18 апреля 2012

У кого двойни

Девочки у кого двойни и тройни давайте помогать советами друг дружке,как с ними справиться?как на кормить?и прочее...

показать весь текст
lenamalahova 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
у меня пока нет возможности нанять няню и несмогу я чужому человеку своих доверить,вдруг что я женщина нервная
Надечка, извините, я ошиблась. Писала я Светлане)
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
за то приятно как
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
У меня было три няни (в смысле по очереди) и все три были очень хорошие. Первая была грузинка, но ей пришлось уехать в Грузию.Вторая няня была как бабушка (50 лет), но случился сердечный приступ и мы обоюдно разошлись, а третья няня вообще очень замечательная.Во первых это бывший воспитатель, а во вторых мы остались хорошими друзьями и дружим до сих пор, хотя я отказалась от ее услуг, когда девочкам исполнилось по 2 года. Я Вас понимаю, очень тяжело доверить своих детей чужому человеку. Но все няни были не через агенство. Хотя я тоже очень сильно переживала.
к сожеления наш папа пока не может заработать на няню,боюсь что ещё чучуть и малышей прийдется в сад отдать,так как в два раза больше расходов
Юлианушка 20 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
к сожеления наш папа пока не может заработать на няню,боюсь что ещё чучуть и малышей прийдется в сад отдать,так как в два раза больше расходов
Я согласна с Вами, няня-это очень дорого, просто еще 4 года назад зп были другие и т.к.няни у меня были не профессиональные, а так скажем с улицы, то и соответственно платила я им тоже меньше, чем няням из агенств. По поводу страха-он был всегда, единственное, что успокаивало, что я всегда рядом. По поводу садика скажу так: последняя моя няня, которая когда-то работала воспитателем сказала, что лучше детей отдавать в 2года, чем в 3. Они лучше тогда адаптируются. Но мы очень сильно и часто болеем, поэтому в 2годика были в саду аж 1 раз, а в 3,5г. начали ходить ближе к новому году, и то максимум 2 недели. А в саду им хорошо, даже домой не хотят идти, там и играются и рисуют (я очень нервничаю, когда они рисуют красками, а ведь карандашами рисовать не хотят...)Не бойтесь за садик, так Вам действительно будет легче!
автор nade4ka_cc 20 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
Я согласна с Вами, няня-это очень дорого, просто еще 4 года назад зп были другие и т.к.няни у меня были не профессиональные, а так скажем с улицы, то и соответственно платила я им тоже меньше, чем няням из агенств. По поводу страха-он был всегда, единственное, что успокаивало, что я всегда рядом. По поводу садика скажу так: последняя моя няня, которая когда-то работала воспитателем сказала, что лучше детей отдавать в 2года, чем в 3. Они лучше тогда адаптируются. Но мы очень сильно и часто болеем, поэтому в 2годика были в саду аж 1 раз, а в 3,5г. начали ходить ближе к новому году, и то максимум 2 недели. А в саду им хорошо, даже домой не хотят идти, там и играются и рисуют (я очень нервничаю, когда они рисуют красками, а ведь карандашами рисовать не хотят...)Не бойтесь за садик, так Вам действительно будет легче!
Спасибки ,пойдем записывать в сад
G@lynk@ 06 июля 2012
І у мене двійня-дві дівчинки.Зараз їм по 1 року і 2 місяці.парюся лише про то ,що вони в мене такі дрібнюлі-важать 7600 і 8000кг.А росту по 71см.Родилися недоношеними-по 1900 і 2100 і 42см.
Може мене хтось порадує відповіддями або розчарує...Чи є ще десь такі манюльки як ми?
автор nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляG@lynk@
І у мене двійня-дві дівчинки.Зараз їм по 1 року і 2 місяці.парюся лише про то ,що вони в мене такі дрібнюлі-важать 7600 і 8000кг.А росту по 71см.Родилися недоношеними-по 1900 і 2100 і 42см.
Може мене хтось порадує відповіддями або розчарує...Чи є ще десь такі манюльки як ми?
не мы чуть больше 10500 и 11,но уже месяца два в таком весе,возраст такой же,а рост 73.5 и 72,5см.,но родились 2,350 и 2,480 и по 44см.Так что все хорошо выростут
ydobno 10 июля 2012
Девчонки, вы все такие молодцы!!!!! Я очень рада за вас и искренне желаю вам, вашим деткам и мужьям здоровья и терпения!!!

Меня вот интересует: а у вас были в роду двойни? Какая была первая реакция когда узнали?
автор nade4ka_cc 10 июля 2012
Ответ дляydobno
Девчонки, вы все такие молодцы!!!!! Я очень рада за вас и искренне желаю вам, вашим деткам и мужьям здоровья и терпения!!!

Меня вот интересует: а у вас были в роду двойни? Какая была первая реакция когда узнали?
у нас ЭКО подсаживали двоих,оба прижились и так и живут
ydobno 10 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
у нас ЭКО подсаживали двоих,оба прижились и так и живут
Ухты)) Очень рада, что все так получилось у Вас)))

Я очень много у себя на районе вижу деток двойняшек..

А года три назад видела семью с тройней...у меня конечно шок был - 2 мальчика и девчонка. Все только пытаются ходить.. Так вот картина была для меня невероятная. Мама держала в кенгурушке одного. а со вторым училась ходить за руку, с третьим ходил папа. Потом кого-то сажали к себе и двоих водили...
zosy 30 июля 2012
И я скоро стану мамой двойняшек!!! Сначало стало страшно когда на узи сказали что будет двое, а потом все прошло и нахлынула волна счастья.... мужа так же. Вот теперь ждем пополнения в семье, а мой старшенький 4,5 года теперь бегает и всем родственникам рассказывает что у него будет двое братиков или сестричек(точно еще не знаем).
Готовлюсь конечно же морально, опыт с маленькими детками уже есть так что основное не страшно, сама справлялась без помощи. А вот нужно будет поучится командовать мужем, так как его помощь нужна будет очень сильно!
ydobno 30 июля 2012
Ответ дляzosy
И я скоро стану мамой двойняшек!!! Сначало стало страшно когда на узи сказали что будет двое, а потом все прошло и нахлынула волна счастья.... мужа так же. Вот теперь ждем пополнения в семье, а мой старшенький 4,5 года теперь бегает и всем родственникам рассказывает что у него будет двое братиков или сестричек(точно еще не знаем).
Готовлюсь конечно же морально, опыт с маленькими детками уже есть так что основное не страшно, сама справлялась без помощи. А вот нужно будет поучится командовать мужем, так как его помощь нужна будет очень сильно!
Ухты! Поздравляю Вас! А у Вас в роду были двойняшки?
G@lynk@ 30 июля 2012
Раджу з власного досвіду-використовуйте допомогу звідусіль-бо двойня -то ой як нелегко!!!!В мене теж старший синок-то ревності було !!!!!!
zosy 31 июля 2012
Ответ дляydobno
Ухты! Поздравляю Вас! А у Вас в роду были двойняшки?

нет, вот именно что ни у меня ни у мужа в роду нет близняшек или двойняшек. Мой гинеколог говорит что все виной наш возраст (мне 32,мужу 33), что именно с 30 до 40 лет если здоровая репродуктивная система наш организм работает на полную мощь, т.е оплодотворение происходит как бы прозапас, поэтому у пар этого возраста возрастает шанс родить двойню. И еще она мне рассказывала что у многих женщин закладывается два яйца, только к 12 неделям у многих выживает один, и это тоже связано со здоровьем репродукции.
автор nade4ka_cc 02 августа 2012
мне муж помогал он как раз был без роботы,тяжеловато будет но вы справитесь самое главное выработать чоткий режим будет легче
zosy 04 августа 2012
Да я тоже думаю что со всеми детками нужен четкий режин. Я со страшим сразу же выработала режим и у нас проблем небыло, поэтому я абсолютно не боюсь двоих карапузиков. Наоборот, мы с мужем ждем их с нетерпением, мне уже так хочется побыстрее за ними ухаживать и баюкать, это так здорово. Мы не давно отдыхали на речке с семьей и пришла мамочка с двойняшками мальчиком и девочкой годика по 1,5, и они так здорово игрались друг с другом, и мама их по очереди купала, боже какие они дружные, я аж засмотрелась, я тогда не знала что у меня будет двойня и я ей позавидовала за такое двойное счастье. Ну а потом уже узнала что теперь тоже буду вдвойне счастлива.
zosy 07 июля 2013
Что то зависла темка, никто в ней не пишет, я уже родила своих двойняшек девчушек и они уже большие, по 5 мес. так что могу теперь сама давать советы по уходу. Мне очень легко с ними и весело, и нет капли усталости!!!
автор nade4ka_cc 02 августа 2013
здравствуйте поздравляем,правда это так здорово когда они с двух сторон обниматся полезут,или цемать начинают когда ты их ругаеш.А как они играют вместе забавно.Детки это счастье,а у нас оно в квадрате.
taro70 16 октября 2013
Моим двойняшкам уже 19 лет, но помню все:) Ходить мы начали в год, практически сразу после дня рождения т.к были 7 месячными и позже сели(8 мес) и позже всех пошли.Нянь у меня не было, все на работе , я сама весь день с ними.Спасал четкий распорядок дня. На улицу ходила на закрытую площадку (чтоб забор везде был):стадион, тенис.корт. Похудела на 10 кг за первый наш год.Я жила в Николаеве, возле зоопарка.Меня туда пускали бесплатно,звери так завораживали, что мы ниикуда не бегали, а спокойно ездили в коляске/ходили.