Простоваля• 21 июня 2013
Нужен ли дневник в первом классе?
Девочки, нужен ли дневник в первом классе?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июня 2013
По закону нет, на практике да.
Покупать не торопитесь, может будут для всех одинаковые приобретать или подарят какие-нибудь депутаты или чиновники.
Таракашечка• 21 июня 2013
Конечно!! А уроки, а задания, а замечания и оценки, пусть даже и в виде молодець, добре погано.
У нас был.
Дежурняшная• 21 июня 2013
У нас в первом классе не было дневника (два года назад). Все записывали на полях, некоторые дети еще писать не умеют, записывала учительница. Да и родители с первого класса забирают детей, тогда и берут всю нужную информацию. Вспомнила, на двери всегда висел список, что нужно и что задали.
Белочкой зови• 21 июня 2013
Нам выдали от городского главы, подарок. Пользовались все время. Только первый год родители пишут в нем.
Яичница с беконом• 21 июня 2013
Ответ дляundersky
почему вы так решили?
как ребенок каждый день будет собирать портфель?
где писать расписание?
где учитель сможет написать для родителей информацию?
где писать расписание?
1.расписание печатными буквами на стену;
2.дом.задания не задают,оценки в 1 классе не ставят;
3.в этом году вышли новые правила,если первоклассник устал и хочет во время урока играть,учитель обязан ему предоставить такую возможность.
Яичница с беконом• 21 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
У нас был.
запрещено даже смайликами,типа:),или:( оценивать первоклашку
Зашла на 5минут• 21 июня 2013
НЕТ! только блокнот - там клеят наклейки)( НЕ СМАЙЛИКИ!!!!!!) а просто одинаковые бабочки/звездочки/сердечки
Таракашечка• 21 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Да ладно, а откуда узнавать успеваемость? И если задали принести какую нибудь фигню на следующую неделю (тот же гербарий) если я запишу на клаптыке и потеряю его.
Да тот дневник 10 грн стоит, а вам память останется. Я свой берегу
Таракашечка• 21 июня 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
это что же за 5 лет так поменялось
Яичница с беконом• 21 июня 2013
с 2012-2013 уч.гг. введена новая программа для учеников младших классов.тоесть,те дети,которые в 2012г.пошли в школу,учатся уже по новым правилам.
Я тут Живу• 21 июня 2013
В каждой школе по разному. У нас всем первоклашкам выдали щоденник київського першокласника. Его мы носили в школу обязательно, там было расписание и детки учились готовиться к следующему уроку по расписанию плюс та же учитель ставила - добре или молодец, писала замечания. Плюс был еще один дневник (но можно было и блокнот) в котором детки писали дом. задание (первое время учитель говорила родителям, а во 2 полугодии уже все детки писали дом. задание сами). В первом дневнике его писать не разрешали, так как официально первоклашкам домашку задавать нельзя. Вот так. Так что у нас было даже два дневника.
Покорительная• 21 июня 2013
Киевская горадминистраци на 1 сентября в прошлом году дарила Щоденник київського перщокласника
Там напротив каждолй нежеди было задание и мы его выполняли (раскрасить что-то, решить ребус, приклеить фото...) Заданий мы там не писали = официально жавать задания в 1классе нельзя Тлько перепывали расписание НО -=реально дом задания были с 2 недели, сложная программа, дети не успевали все на уроке сделать Так что сначала мы писали на листики с листиочка преподавателя А со второй пол. полугодия завели черновые дневники, где дети сами уже записывали домзадания
Покорительная• 21 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Все это слова. Программа сложная Хотя через полгода дети втягиваются Но сначал очень тяжело, особенно родителям, сидеть с ДЗ по 2 часа над головой ребенка, пока тот выводит каракули:)))
Печенюшка• 21 июня 2013
Нет, не нужен. в 1 классе родители должны узнавать домашнее задание. А если вы думаете, что дневник в 1 классе нужен-можете брать, только пускай учитель записывает туда домашнее задание, а не ребёнок)))
Ответ дляЯичница с беконом
всё это бла-бла-бла-бла-бла и не более того.....
1. домашки задавали и будут задавать
2. играть во время урока? :) ну-ну.... не с нашими законами...
пы.сы... зачем только ребёнка отдавать в школу, если у него в данный момент ведущая игровая деятельность и учиться ему не хочется? :) так же можно весь первый класс просидеть на коврике катая машинки...
1. домашки задавали и будут задавать