Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016
Зачем вы делаете детям прививки?
Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
Мир Мир Мир!• 20 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
Наша очень хорошая знакомая педиатр, зав. детской поликлиникой. Когда мы решали за или против прививок, она сказала, что нужно делать качественные прививки (мы практически всегда платные делаем) и риски осложнений после прививок будут минимальные. А вот риски осложнений после полиомиелита того-же на лицо, если ребенок не привит. Это просто огромный риск. Можно, если на то пошло, выборочно прививать, не все подряд. Она вот внучку тоже прививает.
где гарантия что ’качественные платные ’ прививки таковыми являются, что их ответственно ввезли по всем нормам, и хранили так же?
Баба на горошине• 20 июня 2016
И самое интересное что пишут дамы которые привиты. Чего Вы желаете своим детям????
Дон Пэдро• 20 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
недавно встретила знакомую, противницу прививок. Сын заболел коклюшем, с какими-то осложнениями. Стоит, плачет. Себя ругает, что не делала вакцинацию. Говорит очень много случаев болезни, приносят из садика. Лечащая им сказала, что дети вообще не имеют иммунитета, вот и косит.
Моей родственнице в детстве не сделали какую-то там прививку-теперь вот 5 замерших бер.Оказалось это прививка от краснухи.
Ответ дляМир Мир Мир!
Во всем должна быть мера. В прививках тоже.
В качестве прививок.
Прививки нужно делать качественные и самые необходимые. Вы такая тут умная разлагольствоватью Посмотрела бы я на Вас, если бы Ваш ребенок как мой, после прививки неделю в реанимации пролежал с предкомой.
В качестве прививок.
грамотный подход- никто не отменял, я тоже н п не капала ОПВ, т к есть Инфанрикс
я не разглагольствую)
к чему тут это
просто многие реально пишут не понямая, не зная, какой то страх перед вакциной. я за просвещение, доступ к информации, за выявление всех минусов заранее.
но речь веду о вакцинации как часть науки, которая дествительно стала прорывом в свое время
я не разглагольствую)
к чему тут это
На перекуре• 20 июня 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну, если рассуждать, как Вы, то гарантии ни на что нет и жить вообще опасно )
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
А помните про нашумевшую КаКу? Хотели всех поголовно привить, но смерть мальчика остановила это
.
А когда с манту сотни детей попали в больницу?
Так что, не в нашей стране искать качественные прививки.....
.
Не фонарь• 20 июня 2016
Живу в Європі Італіі .... всі діти тут привиті !!!!! І ніхто навіть не думає не прививати свою дитину......
Мир Мир Мир!• 20 июня 2016
Ответ дляНе фонарь
Жила бы я в Италии, тоже прививала бы.
Девушка Прасковья• 20 июня 2016
Ответ дляKuala
все болезни побеждены благодаря вакцинации!!!!
а вот Украина стоит на грани эпидеомологической катастрофы, так как много детей без прививок
и да в Европе делают детям ВСЕ прививки аж бегом
уж больно дорого при любой царапине ребенку за свой счет скорую вызывать
Ой, ладно вам. Например моя малая и несколько чел в группе болели скарлатиной самой настоящей и горло и сыпь и язык в волдырях и кожа на пальчиках облазила, но педиатр писала всем аллергическую ангину, карантин в группе не делали. Потом знакомые болели коклюшем , что угодно будут писать и аллергической бронхит И так далее и тд, но не признают , что это коклюш. Даже Племянница после прививки от краснухи заболела этойсамой краснухой- и результат, никто не пишет настоящие диагнозы, дабы не портить положительную статистику. Так что эти прививки до одного места.
Ща как дам• 20 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Все равно никто не поверит )все думают прививки спасут от всех болезней...
А это время покажет, когда вырастет поколение не привитых детей.
Без комплексов• 20 июня 2016
я своим все сделала, хочу чтобы мои дети были защищены в обществе, где число отказников сейчас растет и риск эпидемии с каждым годом повышается
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
Ответ дляНе фонарь
давно там живете?
У нас по селам тоже никто головой не думает, позвали на прививку, сделали, а от чего, для чего не важно.
Мир Мир Мир!• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
я не разглагольствую)
к чему тут это
я не разглагольствую)
к чему тут это
грамотный подход заканчивается на урвне правительства в нашей стране.
Camomile-Anna• 20 июня 2016
Привила все по календарю+Превенар. Результат - отитов нет. Вот вам и ответ.
Девушка Прасковья• 20 июня 2016
А по поводу столбняка, есть у тебя прививка или нет, в любом случае при глубокой ране бескровной тебе хлопнут лошадиную противостолбнячуу сыворотку независимо есть у тебя прививка , али нет.
Зажуженная Жужжа• 20 июня 2016
Если Вы живете в чистом лесу одни (например как отшельники Лыковы) - то да, прививки Вам не нужны... Если Вы живете в городе, заходите в магазины, ездите в доверху набитом общественном транспорте, дети ходят в садик или школу - без прививок никуда...
Ответ дляМир Мир Мир!
у меня в семье не правительство решает
а МЫ, и наш врач, наш лаборант после анализов.
никогда правительство у меня ничего не решало насчет здоровья моей семьи
была б в Италии, тоже решала б я . а не ктото другой
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
Ответ дляCamomile-Anna
ответ на что?
Я не привита и тоже отитов нет. Какой тут ответ?
Ответ дляДевушка Прасковья
а вы б отказались от противостолбнячной?
а против укусов животных при наступлении ттт такого случая?
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как я выросла то..... без прививок то...... аааааа
Не фонарь• 20 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
давно там живете?
6 років живу ...тут велика громада Українців..серед нас часто ведемо дискусію ми мами про вакцинацію....у італійців все просто..вакцина ідеальної якості всі прививають
Мир Мир Мир!• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
у меня в семье не правительство решает
и прививки ввозите Вы и выбираете какого производителя после взвешенного решения, и контролируете транспортировку и хранение до момента введения?
Ответ дляМир Мир Мир!
доверяю клинике где делаем
тут иначе жить нельзя
можно н п не есть молочку, т к не контролируем доставку молочки с ферм на завод, потом с завода в магазин. по той же логике. вы контролируете все производство , транспортировку,? а втот вдруг там смертельный вирус... в молочке то?
вы все в жизни проконтролируете? все опасное? все смертельное?
тут иначе жить нельзя
Солнечный день• 20 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Поздравляю, вы прошли естественный отбор.
А если б не прошли...
Ищу-брожу• 20 июня 2016
Затем, что у нас в садике у одной девочки , которую родители не прививали по убеждениям, сейчас коклюш, который изначально не диагностировали и лечили бронхит, чем усугубили ситуацию((( я очень рада, что мой ребёнок был привит, так как , когда все это выяснилось я была на 9 мес беременности....
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
а вы знаете, сколько привитых болеют коклюшем? И никто диагноз не поставит, запрещено.
Баба на горошине• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
вот вопрос
антистолбнячную сыворотку в трамотологии тоже не дадите ребенку?или при укусе животного?
когда вероятность большая и врач настаивает. мамы ответьте? или это более необходимо и поэтому надо? те невредно т к необходимо?
тут выше одна писала. недавала. и ну фиг, перетрусилась весь срок, но ведь пронесло. А теперь это в массы вещает. Типа не давать и все.
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
что значит запрещено?
мы делали анализ в частной клинике и смотрел все врач наш, как можно соврать, когда в анализах все видно?