KROX@• 20 июня 2016

Навеяно темой про сандалетки с носками... что смешного?

Помню пришли к ортопеду, ребенок только научился ходить, врач заострил внимание на том что носок обязательно должен присутствовать! Да, у меня дети ходят в носках и сандалиях, муж тоже. В первую очередь это гигиенично, во вторую и третью тоже, маленьким детям это вообще необходимо, у них кожа нежная, чтоб не натирало. И потом носки постоянно стираются (мои меняют по несколько раз в день, как пришел с улицы, одеваем новые), обувь же каждый день не будешь в машинке крутить, так почему такая реакция у некоторых? Не эстетично видите ли...прям ржу с таких фиф)))
Петя-петушок• 21 июня 2016
Меня это тоже всегда возмущает. Вообще-то по правилам этикета мужчина должен одевать носки в сандалии, а женщины колготы или чулки летом. К сожалению, об этом мало кто знает!
Обнемашечка• 21 июня 2016
Ответ дляtamillata
Мои не носят носки с сандалиями, не вижу необходимости. Мужу просто не нравится это, говорит что я лох. И ни у кого никогда обувь не натирает ноги! Читаю и удивляюсь, что это за обувь у вас такая, прям деревянная? Что без носков и ходить нельзя?
ну вот моей дочери любые натирают. Даже сегодня пришлось покупать носки, потому что во время прогулки понатирала ноги. Мне надо было ее дальше мучить, лишь бы красиво? Ей 6 лет.
Докладная• 21 июня 2016
Нет, конечно, какие носки с сандалями? Чтобы ноги прели и грибок был?
Зефирная попка• 21 июня 2016
смотрю сейчас в эту дикую жарищу на детей в носках и закрытых сандалиях и в ужасе. в голову даже не приходило пялить носки под сандалии,ничего не трет - летает,как ураган
Левый Локоть• 21 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
Весь этикет расстреляли вместе с институтами благородных девиц во время революции.
В Харькове подчистую сожгли ((( зато теперь на этом месте модный ТЦ
http://aveplaza.com.ua/ru/
Докладная• 21 июня 2016
Слово ’босоножки’ - от босые ножки! Какие носки на БОСЫЕ ножки?
ДлинноНожка• 21 июня 2016
Еще круче носки до ушей и резиновые шлепаны самые обычные,носки светленькие желательно))
Брынза• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
да, лучше конечно пусть ноги потеют и все это вместе с пылью прилипает к обуви
а мыться не пробовали?
Играю у края• 21 июня 2016
Ответ дляtamillata
Цитата:
Мои не носят носки с сандалиями, не вижу необходимости. Мужу просто не нравится это, говорит что я лох. И ни у кого никогда обувь не натирает ноги! Читаю и удивляюсь, что это за обувь у вас такая, прям деревянная? Что без носков и ходить нельзя?[/
+100
Чебуратор• 21 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
вообще то это всегда считалось жлобством (имею в виду мужчин)
Ууу,жлобяра! Отдела туфли а носки!
Чебуратор• 21 июня 2016
Ответ дляtamillata
Так муж в носках лох,или без носков?
А то не понятно что принято плохом считать
Пугачиха• 21 июня 2016
Ответ дляВорона
Пффффф
Чушь
Эту легенду для более наивных оставьте
Или вас родили и в шахту спустили?

З.Ы. я из промышленного города ;)
Знаете, я тоже из металлургического города, у нас окно на ночь нельзя открытым оставить утром на полу как на пляже. я не приувеличеваю! Но ни я ни мой сын ( с трех лет) ни муж , не одеваем носки под босоножки или шлепки.
В чем проблема помыть ноги и обувь? )
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 июня 2016
дети носят носки, старший примерно до школы носил, в садик обязательно. Сейчас не носит, муж. естественно носит
Ватный Пупс• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
женщины - то другое
Типа не люди,мужчина,носки и сандали
Баррикадница• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
Ну почему ? Я не понимаю, объясните))
вот вчера видела- длинный, лысый, в очках как сеня, белый как молоко, в майке, шортах коротких, длинных носках(!!!!) и кроссовках на 45 размер (вся одежда черного цвета)- я ржала...
Баррикадница• 21 июня 2016
детям от +24 в носках нельзя- очень потеет между польцами, мы тоже так носили, потом лечили долго опрелости
Я натуралка• 21 июня 2016
Автор, я за Вас!
Я вообще не понимаю зачем люди подглядывают друг за другом. Ну какая разница кто что одевает под сандали???? Люди, смотрите за собой и будьте лояльными к окружающим. Если кому то удобно в носках под босоного - это всего лишь их выбор. Не зацикливайтесь на правилах. Они ограничивают жизнь.
СпайдерВумен• 21 июня 2016
Ответ дляДокладная
А слово кроссовки - от кросс, то есть, в них только кроссы бежать можно, ходить нельзя! А слово ботинки и туфли, и сапоги, даже трудно представить от чего и что в них делать...
автор KROX@ • 21 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
Автор, я за Вас!
вот и я не понимаю почему некоторых это аж прям бесит, считают жлобством, лохами и т п, заняться больше нечем?
СюняГуня• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
У вас написано - ржу з таких фіф. Не було чим зайняться, окрім тему відкривати? Тепер фіфи потішаються над вами!!
Уявіть себе! в носочках, підібраних під босоніжки, як ви писали. Отож так виглядає ваш чоловік. Спіть спокійно, навіть курицю в заморозці не тримайте. На таке чудо ніхто не поласиться! Закривайте вже тему, нема чого обговорювати.
Изподтишка• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
Ну почему ? Я не понимаю, объясните))
есть правила, стиля если хотите, гармонии, не носят босоножки с носками, как не носят шубу с летней кепкой, как не носят спортивные штаны с классическими лодочками на каблуках. Это разные смысловые нагрузки вещей. Но если вам нравится - носите, только не пытайтесь убедить себя и окружающих, что это красиво)
П.С. дети - это отдельная история, если удобней с носками - значит лучше с носками. Дети бегают в песочнице и у них реально может забиваться песок и натирать ножку.
автор KROX@ • 21 июня 2016
Ответ дляСюняГуня
не, ну реально такие как вы смешны, все из себя правильные и стильные
Темы хочу - открываю, хочу - закрываю, будете еще указывать))
Изподтишка• 21 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
О каких правилах этикета идет речь? Деловой дресс код? Тогда очевидно вы знаете, что в офис не принято надевать открытую обувь, а мужчинам шорты)
автор KROX@ • 21 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
в каком месте я пытаюсь убедить что это именно красиво? Писала про гигиеничность.
Изподтишка• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
Тогда почему сами так не носите? Или у женщин ноги от природы не грязнятся, а для мужчин и детей - это негигиенично? У них ноги особенные?)
руки_Крюги• 21 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
согласна. И добавим к деловому этикету рубашки с короткими рукавами )))
руки_Крюги• 21 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
ага, прямо нежные у мужчин ноги - обязательно им, как детям нужны носочки. И в туалет многие не добигают - только до ближайшего дерева (кстати, из тех, кто носочки с сандаликами носит). Где равноправие?
руки_Крюги• 21 июня 2016
добигают=добегают
руки_Крюги• 21 июня 2016
Ответ дляKROX@
вам же уже второй день пишут - что это жлобство. И точка - тут понимать не нужно. Также к такому же жлобству относятся множество колец на пальцах у женщины, микс серебро-золото, вечерние духи днем (вернее, их избыток), вечерний макияж и тому подобное.
Пожмаковна• 21 июня 2016
А что, СтепанА Габбану в носочках еще не выкладывали?
Ото шкандалЬ был))