Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016

Зачем вы делаете детям прививки?

Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
Просто каралева• 20 июня 2016
Это естественный отбор
Земля перенаселена, надо как-то решать вопрос
Прививки ухондокивают детей, а это будущее
Но если родители не включают голову, из детей делают подопытных кроликов, ленятся даже почитать состав вакцины и побочные эффекты, то очень жаль детей.

Taivanova• 20 июня 2016
Ответ дляФрекенБок
я бы ещё ввела нам прививку от ротавируса, как вспомню как сын его в 2,10 перенес, так вздрогну, и в больницу с ним попали, 4 дня рвал не переставая, с температурой, потом сразу перешло в острый бронхит с температурой 39,6, это жесть(((((
А я бы ввела элементарную грамотность для родителей
И чтобы не ленились, ЧиТАЛИ и включали логическое мышление
Ситечко для мыслей• 20 июня 2016
Ответ дляNo problems
А что, это надо объяснять?
Подруга детства уехала в США с годовалой дочкой, делают прививки по их протоколу, так там прививок в разы больше, чем у нас. У государства есть деньги за заботу о здоровье детей
Полностью согласна, у государства есть деньги вакцину вколоть, а также есть обязательство заботиться о своих гражданах, лечить поствакцинальные осложнения и в случае летального исхода, выплачивать компенсацию. А у нас только и есть что бесплатный полио пять раз скормить деткам и коклюш горчичниками лечить
Кто крайний?• 20 июня 2016
Потому что головы своей на плечах нет.
Вот и калечат детей - прививками, удалением миндалин и аденоидов, кошмарной едой...:-(
Тут и войны не надо, родители своими руками детей лишают шансов на здоровую жизнь...
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
У нас очень неграмотный народ. Многие даже не знают, как называется прививка, от чего она, не то что побочные эффекты. Многие бегут делать т. к. бесплатно же шь, как с тем полио. А бцж...., от легочного туб. она не защищает, в лучшем случае она бесполезна, в худшем это вырезанные лимфоузлы и сильнейшие препараты. И оак и оам не совсем информативны, они мало что показывают. Много раз убеждалась в этом.
Taivanova• 20 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Потому что головы своей на плечах нет.
Согласна
Еще можно добавить медикаментозное поднятие иммунитета, сидение перед мультиками по 2 часа, еще и покормить перед мультиками
suslik• 20 июня 2016
Ответ дляTaivanova
+10000
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
все болезни побеждены благодаря вакцинации-вы шутите? люди которые болеют туберкулезом и привиты....так какой смысл вводить живую вакцину туберкулеза?
конечно
холеры, оспы, помните как целые города вымирали?
много страшных болезней побеждены с помощью вакцин
даже полиомелит
каждый сам решает какую делать какую нет, много информации сейчас
но реально в Европу , Америку, даже Азию без вакцин - нини, и там ребенка не можешь вынести с роддома без прививки и .. н п атокресла)
в последнее время много у нас антипрививочников, значит дети вокруг защищены меньше, значит родитель должен правильно сам решить
вообще часто болезни не от прививок, от от того, что ее делабт нездоровому ребенку, вот тут проблема, нет анализов, хороших осмотров.
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляLjyzcjyz
Мы тоже делали все прививки. Странно что некоторые мамы себя считают умнее врачей. Ведь именно благодаря вакцинации побеждены многие болезни !!! А теперь возрастает риск чтобы они снова появились в стране(
многие живут сегодняшним днем и про болезни Века того уже забыли. или не знали.. нда..
вот читаю 1 ю страницу и понимаю, наверное общеобразовательный курс истории прошел мимо у многих. потому как на пост Коалы среагировали.
интересно если ребенок сделает рану ржавым гвоздем примерно, мамы тоже будут против антистолбнячной сыворотки?

suslik• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
конечно
даже полиомелит
большинство тех страшных болезней побеждены благодаря улучшению санитарных условий да и всё.. стали руки мыть-канализация стала нормальной и тдтп...

ПС: о загранице - неправда, собирались иммигрировать и узнавала этот вопрос и у друзей живуших по зарганицам, и в офиц. оргоанизациях... не хочешь - твоё право!
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляLjyzcjyz
Зачем же тогда ищут вакцины от ВИЧ, рака, Эбола,малярии? Они ведь не эффективны? Думаю, если бы возможность вакцинации в странах где болеет этими болезнями они бы не пренебрегали прививками так как мы, а еще считаю, если бы все мамы перестали прививать своих деток , то рано или поздно вспыхнула бы эпидемия какой-то болезни и все равно бы ее пришлось решать за счет вакцины
вот именно
вообще мода на антипрививки аукнется в будущем
Кто крайний?• 20 июня 2016
Ответ дляTaivanova
Согласна

Ой, забыла о святом....:-)
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляNo problems
А что, это надо объяснять?
тут многие знают это
но антипрививочкники акцентируют именно на защите государтва, т к в случае побочки там - все легче и забота государства есть. ты не один
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляsuslik

оспу мылом? да ну
ротовирусы, палочки- да.. а вот другое- нет конечно,
полиомелит тоже мылом не остановишь
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
о.разве чуму и холеру победили благодаря вакцинации? Они сами по себе прошли, никого массово не вакцинировали, чтобы так говорить..как, например, говорят об оспе. Потом, намного позже в советское время изобрели вакцину от чумы на всякий случай.Огромную роль сыграло улучшение гигиены и уровня жизни :)))
Кто крайний?• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
вот именно
Вы глубоко заблуждаетесь, как раз таки мода на прививки аукнется в будущем.
Да ещё как.
она уже аукается, и это только цветочки...
Taivanova• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
конечно
даже полиомелит
Вы сами поняли, что написали?
Если кругом много непривитых детей, значит привитые меньше защищены
А зачем тогда прививать, если это не помогает?)
И по поводу холеры, чумы и тд, их победили постеленным введением санитарных норм
Мадам Подлинник• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
оспу мылом? да ну
полиомелит тоже мылом не остановишь
Даже всеми любимый Комаровский говорит, что полио-болезнь грязных рук!
Тетя из министерства• 20 июня 2016
Ответ дляLjyzcjyz
Да кто же против прививок?! Я лично привита и не панимала вопроса врача, о том согласна ли я прививать ребенка.... Но после второй АКДС температура 39.6 четыре дня, в карточке ребенка так и написано РЕАКЦИЯ АКДС. Я не хочу описывать что тварилось с ребенком при такой температуре... Вот скажите я враг своему сыну, такое колоть? Хотя очень переживаю, что не прививаю....

luda14• 20 июня 2016
ну если так многие не знали..
ладно так и ьыть, скопирую

01. Оспа
Болезнь вызывается вирусом натуральной оспы, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Больные покрываются сыпью, переходящей в язвы как на коже, так и на слизистых внутренних органов. Смертность, в зависимости от штамма вируса, составляет от 10 до 40 (иногда даже 70) процентов.

В чем победа. Оспа — единственная инфекционная болезнь, полностью истребленная человечеством. История борьбы с ней не имеет аналогов.

Точно неизвестно, как и когда этот вирус начал терзать людей, но за несколько тысячелетий его существования поручиться можно. Первое время оспа накатывала эпидемиями, но уже в Средние века прописалась среди людей на постоянной основе. Только в Европе от нее умирало по полтора миллиона человек в год.

Бороться пробовали. Сметливые индусы еще в VIII веке поняли, что оспой болеют лишь один раз в жизни, а затем у человека вырабатывается невосприимчивость к болезни. Придумали вариоляцию — заражали здоровых от больных легкой формой: втирали гной из пузырьков в кожу, в нос. В Европу вариоляцию привезли в XVIII веке.

14 мая 1796 года английский врач Эдуард Дженнер втер в два надреза на коже восьмилетнего мальчика Джеймса Фипса содержимое пузырьков с руки крестьянки Сары Нельме. Сара была больна коровьей оспой — неопасной болезнью, передающейся от коров людям. 1 июля врач привил мальчику натуральную оспу, и оспа не привилась. С этого времени и началась история уничтожения оспы на планете.

Прививки коровьей оспы стали практиковаться во многих странах, а термин «вакцина» ввел Луи Пастер — от латинского vacca, «корова». Природа подарила людям прививку: вирус осповакцины провоцирует иммунный ответ организма так же, как и вирус натуральной оспы
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Да ещё как.
все может быть, имунитет штуука сложная, и вмешательство может быть по разному.. но если смертельная болезнь на кону, то тут не до размышлений..
suslik• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
оспу мылом? да ну
полиомелит тоже мылом не остановишь
банальне слідування елементарним сан-гігієнічним дозволяє зменшувати розмноження і циркуляцію вірусів - немає умов для розмоноження - кількість зменшилась.. коли в тебе некриси по вулицях бігають,як у Середньовіччі під час епідемій чуми=холери, то якось і вірогідність цієї хвороби зменшується...

а щодо поліо - можна почитати американські джерела про сплески поліо там, з чим пов’язані, регіони розповсюдження і тд... та проаналізувати ту інфу - багато чого стає на свої місця
Taivanova• 20 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Да ещё как.
Стоит только посмотреть сколько кругом бесплодных пар...
На кроликах этот эксперимент уже давненько провели, не размножается третье поколение привитых, бесплодно
Дальнейшие исследования для широкой публики закрыты, чтобы не останавливать прибыльную махину прививочного бизнеса.
Потом ведь на аптеку будешь еще работать(
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляTaivanova
Вы сами поняли, что написали?
да конечно, оспу мылом
то что санитарным нормам понятно, но есть иследования, и многие болезни побеждены вакцинацией, нет уже милионов смертей как в средневековье
отрицать роль вакцинации в этом деле- глупо
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
да, и поп
На перекуре• 20 июня 2016
Наша очень хорошая знакомая педиатр, зав. детской поликлиникой. Когда мы решали за или против прививок, она сказала, что нужно делать качественные прививки (мы практически всегда платные делаем) и риски осложнений после прививок будут минимальные. А вот риски осложнений после полиомиелита того-же на лицо, если ребенок не привит. Это просто огромный риск. Можно, если на то пошло, выборочно прививать, не все подряд. Она вот внучку тоже прививает.
На перекуре• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
У меня дочка привита по графику + ротавирусная +пневмококковая+ветрянка+менингит+грипп сезонный.
За год болели 2 раза ОРВИ без температуры и без кашля, только сопли пару дней.
Вся группа, включая воспитателей и няню, свалилась осенью с ротавирусом, моя была единственной из тех, кто ходил и не заболел. Так же мы благополучно ходили, когда в садике была ветрянка.

При этом у меня ребенок перенес после рождения реанимацию и несколько месяцев в патологии новорожденных потом. И операцию в охматдете до года. И на ИВ с первого дня. Да еще и все прививки сделаны. Жуть, да. Страшное детство, без болячек по 2 месяца.
Рожки-да-ножки• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Подскажите, пожалуйста, от минингита какой группы делали? Как называется точно эта прививка, не помните? От в или от с? И в каком возрасте её делали? Цена)Спасибо большое за ответ.
luda14• 20 июня 2016
Ответ дляsuslik

да санитарные нормы- да
но роль вакцин приуменьшать, нет уж

н п

Бешенство
Болезнь вызывается вирусом Rabies virus после укуса больного животного. Поражаются нервные клетки, через 20–90 дней появляются симптомы: начинается водобоязнь, галлюцинации, паралич. Заканчивается смертью.

В чем победа. «Первые пациенты, им спасенные, были так жестоко искусаны бешеной собакой, что, производя над ними опыт, Пастер, казалось, мог бы успокоить себя мыслью, что делает эксперимент над людьми, фактически обреченными на смерть. Но только близкие к нему люди знали, какой ценой было куплено это торжество. Какие подъемы надежды, сменявшиеся приступами мрачного уныния, какие томительные дни и мучительные, бессонные ночи перенес этот уже немолодой, истощенный трудами и болезнями человек между 6 июля, когда профессор Гранше, вооружившись правацевским шприцем, в первый раз привил живому человеческому существу яд бешенства, на этот раз превращенный в противоядие, и 26 октября, когда Пастер, выждав все сроки возможной инкубации, в своей обычной скромной форме сообщил Академии, что излечение от бешенства — уже совершившийся факт» — это описание Тимирязевым первой лечебной прививки от бешенства, сделанной Луи Пастером 6 июля 1885 года девятилетнему Йозефу Майстеру.

сейчас при укусе бешеной собаки, тоже стоять ..отказываться от уколов, т к это вредно? ниодна мамане откажется от сывороток и уколов
Мир Мир Мир!• 20 июня 2016
Ответ дляluda14
да конечно, оспу мылом
Во всем должна быть мера. В прививках тоже.
В качестве прививок.
Прививки нужно делать качественные и самые необходимые. Вы такая тут умная разлагольствоватью Посмотрела бы я на Вас, если бы Ваш ребенок как мой, после прививки неделю в реанимации пролежал с предкомой.