Барабан для взрослых• 16 июня 2016
Как устроиться работать за еду в сфере программирования!??
Сижу дома, муж обеспечивает. Мне 24, ребенку уже 3.
По образованию юрист, но это не мое.
Решила воgлотить школьную мечту, в то время я ходила в академию Шаг(но потом не слоилось, не по моей вине)
Прошла курсы по тестированию QA, сейчас изучаю html и css. позже в планах php and msql.
Понимаю, что я не нужна нигде по сути, еще и гуманитарий. Но склад ума у меня математический.
Но знаю, что некотрые тоже так начинали.
Что именно следует делать?
Портфолио, рассылать резюме:готова работать за еду или как?
Для того же фриланса, нужен минимальный опыт работы
По образованию юрист, но это не мое.
Что именно следует делать?
Луноходик_Ик• 16 июня 2016
Искать неоплачиваемую интернатуру. Хотя сейчас рынок джуниорами переполнен. Завести профайл на линкедине. Написать там большими буквами о желании работать и искать подходящие вакансии. С английским у вас как?
Барабан для взрослых
• 16 июня 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
А, только изучаете... Так на тестировщика или на разработчика метите?
начала с тестирования, т к это легче всего
темболее после долгого перерыва вообще в изучении чело либо
сейчас веб разработка, считаю это под силу
а вот уже полноценное изучение языков программирования, этим надо заниматься и любить с школьных лет. но основы изучить можно
Барабан для взрослых
• 17 июня 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
анг, pre-intermed
если я не ошибаюсь(проходили разные тесты в нете)
а что указывать в линкедине?что я юрист, но изучала то и то
и писать людям?
так подумают дура и в черный список еще занесут
и писать людям?
Луноходик_Ик• 17 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
анг, pre-intermed
и писать людям?
Пока у вас только хтмл и цсс-на веб разработчика рановато претендовать. Поучите пхп/ангуляр/джаваскрипт и пробуйтесь на интерн фронт-енда.
Укажите образование, все курсы пройденные. Английский подтяните, преинтермидиат это мало, к сожалению. А иногда отличный английский перекрывает недостатки технических скилов.
Просто посмотрите требования к вакансиям, технологии которыми владеют уже работающие девелоперы и поймете в каком напрвлении двигаться.
Того обучения, которое Вы прошли очень мало. Поддерживаю Луноходик по рекомендациям.
Я сама набираю таких спец-тов и опыт не так важен как хорошая теоретическая база, так даже этого у многих нет(( Хорошие курсы, книги, книги, книги, спец сайты по языкам... и всё у вас будет гуд)
Удачи!
Барабан для взрослых
• 17 июня 2016
Ответ дляzmzm
Удачи!
согласна!!
ближайший год, я пока никуда не претендую
просто стараюсь, составить план, что и как
важны ли так платные курсы?или если человек учит, от выучит и без раскрученных курсов
Барабан для взрослых
• 17 июня 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо
вакансии смотрела, но там как распишут..
даже на ДОУ читала....что таким требованиям как у джуна мидлы не соответствуют