Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016

Зачем вы делаете детям прививки?

Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
автор Мядуза аля моргонер • 19 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
У нас коклюшем пол двора перекачало. И что самое интересное, привитым было гораздо хуже......
Все равно никто не поверит )все думают прививки спасут от всех болезней...

Kuala• 19 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это все эксперименты над нашими детьми как вы не понимаете...
и над американскими
мужа племянники в Америке все привиты
в Германии сводная сестра мужа привита полностью, ей даже опв там делали
Ну ниче се• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
и что? у меня трое знакомых деток,привитых от и до, переболевших и коклюшем и корью и паротитом и всем чем хочешь )) и куча непривитых детей,которые кроме орви ничем не болеют.
Да ничего!!!! Я написала со слов знакомой!!!!
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляKuala
и над американскими
мужа племянники в Америке все привиты
не поверят эти фанатики, прививают ТОЛЬКО в Украине
фрау Гитта• 20 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
недавно встретила знакомую, противницу прививок. Сын заболел коклюшем, с какими-то осложнениями. Стоит, плачет. Себя ругает, что не делала вакцинацию. Говорит очень много случаев болезни, приносят из садика. Лечащая им сказала, что дети вообще не имеют иммунитета, вот и косит.
Та ладно. Болеют как те так и другие. А привитые часто с осложнениями. В нашем государстве нет дела к осложнениям после прививки и все пофиг!
АнтиТроль• 20 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
чтобы поменьше ЗАРАЖЕННЫХ въезжало. думайте.
Каким боком прививки к зараженным?) А туристы?
Бабушка Бетман• 20 июня 2016
У меня дочка привита по графику + ротавирусная +пневмококковая+ветрянка+менингит+грипп сезонный.
За год болели 2 раза ОРВИ без температуры и без кашля, только сопли пару дней.
Вся группа, включая воспитателей и няню, свалилась осенью с ротавирусом, моя была единственной из тех, кто ходил и не заболел. Так же мы благополучно ходили, когда в садике была ветрянка.

При этом у меня ребенок перенес после рождения реанимацию и несколько месяцев в патологии новорожденных потом. И операцию в охматдете до года. И на ИВ с первого дня. Да еще и все прививки сделаны. Жуть, да. Страшное детство, без болячек по 2 месяца.
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Подскажите, а где ветрянку делали?
Бабушка Бетман• 20 июня 2016
Ответ дляБорода

Подскажите, а где ветрянку делали?
Все прививки в Нашем Докторе делали, кроме гриппа.

Ljyzcjyz• 20 июня 2016
Зачем же тогда ищут вакцины от ВИЧ, рака, Эбола,малярии? Они ведь не эффективны? Думаю, если бы возможность вакцинации в странах где болеет этими болезнями они бы не пренебрегали прививками так как мы, а еще считаю, если бы все мамы перестали прививать своих деток , то рано или поздно вспыхнула бы эпидемия какой-то болезни и все равно бы ее пришлось решать за счет вакцины
автор Мядуза аля моргонер • 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Дай Бог вам и вашей дочурке здоровьяУ меня сынуля родился 2200,очень слаб тоже реанимация ...еле выходили ,как вспомню так вздрогну .Слава Богу что все обошлось))
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо!
Это они http://www.doctors.com.ua/ ?
Просто тоже ищу хорошую поликлинику, думала про добробут..
Бабушка Бетман• 20 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо, вашему сыночку тоже здоровья!
Барбитта• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
А разве ветрянкой не нужно переболеть в детстве? Моему уже шесть, нонче не болел
Бабушка Бетман• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
Спасибо!
Это они http://www.doctors.com.ua/ ?
Да, они.
Но у меня там педиатр - главная ценность, 4 года у нее уже.
А специалистов узкопрофильных я собирала по всему городу, в Нашем Докторе удобно всякие медосмотры проходить, вакцинироваться (и взрослым можно). Ну и мне удобно по расположению было.
Бабушка Бетман• 20 июня 2016
Ответ дляБарбитта
Ну кому нужно, тот пусть и болеет.
Ветрянку не все переносят легко. У меня в детстве она проходила очень и очень тяжело, у мужа тоже (+ у него остались большие шрамы)
У меня девочка, не думаю что ей нужны такие ’приключения’ да еще и риск потом в зрелом возрасте получить опоясывающий лишай. Лучше через 10 лет ревакцинацию от ветрянки сделать.
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Да, они.
А можно фамилмю доктора
Спасибо вам за ответы, информацию приходится по крупицам искать, врача себе еще не выбрали даже.
Бабушка Бетман• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
А можно фамилмю доктора
Правдюк Евгения Антоновна
Подруга там тоже с двумя детьми, уже 6 лет, но она у Кундюбы (мужчина, тоже хороший, но уменя дочка как-то мужчин не жаловала в младенчестве, а Евгению Антоновну обожает до дрожи)))
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Правдюк Евгения Антоновна
Спасибо вам огромное, все сохранила себе, очень рада, что встретила вас)))

Бабушка Бетман• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
Да не за что) я с вами не военной тайной поделилась, мне тоже в свое время ее посоветовали)
Но лучше будьте здоровы)
Басина• 20 июня 2016
Ответ дляБарбитта
После перенесеной ветрянки в разы выростает риск опоясывающего лишая. При вакцинации такие риски сводятся к 0
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Но лучше будьте здоровы)
🌻
Анчо Ус• 20 июня 2016
Потому что стадо!все же делают.
Карамбулкул• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
нелепая реклама частной клиники.
Я такое• 20 июня 2016
В Европе лечат туберкулез за считанные дни, у нас годами... Я за прививки.
Настенные трусы.• 20 июня 2016
Ответ дляКарапулька
Семками
отсыпте жменю
No problems• 20 июня 2016
А что, это надо объяснять?
Подруга детства уехала в США с годовалой дочкой, делают прививки по их протоколу, так там прививок в разы больше, чем у нас. У государства есть деньги за заботу о здоровье детей
irinagimish• 20 июня 2016
каждый сам пусть решает.старший слаб здоровьем но я делаю т.к.болячки от которых можно привиться ещё ьольше подорвут здоровье.а младшая хоть без хоть с прививками богатырь.тоже ставлю.я согласна что некоторые можно не ставить но есть которые НАДО.я работаю в риске с гепатитом ВИЧ и.т.д.больше всего я боюсь своим детям принести это.а случаи были.а если будут привиты от геп.то они не так тяжело перенесут при заражении как непривитые.жизнь непредсказуема.
irinagimish• 20 июня 2016
Ответ дляuus78
Мой родной дядя умер от полиомиелита в возрасте 15 лет, в то время в СССР эти прививки еще не делали.
к это добавлю а выжившие становились дурачками.вот и выбирайте что лучше.в германии если вы не выполн.назначение то к вам придёт детская полиция и никто с вами не будет обсуждать делать это или нет.
Кудряшка Сью• 20 июня 2016
разница только в том,что за границей есть ответственность!!!а в нашей стране я боюсь делать прививки.никаких анализов перед прививкой и хранение ее и транспортировка!всем наплевать!никто не за что не отвечает!