Злюка-закусюка• 17 июня 2016

Беременность и роды в 45 ..

Девушки..есть такие,кто рожал в 45?
У меня есть сыночек ,ему 10 лет..встретила мужчину..мне завтра 44...оба хотим ребеночка..
Все? Поезд ушел? ((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ой, мамочки-девочки , спасибо вам.Я прямо улыбаюсь сейчас. Сделалаи мне подарок к дню рождения.
Обнимаю вас всех!
У нашего директора двойня родилась когда ему было 47,а ей 45.Няня детьми помогает,вроде всё нормально.Старшие дети уже школу закончили))

Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Никто не здоровеет с возрастом, в этом дело. В 40 здоровый человек, в 50 климакс и прощай здоровье. А ребенку нужны мамины силы, и физические и моральные.
может, у вас и ’прощай,здоровье’ будет в 50 лет, а у меня порода крепкая, все долгожители, бабушки и деды все за 90 перешагнули, работы не боялись, болеющими и лежащими к кроватях я их не помню, умерли от старости, а не от хронических болячек.
Выкупаная• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вам 55 лет?)
у меня подружки есть такого возраста.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Автор, и вообще. 44 года это зрелый возраст , и все минусы и плюсы решаются с мужем, с врачами и т.д. Никак не на Советчицу выносить столь серьезный вопрос. Если Вам нужна моральная поддержка чужих людей, значит Вы еще не готовы принять это решение.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляВыкупаная
я бы не сказала. У мамы и подружки похожие. Не все, конечно, но все же - все очень активные. К слову - пару лет назад она еще каталась у меня на лыжах
Это и есть генетика. Подруг 80-ти летних у мамы явно немного, да и , вообще, немногие доживают до этого возраста, не говоря уже о здравии тела и ума.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Да, и на здоровье.) Кстати, те, кто умирают от старости, лежат в постели долго, т.к. здоровое сердце, почки, а ноги уже не ходят.
Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
ну вам лучше знать, как умирали мои родственники, это бесспорно.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Я три года отработала в доме престарелых. Исключений не бывает.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
И вообще, спор ни очем.) Судя по всему, Автор не так давно встретила этого мужчину.

Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
жизнь из исключений и состоит
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
жизнь из исключений и состоит
Не в этом случае.
Светка-пипетка• 17 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Моя дочка только гордится мной как и я ей! потому что родила ее во время а не в возрасте бабушки.
Какая ущербная
Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
а чего вы спорите тогда?
тема изначально не дискуссионная, автор просила поделиться опытом.
у вас есть опыт родов после сорока?
Светка-пипетка• 17 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Во время чего родили?
Белой горячки
Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Не в этом случае.
ваше имя не Господь Бог случаем? занесло ж на бабский форум...
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
а чего вы спорите тогда?
у вас есть опыт родов после сорока?
Те, у кого негативный опыт, уже не отпишутся в этой теме. Так что...
Я_первая• 17 июня 2016
Моя бабушка родила маму в 44 года. Вырастила, выучила и нас, внуков - тоже вынянчила с успехом, в здравом уме и твердой памяти прожила до 93 лет и на здоровье не жаловалась, в 82 еще дачу купила и завела там живность еще. Мама мою младшую сестру родила в 40, а я своего младшего сына в 42. Сейчас ему 13, мы лучшие друзья и мне даже поругать его не за что. Хорошо учится, спортсмен, мой помощник и У старших детей тоже не было какого-то безумного подросткового периода, которым тут пугают. Мне кажется, такое бывает в семьях, где детей или гнобят с детства, или наоборот не обращают внимания и заняты только своей молодой личной жизнью.
ГЛЮкоза• 17 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Вы плохо учили анатомию в школе?
Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
у вас есть опыт? чем лично вы можете поделиться с автором?

Матраскин Брат• 17 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вы плохо учили анатомию в школе?
пишла вода в хату...
Матраскин Брат• 18 июня 2016
Ответ дляЯ_первая
совершенно с вами солидарна.
переходный возраст старшего прошел совершенно незаметно, мы всегда находили общий язык, никогда не ссорились. как личность я не изменилась, разве поумнела, не понимаю, что в этом случае мне мешает так же пережить переходный младшего.
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
пишла вода в хату...
Ну, а что сделаешь? Моему отцу 85, еще бегает мелкими шажками, но скоро перестанет ходить. Сердце здорово настолько, чтобы прожить еще лет пять. Но ходить не будет.
Зашла на 5минут• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Автор! всему свое время-у вас пенсия не за горами-успокойтесь с детьми! внуков ждите!
До пенсии автору еще 16 лет... Уже в 59 пенсия... А пока суть да дело, сделают как в некоторых странах ЕС - в 65, и получается, что до пенсии у автора еще 20 лет... )))
Матраскин Брат• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
один из моих дедов в 90 лет сломал шейку бедра.ну, ессно, врач сказал, что он уже не сядет даже. дед не просто сел, он еще и встал, и ходил. и выходил на улицу со второго этажа, с палочкой. и умер, сидя в кресле, в 93 года. бабушке, его жене, сейчас 94 почти, она сама себя обслуживает, а в прошлом году осенью я застала ее за презабавным занятием - она закатывала компот из слив. жалуется только, что вкус еды не чувствует так, как раньше.
Зашла на 5минут• 18 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пенсия аж в 69 лет)))
и сыну моему старшему только 10 )))
поборемся еще)))

Спасибо за мнение.
Оу, у вас в Германии в 69 лет пенсия? Я где-то читала, что в 65. У нас и до такого возраста не доживают...
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Значит сердечко уже сдавало у дедушки. Не было здоровым. А если все окей, то кровь перестает поступать в конечности и т.д., и этот процесс может быть затяжным.
Топтунша• 18 июня 2016
Моя знакомая в 43 решила, что у неё климакс. Когда этот ’климакс’ зашевелился у неё в животе, стало понятно , что будет рожать. Это было 26 лет назад. Всё прекрасно. Кстати, от старшего ( на 19 лет) внуков ещё нет, а от ’климакса’ уже двое. Тем более, что Вы в Германии - рожайте и не думайте, просто пройдите все обследования. Счастья и здоровья Вам.
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А , вообще, дай бог всем дожить, как Ваши дедушка с бабушкой. У меня уже половины одноклассников нет в живых. И мой отец самый старый на ближайшие девятиэтажки.
автор Злюка-закусюка • 18 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Спасибо!
Матраскин Брат• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
в старости невозможно быть здоровым абсолютно, органы изнашиваются, функции организма тоже.
карочи... я намерена жить долго и рассчитываю на бодрую старость. вс е предпосылки для этого - хорошая наследственность и собственное здоровье - имеются. и дети у меня худые и не болеют.