Я не Тролль• 18 июня 2016

Как забыть мужа. Не могу справиться.

Уже больше двух месяцев непрерывный стресс. После 8 лет брака муж неожиданно (в один день) сказал, что мы разводимся, собирай вещи. Я еще несколько дней пыталась тянуть ситуацию, думала попустит, причины не обьяснял. Потом собрала вещи необходимые,ушла жить к сестре. На звонки отвечал одно- не звони больше, возврата не будет. Через неделю утром пришла домой как бы за вещами, а в этот момент он выходит из квартиры с женщиной. У меня был такой шок... Уже прошло два месяца, он уже встречается и живет с ней в открытую. Она только успевает выкладывать их фото счастливые на ОК. Даже свекровь уже у нее значится как ее свекровь. Развод еще впереди, он сказал,что ждет выплату задержки по зарплате,чтоб оформить. Это на следующей неделе.
Мне не помогают ни успокоительные, ни работа в две смены. В голове одни они, меня все время трясет. Как пережить это? Жили вроде хорошо, и любовь была, и планы строили на будущее.
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Мне хочется верить, что нельзя построить счастье за счет несчастья другого человека.
ваше счастье не должно строиться за счет несчастья другого! а он в семье был несчастен.
вам бы было приятнее, если бы он был несчастен, но с вами?

автор Я не Тролль • 18 июня 2016
Он не был несчастен, до последнего говорил люблю. А женщина всегда чувствует,правда это или нет.
Невидимка• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Зачем Вам в это верить? Почитайте пост 29.. постарайтесь принять, простить. Невероятно трудно, но так Вам же полезнее
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
Простить не смогу. Это нож в спину, предательство.
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
этими обидами вы делаете хуже только себе. Ему от вашего прощения ни холодно, ни жарко. Извините если грубо.
Вам надо научиться жить без него и счастливо, а не ныть и смотреть их счастливые фото.
Приму в дар• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
вы его так любите, что желаете ему горя? п.что неспособны жить без него и решили, что от него зависит ваше счастье? вам 42, а не 15! у вас что, кроме него, ничего больше нет? вам всего 42 года! мне 37,, у меня ребенок в первый класс собирается, всего 5 лет разницы, и я пережила уход 2 мужей из моей жизни, на этом жизнь не кончается! ведет он себя как свинья, но раз так - то сдирайте гипсокартон, не вопрос, немного подымете себе настроение. и отпускайте! на его место должно прийти что-то другое и хорошее, вам нужно поработать над собой (вобще не понимаю, как это - 42 года, нет маленьких детей, свое жилье - а секс абы какой раз в неделю!) а вы за него цепляетесь
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляПриму в дар
100%. Люди переросли друг друга, им нужны новые эмоции и счастье, а не до 90 лет в бытовом болоте без секса!
Приму в дар• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
лучше себя не прощайте, у вас такая непримиримая и агрессивная позиция, причем которая разрушает даже не вашего как бы обидчика, а вас саму. в себе поищите. вы до последнего верили и чувствовали его любовь? ну значит пересмотрите свое мнение о себе- явно не только это не досмотрели.
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, миленькая, я тоже люблю своего бывшего мужа, и бывшего парня, и собаку свою. Любови бывают разные. Но человеку хочется дышать полной грудью, а не существовать потому что так надо, чтобы вы не плакали потому что забрали привычную мебель.

Маруська Му• 18 июня 2016
Милая автор, помяните мое слово, все у вас будет отлично в жизни! Встретите порядочного мужчину, он вас будет ценить и любить. А вашего бывшего не зря перекосило, он уже тогда вас обманывал. Вам нужно простить его во что бы то ни стало, обязательно! пока не простите, нового хорошего мужчину вам не видать,к сожалению. Когда пройдет время и вы будете счастливы, оглянетесь назад и скажете бывшему спасибо, за то,что освободил место для вашего счастья. Ищите в инете как простить,техники прощения. В этом выход для вас. А еще наполнить жизнь чем-то интересным, новым, попробуйте танцы, спорт зал, что-то новое, что вы еще не пробовали.
Куколка-мяуколка• 18 июня 2016
Думаю, поворотным для него был момент в больнице. Когда он боялся за свою жизнь, возможно, уже думал, что скоро конец (мужики вообще весьма мнительные в вопросе своих болячек). Вот тогда и посмотрел на свою жизнь: всё приелось, быт, детей нет, секса почти тоже. Для вас, наверное, именно в этом и заключалось тихое семейное счастье, а он, возможно, понял, что не хочет так до конца дней своих. Может, и было у него с ней раньше, но он не думал семью рушить, а, может, было влечение, но он еще держался. А потом решил, что жизнь коротка ( как Меладзе после той аварии). Да, это предательство, и вам больно и страшно. Но этого уже не изменить. Надо переждать и жить дальше без него. Начните планировать свое будущее, потому что жить со взрослым сыном у сестры - это не вариант для постоянного проживания. Конечно, вы сейчас в это не верите и даже не хотите, но жизнь непредсказуема, и вы еще сможете создать настоящую семью с достойным человеком. Вот в соседней теме женщина планирует рожать в 45 и практически все ёё поддерживают и приводят кучу счастливых подобных примеров.
А, если совсем невмоготу справиться с эмоциями, пойдите к психологу. Толковый специалист обязательно сможет вам помочь
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
согласна с Вами полностью, с каждым словом. Более того - возможно, он и заболел от того что в жизни не было никакой радости.
Куколка-мяуколка• 18 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
Ой, ну я бы не стала так утверждать.
Возраст кризисный + гипотетическая опасность для жизни
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой, ну я бы не стала так утверждать.
и тем не менее, уверена, что сейчас у него таких проблем со здоровьем нет ;) с новой любящей женщиной мужчина молодеет.
Куколка-мяуколка• 18 июня 2016
Ну, в начале всегда эйфория. Регулярный секс, да и перед новой пассией негоже ныть о своих вавках-болячах. То жене, с которой уже прожито и пережито многое, не стесняются плакаться. А в начале отношений все пытаются самцами себя выставить
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
да, и в этом развитие. Не нужно терпеть, нужно наслаждаться жизнью. Теперь он самец, мужчина, добытчик. А был вместо мебели, даже секс не перепадал.
Сестрица Алёнушка• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Никаких даже предположений, чтоб была другая. С работы приходил минута в минуту, все телефоны всегда на виду, да еще месяц перед этим болячки начались_ сначала пятно на легких обнаружили, неделю я прорыдала и молилась не переставая. Потом обследование показало,что ничего страшного. Через неделю перекосило от воспаления лицевого нерва. Лег в больницу, носила тормозки. Через три дня сказал про развод, то есть вышел из больницы уже не со мной.
Бывает же такое, у меня было все как у вас, и больница и баба другая.но я подозревала, если честно, он отбрехивался.Прошло уже 7 лет, болит до сих пор, хоть и есть МЧ и семья другая
Сестрица Алёнушка• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
А пошла к свекрови, думала хоть какую поддержку получу (у меня даже мамы нет, умерла от рака два года назад), так меня просто помоями облили,столько гадостей мне наговорила, сказала у меня сын один и я буду всегда его защищать.
Гы, и моя так сказала, слово в слово практически!я спросила от кого защищать ?молчала
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
Да, года четыре назад оказался из-за болезни позвоночника вообще два месяца неподвижным, а после операции полгода по стенке учился ходить. И все это время я была рядом. И должность то хорошую только полгода получил как, с хорошей зарплатой. А мне и насладиться теперь не придется наконец\то финансовой стабильностью. И безработицу пережили, и сьемную квартиру, а потом из-за ремонта во всем себе отказывала. Вот в этом и есть моя ошибка.

ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
а откуда взялась эта квартира? в которой ремонт
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
вы знаете, есть у меня один друг. Живет уже пять лет с девушкой (им по 35). ОТношения ужасные, ему банально не хватает ласки. Ходит постоянно подавленный. Детей хочет - но не получается. А с девушкой своей не расходятся потому что она его в больнице выхаживала, была в ним в его тяжелые времена.
Как вы считаете, автор, он поступает правильно?
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
там жили его родители, а потом после смерти его отца свекровь купила себе однокомнатную, оставив эту квартиру сыну. На квартиру не претендую.
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
я не знаю,какой ласки не хватало моему. Поцелуй перед выходом на работу,по приходу. Звонки в течение дня, погладить,обнять, поговорить - это все было.
ТочноБудет• 18 июня 2016
С таким же успехов на вашего мужа и вас может обижаться и его бывшая жена. Как же - нашел себе другую, и квартира у них теперь есть. Ребенка чужого воспитывал, а своему мало внимания итп.
Ни к чему вам эти обиды - ищите счастье в других вещах, а не только в бывшем муже.
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
та даже банального секса ему могло не хватать. Может разногласия какие были.
Вы не ответили, как по вашему мнению поступает мой друг? правильно или нет? любви там нет, есть привязанность, обязательства и чувство долга.
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
Я уже писала, что мы начали встречаться, когда уже несколько лет прошло после развода в первых браках. Я в чужую семью не залезла. В отличии от вас,как я поняла.
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
я тоже чужую семью не разбивала, познакомилась с мужем в момент его развода и раздельного жития с женой.
По вашему - сколько должно пройти чтоб муж мог начинать новые отношения? чтоб вас это не ранило
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
На данном этапе ваш друг поступает правильно. И если они так и не смогут сдвинуть отношения с точки, то расставаться надо по взаимному согласию, а не из-за того, что ты уже нашел другого, причиняя теперь боль человеку,который тебе доверял.
ТочноБудет• 18 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
то есть то то ему плохо - это ниче. лишь бы не обидеть девушку. А расставшись - они смогли бы создать полноценные семьи и были бы счастливы. У них счастье уже врядли будет, пройдена точка невозврата. Ради чего жертвы?
автор Я не Тролль • 18 июня 2016
Я не думаю,что мы бы расстались,если бы не появление этой женщины.Мы не так уж плохо жили,как вам показалось. Просто одни умеют дорожить отношениями, а у других эгоизм берет верх над всеми ценностями.