Единая страна!• 20 июня 2016
Кому реально хоть что-то помогло при дислексии у ребенка?
Может, кто проходил коррекцию у нейропсихолога, или у специалистов по Дейвису. В логопедов не верится что-то, проходили к 3.... Методы работы неэффективны
Даха-сваха• 20 июня 2016
знакомая невролог настоятельно советует Томатис. спросите у своих специалистов об этом методе.
Ревнивая жена• 20 июня 2016
А можно поинтересоваться - в чем конкретно у вас проявляется дислексия?
кнопкодав• 20 июня 2016
Ответ дляДаха-сваха
моему сыну Томатис не помог, не было результатов вообще(
Единая страна!
• 20 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
Проблемы с чтением.
Выяснили перед собеседованием в первый класс.
Ребенок практически гениален, опережает сверстников, первый во всем и везде. Медали, грамоты. Всегда очень хвалят.
Чтение не идет. Вообще не читает - путает и зеркалит буквы, пропускает. И т. Д.
Единая страна!
• 20 июня 2016
Ответ длякнопкодав
А у Вас дислексия была или что-то другое?
кнопкодав• 21 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
у сына (6 лет) ОНР 2 ур, плюс дислексия, и еще много всякой ерунды связанной с речью и чтением (уровень интелекта выше среднего, как пишут, при обследовании психологи, неврологи, коррекционные педагоги и пр.), а речь и буквы никак не идут, что мы только не пробовали. Матемитика, геометри просто на ’ура’, таблицу умножения выучил сам, вернее понял принцип , сложение, вычитание в уме. К сентябрю готовимся на микрополяризацию, может от нее, толк какой то будет.
Ревнивая жена• 21 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Проблемы с чтением.
Я не просто так спросила. Вероятно, у моей дочки легкая форма дислексии - мы уже закончили первый класс. Читает иногда просто отлично, иногда нервы мои не выдерживают - пропускает буквы, называет их неправильно, переставляет местами или начинает чтение с какого-то слога в середине слова. И еще проблема - никак не может уследить начало- конец строки. Сейчас читаем каждый день. В среднем получается около 35 слов в минуту. С математикой все отлично и с письмом тоже.