Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016

Зачем вы делаете детям прививки?

Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
Дадосвидания• 20 июня 2016
Мы прививки не делаем, но не потому что против, а так как не уверены в качестве прививки и условиях хранения, гарантии никто не дает( даже в частных прививки с одной кормушки с государственными. А СГА, Германия - если б я жила в этих странах, то точно бы прививала детей, там в качестве особо не посомневаешься

Дадосвидания• 20 июня 2016
Ответ дляКудряшка Сью
разница только в том,что за границей есть ответственность!!!а в нашей стране я боюсь делать прививки.никаких анализов перед прививкой и хранение ее и транспортировка!всем наплевать!никто не за что не отвечает!
поддерживаю!!!
Нарисовалось• 20 июня 2016
Ответ дляБасина
После перенесеной ветрянки в разы выростает риск опоясывающего лишая. При вакцинации такие риски сводятся к 0
Так и есть. А еще бывает гнойная ветрянка, котора очееь тяжело протекает и оставляет после себя глубокие язвы.
Любви вам!• 20 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
все болезни побеждены благодаря вакцинации-вы шутите? люди которые болеют туберкулезом и привиты....так какой смысл вводить живую вакцину туберкулеза?
у старшего только БЦЖ и делали в 3 года
в 6 переболел коклюшем о котором узнали, после того как начали копать, от чего же кашель и не водили в сад, пока не узнали. Сдавали много платных анализов и уже по истечении 1,5 месяца.
Перенес хорошо, врачи диагноз коклюш и не ставили. А наше врач савковая настоятельно рекомендовала парить ноги, ставить горчичники и кутать чтобы пропотел, что при коклюше не делают
irinagimish• 20 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
и что? у меня трое знакомых деток,привитых от и до, переболевших и коклюшем и корью и паротитом и всем чем хочешь )) и куча непривитых детей,которые кроме орви ничем не болеют.
прививка не даёт 100%защиты.но если вы заболеете вы не так сложно перенесёте эту болячку как в непривитом состоянии.а учитывая что 2года на укр.завозят непонятно что то действ.страшно.и все молчат.просто к тем болячкам что есть у детей мне ещё не хватало срани от которой можно немного уберечся.поэтому я ставлю.
лучевая терапия• 20 июня 2016
В Украине при переливании крови заражается гепатитом каждый 5 ребенок. Это говорит о низком качестве проверки, реактивах. Поэтому заболеть может каждый. А взрослый тем более. Где шанс, что не понадобится переливание. Например, моей сестре переливали кровь до годика при стафилококовой инфекции, которой наградили в роддоме. Далее гепатит В есть шанс подхватить в стоматологии, парикмахерской. Даже есть новые исследования, что он передается через полотенца и предметы быта. Есть данные, что члены семьи заболевают через 10 лет. Достаточно одного вируса. Это даже не ВИЧ, этот вирус намного больше шансов подхватить.
springy• 20 июня 2016
Ответ дляКудряшка Сью
По этой же причине я не прививаю детей. Если бы жила в цивилизованной стране- делала бы прививки по графику
Уси Пуси• 20 июня 2016
Тема обмусолена со всех сторон... Я как уже взрослая мама двоих детей с первым ребёнком в 23 года тоже читала и слушала эти мнения, боялась прививок как огня... В итоге пообщавшись как минимум с десятком врачей и гос и частных имею мнение что чтобы отказаться от прививок надо иметь либо мёд образование, понимать это на профессиональном уровне, либо быть йогом и медтатором, которые уйдя в себя лечат свой организм и учить этому детей. А опираться на сплетни, новости, устрашающие статьи не стоит. Я перед прививкой обзваниваю специалистов, они говорят либо сейчас вакцина хорошая, либо подождите следующей партии, перед прививкой обязательно сдаю анализ крови с формулой. И если все сходится, то делаю. Ттт обе мои привиты, но по индивидуальному графику. Моей крестнице парят все подряд, 4 раза капали полиомиелит без первой внутренней, только все капли были, я была в ужасе, тем не менее все с ребёнком отлично, все перенесла хорошо
лучевая терапия• 20 июня 2016
Кто против прививок, просто не знают статистику. Сколько у нас в стране с гепатитом, тубиком, как задыхаются дети от коклюша, как опасен столбняк. И так далее. У моих деток был метотвод. Нас в 2 года укусил бродячий кот. Так что кроме бешенства боялись за столбняк. Нам чуть не вкололи столбнячную сыворотку. Но ребенок жуткий аллергик. И в итоге дрожали, пока все сроки прошли. И после этого сделали АКДС, хоть и переносили с аллергией не очень. И как оказалось во всем мире аллергия не метотвод. Просто у нас я сказала, что у ребенка аллергия. И врач быстренько согласилась, что не надо делать. Вместо того, чтобы меня убедить. На нас эксперименты ставят, как выживут люди, без медицины и прививок. Недавно в нашей области была вспышка коклюша. Кого не спросишь мамочек, никто не привит. Прививок уже несколько лет нет, а еще куча отказников. Наверное автор насмотрелась фильмов Червонской, которая даже и не доктор наук и не имеет научных трудов по вакцинации. А пишет просто популярные книжки. На которые ведутся такие, как вы.

Бабочки в моём животе• 20 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
А что будет если непривитый ребёнок поцарапается ?
Столбняк
irinagimish• 20 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
пока по голове не стукнет вы не докажите что есть вещи от которых надо привить .просто фирма выпускающая реактивы на обнаружение геп.Вич и т.д.она же выиграла тендер на проверку их качества.ну и кто скажет что их препарат фигня?это чтож врачей учат 10лет чтобы навредить здоровью населения?
лучевая терапия• 20 июня 2016
кстати это только у нас мамочки анализ крови перед прививкой делают. Мы тоже делали. А последний раз вообще с проходящими соплями пошли сделали. Так как тоже общалась со многими врачами. И большинство в мнении сходится, что не надо все эти подготовки. Ребенок не должен быт ьв стадии острой болезни и плохом самочувствии. И все.
Бабочки в моём животе• 20 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это все эксперименты над нашими детьми как вы не понимаете...
И как таких безмозглых земля носит???!!!
Научительница• 20 июня 2016
Автор, бегом прокладку менять и выбрасывать тампоны, они вредны, приводят к интосикации мозга , потому что препятствуют вытеканию крови.
Мне без сахара• 20 июня 2016
Автор, в Европе и США тоже прививают.
График прививок в Германии - http://boden-see.org/wp-content/uploads/2015/06/im...
График проведения прививок в США - http://www.russianbabyinamerica.com/прививки-в-сша...

Прививки в США .
Hep B – гепатит В
RV – ротавирус
DTap– коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина
Hib – прививка против гемофильной инфекции (Хиб- инфекции) (ОРЗ, бронхит, пневмония, менингит)
PCV – пневмококковая (менингит, пневмония)
IPV – полиомиелит
MMR – комплексная прививка против кори, краснухи, эпидемического паротита (свинка)
Varicella – ветрянка
Hep A – гепатит А

От туберкулеза прививки в США не ставят, так как туберкулез считается побежденной болезнью . Поэтому обычно у приезжих из России и из стран Советского Союза бывают проблемы. В Америке всем ставят Манту (тут она называется Mantoux test или PPD, или TB test).

Сказочница вы, автор.
irinagimish• 20 июня 2016
Ответ дляspringy
зря вы так в германи с вами никто обсуждать назначение врача не будет.придёт детская полиция и всё.мне тоже подруга из германии парила что у них супер препараты и подход др.и дети здоровые.а когда приехала я спец.заглянула в аптечку -всё так же как у нас .и в европу ездили и попали к врачу -посмотрела назначения на составляющее вещ.то же что и у нас.мы бате в италию отпраляем лекарства .у них разрешают всё вином запивать(малый процентаж)
3@йk@• 20 июня 2016
Все сравнивают Украину и штаты с Европой. А ответственность за побочки от прививки у нас такая же как там? Там тоже не признают, что прививки имеют побочки? Там тоже врач не может допустить ошибку и он всегда прав? Я сторонник умереной вакцинации. Но пока свою дочь привила только бцж и от гепатита и то в роддоме. Пока не решаюсь вакцинировать дальше.
irinagimish• 20 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Автор, в Европе и США тоже прививают.

Прививки в США .
Hep B – гепатит В
RV – ротавирус
IPV – полиомиелит
Varicella – ветрянка
Hep A – гепатит А

Сказочница вы, автор.
да побеждёной в США а у нас чтоб вы знали эпидемия тубика.вы даже не предст.сколько вокруг вас с открытой формой.потомучто лечеб.и диспансеры закрыли для постройки себе особняков на берегу моря.
irinagimish• 20 июня 2016
Ответ для3@йk@
там никто с вами действия врачаэто обсуждать не будет.признают плохой мамой и заберут детей и всё.геп-т сост.из 3-х доз полной вакц.от полиомиел не надо отказ.а всё осталь.как решите.

Мне без сахара• 20 июня 2016
Ответ для3@йk@
Мы вакцинированы по возрасту, но против доп. вакцинации от полиомиелита, я отказалась, поскольку мы привиты по возрасту и доп. на не нужно. Специально позвонила нашему семейному доктору, спросила нужно/нет? Он ответил, что раз все прививки есть, доп. вакцинировтаь не желательно.
Виннипуховна• 20 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
нелепая реклама частной клиники.
та да, мне хватило там информации о том, что повысить иммунитет можно только двумя способами: ГВ и вакцинацией
Масяня Я• 20 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
это самая большая чушь в вашем посте
Вы школу закончили,университет???,это не чушь(((((
Масяня Я• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Ну кому нужно, тот пусть и болеет.
Ветрянку не все переносят легко. У меня в детстве она проходила очень и очень тяжело, у мужа тоже (+ у него остались большие шрамы)
У меня девочка, не думаю что ей нужны такие ’приключения’ да еще и риск потом в зрелом возрасте получить опоясывающий лишай. Лучше через 10 лет ревакцинацию от ветрянки сделать.
Абсолютно правильно,я заразилась от сына маленького,когда мне было 25,думала умру(звучит смешно_но это ад),шрамы на лице-это мрак(((
Масяня Я• 20 июня 2016
Ответ для3@йk@
Да,вы не добьетесь ответственности врачей от при прививание)Такая европейская и американская медицина)У меня первый привит от всего,у малой(год и 4) только роддомовские,планирую сделать все!
Масяня Я• 20 июня 2016
А вообще,только в Украине и России такое сомнительное отношение к врачам,мне мой врач во время беременности приписывала лекарства от отеков,я отказалась,вся в растяжках((И ребенку не вредит и я бы смогла носить платья(((Прививки делать необходимо,мне делали все_жива -здорова и от оспы,в моем году закончили делать прививки от оспы,потому что вакцинация победила это страшное заболевание!!!!
springy• 20 июня 2016
Ответ дляirinagimish
Дело не в компонентах, а в ответственности врачей. У нас халатность на каждом шагу, и всем сходит с рук .
Безберлоги.ру• 20 июня 2016
Я бы с удовольствием сделала ребёнку прививки! Но вакцин нет(((
Без Баяна• 20 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
чтобы поменьше ЗАРАЖЕННЫХ въезжало. думайте.
ФрекенБок• 20 июня 2016
я бы ещё ввела нам прививку от ротавируса, как вспомню как сын его в 2,10 перенес, так вздрогну, и в больницу с ним попали, 4 дня рвал не переставая, с температурой, потом сразу перешло в острый бронхит с температурой 39,6, это жесть(((((
Чупокабра• 20 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
недавно встретила знакомую, противницу прививок. Сын заболел коклюшем, с какими-то осложнениями. Стоит, плачет. Себя ругает, что не делала вакцинацию. Говорит очень много случаев болезни, приносят из садика. Лечащая им сказала, что дети вообще не имеют иммунитета, вот и косит.
Да сейчас случаи коклюша зачястили.