Кидстаффовна• 21 июня 2013
А вы бы какую оценку поставили?
Доброго времени суток! Ситуация: покупатель делает заказ,оплачивает и просит по-скорее отправить товар,продавец отправляет,но номер декларации смог написать на третий день(понадеявшись на смс от ТК). Товар полностью устроил покупателя.
Какую оценку за сделку поставили бы ВЫ?
Результат:
вже голосів:
271 (87.7%)
Положительную
38 (12.3%)
Нейтральную
Жерица ночи• 21 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
таки срочно и продавец об этом знает
Так я тоже прошу всегда поскорей, но мне не срочно ))) а когда срочно, то сразу говорю у меня есть максимум 2 дня например.
Кидстаффовна
• 21 июня 2013
Посылка все-равно приехала бы на 3-й день,просто обидно за такую мелочность...
Омлетик• 21 июня 2013
Ответ дляНата Лия
что то много всего покупатель должен:))))
а что же должен продавец? если уже ТТН прислать не считаете нужным,тогда вообще о чем речь
У нас какая то странная политика у Продавцов. Все должен Покупатель. 100%, пролавец посредник - он не виновен, спросить отправили или нет. Продавцы, в конце концов - имейте совесть.
Ответ дляКидстаффовна
говорит ,что не прислали...мне всегда приходят
покупатель написал,что минус сделки не своевременная отправка товара...такая мелочь...
в том-то все и дело, что на несколько сотен отправок-получений, которые у меня были где-то с десяток ситуаций, когда смс не приходило
Поэтому надеятся на ТК если фигурирует фраза ’отправить побыстрее’ ни в коем случае нельзя!
Я рассылаю номера деклараций после полуночи, даже если уже еле дышу, то дома ничего не делаю, но это обязательно
Зажуженная Жужжа• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
ну при чем тут ’не считает нужным’!? реально не было времени сесть за комп и написать смс
расслабтесь. Если Вы написали покупателю что едете на отправку, покупатель потом мог сам попросить номер накладной. Корона с головы не упадет.
Зажуженная Жужжа• 21 июня 2013
Ответ дляОмлетик
да, конечно. Идете в магазин, там номер накладной не нужен
Жерица ночи• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Можно было с телефона отправить. Мне вот сегодня тоже смс не пришли, а две посылки на складе уже были (с разных городов и от разных продавцов). Хорошо, что у меня были номера и я проверила груз на сайте. А мне на завтра надо было. Как бы я пошла забирать не имея номера???
Редиска Я• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
сколько вы спали за ночь в день отправки? 3 часа? 5 минут на включить комп, зайти на сайт, скинуть 14 цифр, выключить комп не было совсем?
Омлетик• 21 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я здесь Продавец и как Продавец считаю, если взял оплату - СООБЩИ Покупателю, что отправил.
Жерица ночи• 21 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я фигею просто с продавцов
Жерица ночи• 21 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот все так дружно покупателей в магазины отправляют...
А потом жалуетесь, что продаж нет.
Омлетик• 21 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ничего покупатель не должен. Свои обязательство он выполнил - ОПЛАТИЛ. А вот Продавец свое ОБЯЗАН сообщить.
Кидстаффовна
• 21 июня 2013
Дело в том,что это первый такой случай у меня,когда не написала сразу номер и сразу вот так нейтралку и ой,спасибо,все так понравилось...фуууу,не люблю мелочных людей,я же отправила как просили,товар отличный,но блин из-за номера ...
Зажуженная Жужжа• 21 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а куда вы пойдете продавать,если всех пойдут в магазин?
я буду продавать нормальным покупателям, которые не считаю продавцов на кидстаффе за домашнюю прислугу
Омлетик• 21 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы хотите зарабатывать и пальцем не шевелить...
Ответ дляКидстаффовна
вам попался редкий,честный покупатель,который указал все недостатки в работе с вами
обычно,если товар нравится,все остальные нюансы опускаются
иногда бывает,что зря...
Если отправили во время как и договаривались.если товар я получаю в тот день на который расчитываю,то никаких проблем.А если из за проблем с номером я его не получаю во время то да,оценка будет нейтральная,все таки я на что то расчитываю.Да и потом мобильную связь ведь никто не отменял.позвонить продиктовать номер можно спокойно
Кидстаффовна
• 21 июня 2013
Ответ дляОмлетик
я так поняла вам все и все должны,вы же покупатель! а продавцы,что не люди? деньги заплатил -значит кланяйтесь...ох у вас и мнение...я с такими вообще отказываюсь работать!
Артура Пирожкова• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
я так и не поняла... покупатель по срокам вложился или из-за отсутствия №ТТН не успела получить к нужной дате?
Кидстаффовна
• 21 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
вложился покупатель в сроки.
Ответ дляКидстаффовна
ну будет вам на будущее урок, что номера деклараций надо отправлять обязательно, поскольку на смс от ТК не всегда можно надеяться, к сожалению
а покупатели бывают очень разной степени кибишности, уж поверьте
Зажуженная Жужжа• 21 июня 2013
Ответ дляОмлетик
зато ка много должен продавец
Не в тот срок выслал, не так выслал, не туда выслал, не сообщил номер... цвет не тот, качество г... и т.д. и т.п. Как много всего должен продавец, а покупатель всегда прав.
Мне кажется или в контакте продавать проще?
Жерица ночи• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
А что ВАМ все должны??? Вы ведь деньги на нас зарабатываете! Налоги не платите, аренду помещения тоже. В чем проблема то?
Артура Пирожкова• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
вложился покупатель в сроки.
ну тогда это для Вас уроком будет. Как говорит моя мама: ’за науку нужно платить’, вы заплатили рейтингом...
Если со сроками все нормально, я бы оценку не понижала
Редиска Я• 21 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
зато ка много должен продавец
только тем как икнули вКонтакте намного больше
Кидстаффовна
• 21 июня 2013
Ответ дляНата Лия
так начинайте выбирать себе покупателей:))))
с Вами я работать точно не буду,один выбор уже сделан