Булку Дай• 18 июня 2016

Возврат ж\д билетов

Девочки, подскажите, кто знает, за сколько дней до поездки можно вернуть билеты на плацкарт, чтобы возвратили полную стоимость?
дело в том, что хочу купить билеты на обратный путь, но есть (уже только боковушки, мне нужно 3 нижних и рядом, т.к. еду с двумя детьми) уже на 3 дня позже желаемой даты возврата домой. Хочу купить, т.к. боюсь, что вообще никаких не будет, а если словлю более подходящие, эти сдать.
Карапулька• 18 июня 2016
Без потери не выйдет, там в стоимости страховка и сбор который вам никто не вернет.
Сумка с непогодой• 18 июня 2016
Муж сдавал за 3 недели до поездки,вернули 70% стоимости,если за две недели то где-то 50% и так по уменьшению,чем меньше времени,тем меньше процент возврата.
Неправдиша• 18 июня 2016
прочитайте на сайте укрзализныци, по-моему за 10 дней.
Физрукая• 18 июня 2016
Сдавала вчера...за неделю из 787грн потеря 32грн
за 12 часов из787грн потеря 118 грн
автор Булку Дай • 18 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Прочитала
’Якщо пасажир відмовився від поїздки з особистих причин у термін:

- не менше ніж за 24 години до відправлення поїзда, то йому виплачується повна вартість квитка і плацкарти;

- від 24 до 9 годин до відправлення поїзда, то йому виплачується повна вартість квитка і 50 відсотків вартості плацкарти;

- менше ніж за 9 годин до відправлення поїзда виплачується повна вартість квитка, а вартість плацкарти не виплачується;

- після відправлення поїзда, але не більше ніж через годину після його відправлення, виплачується 10 відсотків вартості квитка і плацкарти.

Пізніше 1 години після відправлення поїзда, на який оформлено проїзний документ, повернення платежів не проводиться.

У всіх випадках повернення проїзних документів пасажир, крім випадків, що сталися з вини перевізника, вносить плату за послуги (комісійний збір). Кошти, сплачені за послуги, пов´язані з резервуванням місць і продажем проїзних документів, не повертаються’

Но цена билета состоит из 6-и составлящих. в т.ч. постель и чай (только заметила, что мне внесли его в стоимость билетов ’туда’), а из написанного, я поняла, что возвращаются только стоимость билета и плацкарта...
автор Булку Дай • 18 июня 2016
Ответ дляФизрукая
за 12 часов из787грн потеря 118 грн
А сколько у Вас было билетов и какие?
Неправдиша• 18 июня 2016
Вообще отлично. не заказывайте чай и постельное. купите в вагоне
автор Булку Дай • 18 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Ехать 15 часов, постель по-любому нужна, а вот без чая я прекрасно проживу, чтобы не бегать в туалет лишний раз.
Но меня никто не спросил в кассе, автоматом вбили и все.
Физрукая• 18 июня 2016
Первый билет- плацкарт Гомель- Харьков
Второй билет- плацкарт Харьков -Гомель
автор Булку Дай • 18 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Первый билет- плацкарт Гомель- Харьков
Второй билет- плацкарт Харьков -Гомель
Вы в Белоруссии сдавали или в Украине?
Физрукая• 18 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Вы в Белоруссии сдавали или в Украине?
в Украине
Кекс• 18 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Неправда!!Автор,хоть за день до отъезда возвратить,Вам вернут всю стоимость билета,но без страховки и услуг!!
автор Булку Дай • 18 июня 2016
Девочки, купила только что билеты, места как хотела, но всего лишь на день раньше (а надо бы на три...), дали резервный вагон. За пол-часа мест уже практически нет в нем
Скелет дыни• 18 июня 2016
Теряете минимум, если сдаете не позже, чем за сутки до отправления. Хоть за неделю, хоть за месяц, хоть за два дня- потеря абсолютно одинаковая.
А в течение последних суток потеря считается по часам.