Дикая Роза• 17 июня 2016
Мамули, а что умеют ваши детки в 8 месяцев?.....
Малышу 8мес будет скоро) Сегодня нашла старую книжку у себя по воспитанию ребенка - я как почитала, что ребенок должен уметь! - расстроилась вообще..... Малыш у меня еще и не ползает... такой себе мужчина.... лежит на пузе, только руками все что надо подгребает) Спокойно играет....абабагаламагает себе под нос))) С одной стороны спокойный ребенок - а с другой что-то я запереживала....может мы отстаем? А ваши детки все ползают в 8 мес? что еще умеют?
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляБоевая
читают, рассказывают стихи, знают английский, готовимся к оксфордским тестам
круто))))))
Боевая• 17 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
круто))))))
ха , так развивать нужно а не на советчице сидеть,а если без шуток, не дурейте, у каждого все по разному, у кого в год бегают, у кого еле ходят,не гребите всех детей под один гребень
Рябушка Ку• 17 июня 2016
в 8 почти не ползал, да мы сели в 7.5. Сейчас 9 ползает так, что мама похудела. В 8 пока пока и привет привет выучили. Нам сейчас уже пора пирамидку собирать, но что то интереса к ней никакого.
Оцененная• 17 июня 2016
И мой уже отлично прошёл тестирование в 100 лицей на подоле для поступления в первый класс ! А по делу , странные люди , а разве в 8 месяцев ребёнок кроме поесть , попить , сходить в памперс , поспать , что то ещё должен делать ????
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляБоевая
согласна) у меня старшая дочь с 6мес любила книжечки читать)))) в 1.5года предложениями говорила ;) мальчики видно другим интересуются....)
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вышивает крестиком,английский (пока только разговорный)2ой курс физмата
дай Бог!
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляОцененная
интересуюсь - так как старшая дочь) все было немножко не так ;) И конечно должен! учится)))) чтоб потом сдавать тестирование в лицей ;)
Чебуратор• 17 июня 2016
мой старший в 8 стоял ,держась одним пальчиком,садился,ползал,дыру под собой вертел
Младший в 5мес впервые перевернулся со спинки на живот. И все, до 7мес больше не переворачивался. Ну,думаю,вот оно,счастье- спокойный ребенок. В 7мес начал присаживаться, в 8 сел и пополз. В год еще не ходил, я прыгаю от счастья- у меня флегмат, со старшим уже все деревья облазили. В год и 2 он как пошел,как пошел!!! В общем,у меня двое мегаактивных детей
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
классно))) весело Вам наверное)
Чебуратор• 17 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
классно))) весело Вам наверное)
ну,как сказать...ТО,что я стала Терминатором- факт. Помните,как у него в фильме на мониторе отображались опасности? Вот и у меня так. Смотрю, прикидываю расстояние от дорожки до дороги,скорость ребенка,глубину ям на его пути,тяжесть ботинок и выбираю оптимальную скорость,чтобы догнать.
Так что не парьтесь. Не спеша покажите педиатру и все,он подтвердит вам,что вы зря боитесь
Благоуханочка• 17 июня 2016
Мужчины с пеленок очень ленивы, мой мужчина научился нормально сидеть не палая к 7 мес, сам сел, встал и за руки пошел к 9, пополз в 10, скоро год сам без опоры не стоит и не ходит. Не говорит ни мама, ни папа, только бабакает, гугукает и пищит.
У ортопеда, невролога были? Ничего не сказали, значит нечего переживать раньше времени
Чебуратор• 17 июня 2016
Ответ дляБлагоуханочка
кто вам такое сказал? Мальчики всегда полны беготни,их предназначение- кормить семью,потому 7км для бешеной собаки не крюк
Благоуханочка• 17 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Посмотрите с какой скоростью развиваются девочки и мальчики, а потом кричите.
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляБлагоуханочка
У меня просто дочка шустрее была) я уже поняла, что мальчики чуть не так развиваются) Тем более папа у нас флегмат еще тот) Тут конечно есть и свои плюсы - просто я помню как я с дочкой набегалась..... Я ее оставляла в комнате с игрушками и ...тихонечко уходила на кухню, НО возле кухни она уже ползла впереди меня и оглядывалась)))) А тут вроде все нормально с врачами (т.т.т.) - а сынуля только на пузе как стрелка часовая крутится))))
Дикая Роза
• 17 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Спасибо за ответ!!!
Чебуратор• 18 июня 2016
Ответ дляБлагоуханочка
а где я кричу?
Я прекрасно вижу,с какой скоростью развиваются девочки и мальчики,т.к. работаю в школе,совмещенной с садиком) Если девочек хоть через раз можно усадить,то мальчики скачут с утра до ночи