bosselya• 22 июня 2013

Кто употребляет стевию? Поделитесь впечатлениями

Какого производителя в каком виде (жидкий, сыпучий и т.д.) и где лучше преобретать?

Очень хочу отказаться от сахара в чистом виде, в выпечке и десертах.
Rukola1• 22 июня 2013
я одно время пила в виде чая, скажу, что вкус специфический, на любителя. Самыми ценными считаются листья, они же идут и дороже. Стебло обычно в пакетики суют, так что, советую их не покупать...

Уси Пуси• 22 июня 2013
У нас знакомые в Киеве ’производят’ такую штуку. Так вот их мнение - ее вообще есть нельзя в нашей стране - подделка полнейшая!!!!!
Rukola1• 22 июня 2013
можно купить экстракт, т.н. ’стевиозид’, не дорогой - 50 г около 30 грн, а нужно то всего 1-2 капли добавить в еду. Этот экстракт слаще сахара в 200 раз!
Я бы еще посоветовала обратить внимание на кленовый сироп как еще одна альтернатива обычному сахару. Посмотрите, тут в продавалке есть.
Касик• 22 июня 2013
я в Крыму покупала, добавляла...но привкус действительно специфический...на любителя)))