Здравствуйте!
Читала тут пару раз о проблемах с продавцами с высоким рейтингом.Вот попалась и я.
Купила сумку, оплатила, получаю-и вижу что цвет не тот совсем.
Сразу хочу предупредить-руководствуюсь сугубо фактами-сохранила нашу переписку.
Итак, вот объявление где я купила сумку https://www.kidstaff.com.ua/tema-6178069.html
Заказала сумку с фото 1, прислали такую как на фото 2 или 3 в объявлении, это при том что я уточняла реальное ли это фото и соответствует ли. Фото того что я получила прикрепила третьим.
Продавец утверждает что прислала то что нужно, и назад наотрез брать не хочет, менять говорит тоже не будет так как сумку я себе придумала.
Цена вопроса не велика, но при моем объяснении что сумка не такая продавец использует слова - "не качайте права " не пририкайтесь", и мол что я гдето выбрала другую сумку поэтому хочу эту вернуть даже не выслушав и не попросив прислать фото того что я получила.
Как ни пыталась мирно и не мирно, не вышло.
Ну как же мне быть...расстроена, думала что у нас на сайте порядок...блин
Может я дальтоник, тогда перед продавцом упаду на колени)
И еще уважаемый продавец, объясните объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6202358.html
в котором вы продаете якобы мою сумку с фото 5 за 225 грн???
или у вас их много???
Подметайло• 21 июня 2013
Ответ дляLeila_1
размер только другой
там не только размер другой, там и сумка другая, та, которую Вы выставили на фото 2 в своем первом сообщении.
Зачем Вам это надо? при чем здесь другое объявление..
вроде вопрос почти решен, осталось договорится о ньюансах возврата
Мексиканочка• 21 июня 2013
я вижу бежевый цвет на фото на балконе. настройки монитора у всех разные. если нада была сумка под цвет босоножек- то это в магазин , а не в интернет покупки. Повода для возврата я не вижу.
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
Полность соглосна, оттенок ей не подошел. В интернете не покупайте в таком случае.
Фиктивная• 21 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
Вы это серьезно или Вы продавец? Что значит это не в интернет покупки? Если Вам вместо черной сумки пришлют коричневую, Вы скажете спасибо?
Пиу!Пиу!• 21 июня 2013
причин для возврата не вижу. А покупатель - хамло.
Продавец, Вы имеете доказательства шантажа и угроз - подавайте заявление на эту барышню
lesi4ka_08• 21 июня 2013
о, анонимов понесло и все в одном духе... продавец, сестра продавца, мама продавца, кума продавца... ща может и муж подключится)
Разведка Маша• 21 июня 2013
а я вижу причину для возврата и за счет продавца как минимум с половины 9поделить на 2 все отправки туда-сюда)
Разведка Маша• 21 июня 2013
Ответ дляlesi4ka_08
Удалено администрацией
Разведка Маша• 21 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
уважаемая, какие доказательства? это у вас местное сельское законодательство?)
Разведка Маша• 22 июня 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией
Лично я не вижу повода для возврата. Продавец на СВОЕМ мониторе видит эту сумку такой, как в реале. Покупатель видит ее другой. Сумка - не оригинал, какого она цвета на самом деле - одному Богу известно, сравнить не с чем достоверно, шанеля ни причем. И вот покупатель получает сумку и не попадает в цвет босоножек. Караул!
По логике вещей радоваться нужно, что продавец согласен на возврат, соблюдены права покупателя. Но мало? Нужно еще за проезд денег снять? На каком основании? Где и в каком магазине такое возможно?
Вы чего, автор?
Так, давайте далее не будем продолжать)
Обидно блин, еще и муж накричал что пару часов тут провисела, вместо того чтобы общаться с семьей.
Давайте высказываться относительно цветов указанных продавцом и полученых мною исходя из фото а также открытой переписки.алоговую и общество защиты прав потребителей.
После, выберу того кто тут не аноним и вышлю ему полюбоватся даной сумкой дабы не быть идиоткой.
Всем еще раз спасибо и кто за и тем кто против и спокойной ночи
В пн напишу заявление в н
Извините, съехал текст.
Так, давайте далее не будем продолжать)
Давайте высказываться относительно цветов указанных продавцом и полученых мною исходя из фото а также открытой переписки.В пн напишу заявление в налоговую и общество защиты прав потребителей.
После, выберу того кто тут не аноним и вышлю ему полюбоваться даной сумкой дабы не быть идиоткой - а также сделать еще какието ее фото.
Ув Лилиенок, если вы обратите внимание на фото в объявлении более детально вы поймете что не фото искажает цвет.У меня сумка явно цвета фото 2 и 3, а не 1 как я заказывала. уже на 3-х разных мониторах посмотрела, но это дело такое.
Я не собираюсь оплачивать доставку чисто пренципиально, т.к. это не моя ошибка, а продавца.
Так, давайте далее не будем продолжать)
Живчик-счастливчик• 22 июня 2013
у кого-то вместо принципов, пренципы, ну то ничего, вы главное не забудьте что пн - выходной
Ответ дляLeila_1
Извините, съехал текст.
Так, давайте далее не будем продолжать)
Вам явно только то, что Вы видите сумку на фото продавца и ту, что держите в руках, разных оттенков бежевого. Но Вы не знаете, как это видит продавец.
Банальный риск дистанционных покупок. Или покупайте на рынке, или учитывайте вероятность не попасть-таки в цвет любимых босоножек.
Продавец согласна прикрыть Ваши риски и забрать товар обратно.
Чего Вам еще нужно - объясните мне? Я не понимаю.
dieforlife• 22 июня 2013
Я бы на месте продавца уже ничего не принимала обратно.
Вот это покупатель достался (думаю многие в ЧС Вас уже занесли)
Налоговая и т.д.? К чему эти пустые угрозы? Что Вы, что продавец ушли от налогов (так что под статью попадаете оба). Аж противно это читать про мужа, который с Ровно.
Какие оригиналы за 215 грн? Вы что в детском саду?
Что заставляет Вас до такого низкого уровня опускаться?
Я сфотографировала сумку которую получила-скажите мне пожалуйста такого ли она цвета как я заказала(фото 1) или похожа на фото 2 и 3?
Я предлагала продавцу вернуть сумку трижды.
Когда наконец то после переписки здесь она согласилась, то не хочет оплачивать пересылку, хотя ее ошибка очевидна. Я даже предлагала выслать сумку вперед, деньги потом)
В 21.40 продавец в личном сообщении написала что передумала принимать возврат.
Я больше не собираюсь разбираться здесь, раз администрация сайта не считает нужным повлиять на продавца, вынуждина влиять другими способами.
Жалко что очевидные вещи иногда не так уж и очевидны
Называйте меня Повелитель• 22 июня 2013
Ответ дляLeila_1
Так Вас не устраивают нормальные условия возврата, Вам нужно еще и моральную компенсацию за неоправданные надежды. Конечно, продавец не может принять возврат. Она права.
Разведка Маша• 22 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пусть с половину платит за доставки туда-сюда. она умышленно напарила другой товар!пусть и кроится теперь
Без комплексов• 22 июня 2013
Ответ дляLeila_1
Девушка, Вы уже тут такого написали, что будь Вы 50 раз тут правы, Вам вряд ли сделают возврат. Просто из принципа. Тем более, где написано у продавца, что возврат или обмен возможен. Это только по личной договоренности.
Разведка Маша• 22 июня 2013
Ответ дляБез комплексов
так она не тот товар выслала, что значит не написано про возврат? давайте вы у меня закажите платье синее, а я вышлю фиолетовое и потом отморожусь,что нет возврата. а еще съеду что у вас монитор плохой и искажает цвет. при этом у меня будет в продаже и синее, и фиолетовое платья.