Госпожа Белладонна• 19 июня 2016
Есть тут врачи-инфекционисты или их мужья?))))
Поскольку в подобной моей теме глухо спрошу по-другому)))
Сколько времени заразен ребёнок болеющий герпангиной?
Госпожа Белладонна
• 19 июня 2016
Не надо советовать спросить у своего доктора, я уже спрашивала))) он затрудняется сказать
Сижу на стуле• 19 июня 2016
Самый заразный период – неделя после появления первых признаков. Но бывает и так, что вирус в ребенке «сидит» дольше, поэтому и заразен человек около нескольких недель. Ребенку, порою, очень плохо уже при температуре в 37,5 С (если ранее она его не сильно беспокоила). По большому счету лихорадка длится до 3-х дней и проходит, как и не было.(с)
Госпожа Белладонна
• 19 июня 2016
Температура у нас упала на третий день. Пузырей в горле нет. Правда стоматит ещё есть. Сегодня 7-й день заболевания. Педиатр на площадку нам запретил. Не вопрос. Понимаю. Но когда я спрашиваю когда в принципе можно, он говорит что не может ответить на этот вопрос. Но существуют же какие-то крайние сроки ? Месяц например и точно можно.
Сижу на стуле• 19 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
подозреваю , что это зависит от иммунитета болеющего . самая заразная первая неделя , а дальше уже лотерея
Госпожа Белладонна
• 19 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
Просто не хочется кого-то заразить(((