ребенком гуляла)
вот такой наш красавчик
Какие глазища красивые ! Точно можно любоваться ))) тоже такого хочу
Колхозница• 16 июня 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Странная у Вас реакция..... У меня питомник сфинксов.....)))). Для начала- не раскармливайте его. Он будет есть,сколько будете давать. Выработайте режим. У меня едят утром (много) и в часа 4-6 вечера. Купать постоянно действительно не нужно,можно протирать влажной салфеткой или тряпочкой. Лакомства- не чаще 1-го раза в неделю. (если они промышленные,не самодельные.). Роял Канин-только для сфинксов,мешайте его с Пуриной,он очень жирный. Если будут вопросы- пишите,с радостью помогу
Смешивать разные корма НЕЛЬЗЯ!! Какой вы заводчик такую чушь писать?
Колхозница• 16 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
А ветеринары не разрешают корм смешивать. Вы рекомендуете...Можно или нет?:)
Нельзя. Эта барышня только на словах заводчик, он у нее и кастрировать можно только после первой течки и о ранней кастрации она не слышала. К слову только постоянно расписывает какая она пречудесная, но название своего питомника скрывает, видно только на словах матерая заводчица с опытом, а на деле - обычная плодильщица. Назваться заводчицей много ума не нужно, только по советам сразу видно кто есть, кто.
Ра ру ра ру ра• 16 июня 2016
автор, во-первых, если не хотите, чтобы ср..л 3 раза, кормите по графику - утром и вечером! всё! коту достаточно! режим нужно соблюдать! кот привыкнет и будет ночью спать, а не просить жрать!
во-вторых, чтобы шкура не была покрыта жирным налетом и не воняла - кормить нужно правильно! переведите на натуралку - и наблюдайте за позитивными изменениями!

короче - вы сами во всем виноваты - не грешите на бедную скотинку!)) учитесь воспитывать
автор холециститная • 16 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

так от натуральной пище понос ,что не дай.. там же рацион как в ресторане должен быть..
Ра ру ра ру ра• 16 июня 2016
Ответ дляхолециститная
а что вы пробовали давать? какую натуралку?
2_Кота• 16 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Четырехмесячному котенку этого критически мало
2_Кота• 16 июня 2016
Ответ дляхолециститная
Что вам говорит заводчик по поводу питания?
автор холециститная • 16 июня 2016
Ответ для2_Кота
кормом кормить и все.
Колхозница• 16 июня 2016
Ответ дляхолециститная
а если я к примеру перейду с рояла на проплан или хилс и он не пойдет можно назад будет вернуться к роялу? я как то боюсь этих экспериментов
Конечно. Только переводить нужно постепенно. Увеличиваю количество нового корма и уменьшая старого. В течении недели примерно.
автор холециститная • 16 июня 2016
Девочки хелп! у нас новый гемморой! у кота глаз гноем залепило,промываю целый день чаем, но нужно что то по сильнее. Что купить? какое лекарство?
автор холециститная • 16 июня 2016
нашла в интернете что нужно закапать каплями альбуцид. кто-то имел опыт?

katya-lucky• 16 июня 2016
Ответ дляхолециститная
Промойте ромашкой. А потом закапайте тобрексом.
В глаз ничего не могло попасть? Сколько дней у Вас котенок? Он привит?
автор холециститная • 16 июня 2016
Ответ дляkatya-lucky
4 недели,привит. в глазу ничего нет.
katya-lucky• 16 июня 2016
Ответ дляхолециститная
4 недели,привит. в глазу ничего нет.
Тогда ромашкой протирайте оба глаза (на всякий случай). Только разными салфетками. И проблемный глаз закапывайте тобрексом, это антибиотик для глаз, очень неплохой.
автор холециститная • 16 июня 2016
Ответ дляkatya-lucky
спасибо!
Коко На Страже• 21 июня 2016
У меня сфинкс 8 месяцев окрас черный, читала что темные более склонны к пото-выделению чем светлый сфинкс.Что Донской сфинкс не потеет, а потеют только Канадцы.Если бы знала наверное с темным бы тоже не связывалась.У нас котик тоже хулиган, кусается, на руках сидит когда хочет он, все время ест.Но он такой лапочка что все ему прощаешь.Кормлю Йозерой для котят еще.Была на выставке котов, котика привезли с Архангельска, тоже черный ,заводчик рассказала, что у неё он не потеет, так как кормит очень хорошим кормом, что ни какие Про планы и Роял конины.Корм Акана или Ориджин в нем типа 40-50 % процентов мяса корм профессиональный, а в тех что подешевле нет такого состава.Вот хочу обанкротиться купить сразу мешок 6.8 кг. но к нам такой корм не завозят буду заказывать под заказ.В туалет тоже бегал до 5 месяцев то в тазике то под гладильную доску.Так же мог на хвост свой на какать или лапами растоптать.Сейчас все наладилось.
Коко На Страже• 21 июня 2016
Еще дополню, кисляки если вовремя не уберешь будут валяться на плитке,хорошо что светлая так хоть видишь где вытереть.Взяли котенка у него глазки сильно залипали я ему дня 4 покапала левомицетин.Но так как у них нет ресниц,защиты для глаз, из-за этого получается что кисляков этих очень много, защита глаза.Вот лежит мой котяркин в светленьком покрывале любит в него заматываться, потом стирка)))