Бойцовская• 17 июня 2016
По следам топовой темы о продаже квартиры...
Девочки милые сколько раз уже сюда писала и вы мне давали толковые советы. Помогите и в этот раз. Нужно мнение со стороны. Я в браке 8 лет у нас 2 детей.Мне до брака была подарена от бабушки убитая двушка. Мы с мужем за 8 лет сделали в ней более-менее ремонт - меняли котел, трубы, окна, сделали балкон под ключ,ванную,кухню, и косметику в двух комнатах. Сам по себе дом старый - хрущевка, в детской часто появляется плесень на потолке в углу и дети болеют из за этого. Свекровь и муж хотят эту квартиру продать + доложить 15 тыс. долларов и купить трешку в новострое. По деньгам получается и у детей будут свои комнаты. Единственное, я боюсь, что в случае развода я останусь ни с чем, а у меня 2 детей. Как можно обезапасить себя в этой ситуации. Можно ли задокументировать, что квартира была куплена за деньги мужа + половина моих от продажи квартиры? Что скажите?
После 18• 17 июня 2016
конечно можно, при покупке оформляйте на двоих, себя и мужа в равных частях! И буде оба полноправными хозяевами!
Мелочунь• 17 июня 2016
Ну так квартира будет приобретенная в браке... вы будете иметь равные права на жилье...
Деловитая• 17 июня 2016
Квартира будет куплена в браке! У мужа будет только одна/третья или олдна четвертая от нее! Если честно, я вообще не понимаю, Вы живете в ожидании развода? Нафиг такая сеья? Зачем детей грибком травить, если можно жить в нормальный условиях?
Барышня_Смольный• 17 июня 2016
Ответ дляДеловитая
Вы же сами себе противоречите - куплена в браке но у мужа 1/3 или 1/4.
В браке купленное делится по умолчанию по 1/2.
После 18• 17 июня 2016
Автор, Вам уже пишут и будут еще писать, что недвижимость купленная в браке, автоматически принадлежит обоим супругам, это так, да, НО, я Вам все же советую оформить на двоих, это надежнее!!
Деловитая• 17 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
А в случае развода на детей часть не делится? Я думала, если прописаны дети, то делится на всех. Значит получается, когда раздел имущества, половину один муж, половину жена и двое детей? Неправильно как-то!
Бойцовская
• 17 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я про развод не думаю, у нас хорошая дружная семья, просто всякое может быть. Мои родители против,чтобы я продавала квартиру, у нас на этой почве часто скандалы возникают.
Барышня_Смольный• 17 июня 2016
Автор, покупайте по 1/2 на себя и на мужа. Это будет справедливо и необидно никому. Ваша убитая квартира выросла в цене благодаря совместным усилиям вашим и мужа. Плюс часть денег доложат родители мужа.
Если хотите именно обезопасить себя, то оформляйте квартиру на себя. Мужу говорите, что все равно купленное в браке напополам. На самом деле, в случае чего, покажите в суде что для покупки квартиры вы продали свою личную собственность, а доложенный остаток - ЭТО СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ ВАШИ И МУЖА. ТОгда муж действительно получит 1/3 или 1/4 часть.
Барышня_Смольный• 17 июня 2016
Ответ дляДеловитая
Нет, при разделе между родителями на детей не делится. Откуда берутся эти заблуждения?
Барышня_Смольный• 17 июня 2016
Ответ дляБойцовская
К Вам претензий нет, я другой девушке писала, которая ошибочно посчитала детей в раздел.
Вы правильно думаете, лучше предотвратить, чем устранять промахи.
Язвочка• 17 июня 2016
Ответ дляДеловитая
ни в случае развода, ни в каком другом случае дети не имеют права собственности на имущество родителей.
и развод еще не означает раздела, кстати. делить имущество можно и в браке.
После 18• 17 июня 2016
Ответ дляДеловитая
если дети только прописаны, а не совладельцы, то на них ничего не делится.
Все, что куплено в браке, делят пополам (кроме подарков, приватизации и наследства), если супруги сами не договорились и не пришли к единому мнению!
Язвочка• 17 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
люди в ’прописке’ застряли намертво
ПоэтеСССа• 17 июня 2016
оформляйте на себя! ситуации разные в жизни бываю! и так у Вас будут гарантии что Ваши дети на улице не останутся- обычно дети это дети только мамы! а делить недвижимость то только мама и папа (50/50). Мотивируйте тем что дети всегда остаются проживать с матерью и это есть гарантия. в другом бы случае я бы не соглашалась. Пускай ему дарят, а Вы с родственниками скинетесь 15 тыс ( на обещания новостроя) и это новострой а не кв. а свою будете сдавать вот и стабильность хоть и маленькая для детей. я бы так строила отношения- в любом случае он отец- и гранат безопастности Вашей семьи ( должне рисковать своими деньгами а не Вашей недвижимостью и деньгами)
Язвочка• 17 июня 2016
Ответ дляБойцовская
в прошлый раз у вас были не родители, а тетя и двоюродная сестра, кажется?
Репетиторша• 17 июня 2016
Автор, какая доля будет Ваших денег и денег мужа при покупке нового? Вот столько и пишите, Если у Вас 100.000, а он доложит 15.000 и писать на двоих-не пойдет...А если у Вас 50% и у него 50% суммы от нового жилья-тогда пополам..
Я такое• 17 июня 2016
меня во всем топике автора насторожила одна фраза: свекровь и муж хотят..
каким боком тут свекровь? она дает деньги на доплату?
что говорит муж по поводу того, как будет оформлено?
Я такое• 17 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
а уже был прошлый раз?
Я такое• 17 июня 2016
Ответ дляРепетиторша
согласна с таким советом
посчитать в % сколько кто положил и оформить так доли в квартире новой.
Автор, новострой - это голые стены. А ремонт кто будет в новой делать? Это тоже очень затратно финансово
Язвочка• 17 июня 2016
Ответ дляЯ такое
а уже был прошлый раз?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1476688
та же хрущевка, та же бабушка, те же трубы, та же новостройка...только у автора не было родителей, а была тетя. которая не разрешала продавать.
Я такое• 17 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
неужто троль... та ну.