Злюка-закусюка• 17 июня 2016
Беременность и роды в 45 ..
Девушки..есть такие,кто рожал в 45?
У меня есть сыночек ,ему 10 лет..встретила мужчину..мне завтра 44...оба хотим ребеночка..
Все? Поезд ушел? ((
Злюка-закусюка
• 17 июня 2016
Ответ дляБорщец
Автор, в 46 родила дочку, ситуация такая же, как у Вас. Беременность отбегала лучше, чем в первые две до 30-ти, родила сама, сейчас дочке 5 лет, умница-красавица)) Бабушкой пока никто не называл. Ну единственные сомнения были, что рано останется без родителей, но у меня родная сестра на 12 лет младше и взрослые дети тоже восприняли очень позитивно. У мужа это первый ребенок.
Спасибо ! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье.
Боюсь ночных бдений уже не потяну)))))))))
Это единственное чего боюсь,наверное)))
Цвиринь• 17 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пенсия аж в 69 лет)))
и сыну моему старшему только 10 )))
поборемся еще)))
Спасибо за мнение.
и сыну моему старшему только 10 )))
поборемся еще)))
Спасибо за мнение.
не нужно этого делать! если родится не здоровый ребенок-в эти годы большой риск.
Злюка-закусюка
• 17 июня 2016
Ответ дляLor111etta
Германия?Конечно,рожать,даже не спрашиайте.
Счастья Вашей семье!
Спасибо !
Мечты сбываются• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Да и потом....ваш ребенок в 15-20 лет будет вас стыдиться!вы будете ему как бабушка.да и взгляды на жизнь у вас будут разные-вечные скандалы
Вы о себе расскажите
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
вы психиатр, стесняюсь спросить?
я родила младшего в 43 года, и о том, что говорю я - говорят и врачи. у моих ровесниц дети здоровее, это факт. а у молодых сплошь атопики и аллергики.
Я уже писала, что моя подруга родила в 50 лет здоровую девочку. Здоровье ребенка это лоторея. Но! Подруге очень тяжело сейчас, в ее 60, с подростком.
Борщец• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Ну вас может тоже будет ребенок всю жизнь стыдиться, может вы страшная, толстая или нищая. Может вы алкоголичка или вульгарная, а может вообще шлюшка. не думали об этом? так подумайте, прежде чем говорить об возрасте. это единственное, чего никто не избежит. И гораздо быстрее, чем вы себе представляете
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это единственное чего боюсь,наверное)))
Ночные бдения еще потянете, а ломку подростковую, уже наврядли.
Злюка-закусюка
• 17 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
значит быстро работайте над этим, успеете в 44 родить:) мне тоже 44 очень хочу второго, но здоровье не позволяет,.
)))) Спасибо
Цвиринь• 17 июня 2016
Ответ дляБорщец
Моя дочка только гордится мной как и я ей! потому что родила ее во время а не в возрасте бабушки.
Злюка-закусюка
• 17 июня 2016
Ответ дляБорщец
Спасибо !
Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
здоровье ребенка сейчас в любом возрасте лотерея.
Мечты сбываются• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Во время чего родили?
Злюка-закусюка
• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
У меня сын уже вступил в этот возраст и я одна ЭТО тяну..Вдвоем с мужем ,думаю,справимся.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна на все сто процентов. Поздние роды больше затрагивают родителей, чем детей.
Борщец• 17 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это единственное чего боюсь,наверное)))
И Вам спасибо, желаю легкой беременности и родов и любимого ребеночка, думаю, Вы будете замечательной мамой, гораздо лучшей, чем некоторые отписавшиеся тут юные хамки))
Я была очень уверенная и спокойная всю беременность, доченька родилась тоже очень спокойная, представьте, за все время не спали только пару ночей, когда резались зубки! Малышка очень здоровенькая (ТТТ) Никаких аллергий и проч. ерунды, до садика вообще не болела, в адаптацию в саду пару раз и все! Со старшими я гораздо больше намучилась, а она - наше солнышко и дар небес.
Пусть у Вас тоже все будет лучше всех, назло завистникам))
Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
больные после сорока не рожают, как правило.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сорри, но Вам сейчас 44, а не 54. Или десятилетие это , как пару лет?) Муж тоже не помолодеет. Тем более, первый ребенок..., может оказаться так, что останетесь одна с двумя детьми. Для мужчины это будет огромным испытанием.
Я писала, что можете рискнуть, но будет тяжело.
Злюка-закусюка
• 17 июня 2016
Ой, мамочки-девочки , спасибо вам.Я прямо улыбаюсь сейчас. Сделалаи мне подарок к дню рождения.
Обнимаю вас всех!
Мечты сбываются• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
вовремя
Вот интересно, как вы можете судить о том, чего сами не пробовали и не проходили?
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Никто не здоровеет с возрастом, в этом дело. В 40 здоровый человек, в 50 климакс и прощай здоровье. А ребенку нужны мамины силы, и физические и моральные.
Выкупаная• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Родить дело нехитрое. Моя подруга родила в 50. Девочка здорова. Мама... ?сказать, что ей тяжело в ее 60 лет с подростком, это ничего не сказать.
у меня мама нас поздно родила - брата в 43. Самая лучшая мама - я всегда удивлялась, что она понимала всегда наши проблемы- будь то юность или зрелость. Сейчас ей около 80. Но никогда не скажешь - живой ум, юмор )))) В общем, тут от человека зависит
Выкупаная• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Очень высокий % родить больного ребенка! я в свое время не рискнула...а вот женщина со мной ходила к гинекологу-рискнула-ребенок с болезнью дауна...
так это сейчас определяется во время беременности. Да, риск есть, но...в общем, я за детей.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Я в 42 вышла замуж во второй раз, уехала жить в Штаты, была молодая и здоровая.) Сейчас в 57 просто не могу себе представить, что у меня ребенок подросток. Боже упаси.)
Выкупаная• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
не говорите бред! вы попробуйте выносить и родить в 45..а потом ребенка воспитать! вам 55 а ему только 10!
ну и что? 55 это еще ого-го в наше время
Кружите меня,кружите• 17 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это единственное чего боюсь,наверное)))
даже и не думайте о таком и не программируйте себя)))
я родила вторую дочку в 38, разница между детьми 16 лет, беременность , все анализі, роді-как по книжке, до 9 месяца на работу ходила, и дальше бы ходила, но оч.холодно в офисе было)))
да, ночью вставала, кормила грудью, но как-то ненапряжно мне было...
иногда сдают нервы, когда дочь капризничает, но я всегда была нервной и на возраст не списываю это вообще...да и не чувствую себя тетенькой на 40 лет..
единственный минус-очень много набрала за беременность и не могу скинуть лишние кг...или не хочу( никогда не сидела на диетах )
если чувствуете себя в силе-рожайте и не слушайте тут мамочек 25 летних, я в 25 ив 35 даже слушать не хотела о втором ребенке...но в один момент ооочень захотела второго ребенка))) но третьего в свои 40 не хочу
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляВыкупаная
Есть, конечно, такие люди, как Ваша мама, с отличной генетикой. Но их, крайне мало.
Выкупаная• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
я бы не сказала. У мамы и подружки похожие. Не все, конечно, но все же - все очень активные. К слову - пару лет назад она еще каталась у меня на лыжах