Зараз на дієті• вчера в 16:34
Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?
Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
Борисфенка• вчера в 20:18
Ответ дляразмахер
4. Після чого офіціантка запитала їх чи повторити. Автора вибісило, що офіціант вирішує замовлення з дітьми, а не з нею.
А тут вже понаписували і про чайові, і про ніщебродів, і про іграшки і навіть про свої походи з підлітками в ресторани. Хоча до ситуації Автора то ніяким боком, але хто ж читає
Вибісило - сказала ’Всі питання зі мною, по склянці вистачило, несіть страви’.
Але вона промовчала. А тепер заднім числом жаліється. Толку? 1200 гривень тю-тю.
Чупокабра• вчера в 20:21
Ответ дляБорисфенка
Тримайтеся, знаємо, що дуже важко вам.
Чайник в тему пригодився
Спасибо, ага тут как раз решили все эти чайные церемонии осваивать)
Такой жести еще не было, мы потратили много денег , чтоб максимально себя обезопасить.
Но не бывает таких станций которые вообще не разряжаются, разряжается все.
Пытался мужчина пронести генератор холодильник зарядить- вызвали соседи полицию и она приехала и заставила выключить.
Патриоточка• вчера в 20:22
Я просто не заказываю напитки. Никогда. Ребенок в курсе.
В вашем случае при заказе сразу озвучить, что напитки в конце, например
размахер• вчера в 20:26
Ответ дляГорня капучіно
так в каждой теме. вы не знали? по факту - 0, зато помоев сколько угодно.
Та знаю ніби. Але не перестаю дивуватися, як можна так обсирати людину?
Війна, нема світла, купа проблем. Ну порадили не вигадувати ніяких образ, а просто сказати ні, нічого не треба.
Ну для чого писати оте про чайові, голодуючих 4 дні дітей, погане виховання і т.д.?
Злива інформації• вчера в 20:27
Ответ дляразмахер
Ні, я з соціуму, де адекватні люди не переходять на хамство, якщо відсутні аргументи.
Офіціант приймає замовлення у дитини, якщо дорослий це замовлення узгоджує.
У випадку Автора узгодження офіціант не отримав, саме про це і тема.
То може автору треба було сказати, що вони це замовляти не будуть? Чи в вашому соціумі це релігією заборонено? Чи може в вашому соціумі, як он в соціумі автора, поливати людину брудом за спиною виключно за те, що він виконує свою роботу, теж норма?
размахер• вчера в 20:34
Ответ дляЗлива інформації
Ну своє ставлення до ідеї як образити офіціанта я написала ще на початку.
В моєму соціумі ніхто нікого брудом не поливає, як і не приписує людині, що питає поради, всі гріхи, які тільки вистачить фантазії вигадати.
Наскільки професійно офіціант виконувала роботу ми тут якраз і дискутуємо.
Показушница• вчера в 20:38
Ответ дляЧупокабра
Ну в квартире - да, генератор это опасно, в Киеве и области на балконах неоднократно взрывались. Ну и угарным газом все закоптить такое себе. Лучше было бы зарядную станцию во дворе от генератора зарядить, а от нее уже холодильник
Вкуси мене• вчера в 20:46
Ответ дляГостра на язик
автор вы странная
ходите в заведение где лимонад стоит 200 гривен и считаете деньги
несостыковочка
Почему? Я могу купить лимонад и за 200 и заи1200. Но это не означает, что мне можно его носить за стол нон стоп. И заказ озвучивает ВСЕГДА тот, кто платит.
Автор, вы так и не ответили, почему при виде официантки вы впадали в немой ступор, позволяя детям подтверждать заказ вместо вас? Получив один раз от вас ответ Лимонада достаточно или Спасибо, это все с напитками, больше бы у детей ничего бы не спрашивали.
И ещё. Зачем ходить в заведение, где салат, пасту и суп готовят так долго, что можно выпить по четыре стакана лимонада?
Закусенец• вчера в 20:53
Коли мій чоловік мене окучував, то повів на якесь побачення в свій любімий генделик де він всіх знав і його знали. І ось приносе офіціантка меню, я питаю а що таке рис рататуй? А вона ’сразу видно що ви вдома не готуєте, це ...’ ось де офіціантка охрінівша, а не ваш той лимонадік дітям
размахер• вчера в 20:57
Ответ дляЗакусенец
Ахаха, оце крінжатіна. Чоловік щось сказав, чи не зреагував на хамство?
Закусенец• вчера в 21:01
Ответ дляразмахер
Він знеяковів, бо хотів на мене приємне враження справити, а побачів як в мене очі від здивуванння ледь не порвалися. Коли вона пішла передавати замовлення, то він вибачився переді мною та під носа пробубонів щось типу сразу видно кому зп без чайових вистачає. І більше ми туди не ходили)
Показушница• вчера в 21:02
Ответ дляВкуси мене
«И заказ озвучивает ВСЕГДА тот, кто платит.»
Интересно, если Вы с мужчиной идете на ужин, к Вам официанты вообще не обращаются? Мужчина все озвучивает, так как он платит?
Борисфенка• вчера в 21:03
Ответ дляПоказушница
Вдалий приклад. Зараз Советчиці розкажуть, що і як вони замовляють на побаченнях.
Вкуси мене• вчера в 21:05
Ответ дляПоказушница
Я думаю, вы прекрасно поняли, что я имела в виду ситуацию, когда за столом сидит один взрослый и двое детей.
Так точно!• вчера в 21:15
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автору явно некуда энергию тратить
это мягко сказано
Зубожиння• вчера в 21:20
Автор, официант задаёт нормальный вопрос. Везде сначала заказывают напитки( первое что спрашивает официант).Если не хотите, говорите, что не хочу.
Показушница• вчера в 21:28
Ответ дляВкуси мене
Когда за столом сидит один взрослый и 2 детей, ситуацию модерирует взрослый. Если он не позволяет детям заказывать самостоятельно самостоятельно - делает заказ сам и ведет комуниканцию с официантом сам. Официант не должен быть в курсе финансового состояния автора, ее методов воспитания и так далее. Весь тон коммуникации задает взрослый и донести своим детям о лимитах выпитых лимонадов тоже должен взрослый. Официант не экстрасенс, чтобы догадываться, что автор, которая позволяет детям самим заказывать напитки в кафе, сидит и кипит от возмущения, но все равно молчит, даже на третьем повторе лимонадов)
Тут надолго• вчера в 21:41
Если заведение вам не по карману, а это явно так, раз для вас покупка лимонада становится проблемой, то почему вы туда ходите?
Зараз на дієті
• вчера в 21:59
Ответ дляБорисфенка
Де саме пояснила? То діти 4 стакани випили чи 6?
Уймитесь уже )
Дети выпили 4 стакана
На 5 и 6 я сказала стоп
Дети выпили 4 стакана
На 5 и 6 я сказала стоп
Борисфенка• вчера в 22:00
Ответ дляЗараз на дієті
Уймитесь уже )
Дети выпили 4 стакана
На 5 и 6 я сказала стоп
Дети выпили 4 стакана
На 5 и 6 я сказала стоп
Таки сказали, це добре.
Зараз на дієті
• вчера в 22:02
Ответ дляразмахер
Люди читают …опой , к сожалению
Додумывают , возмущаются и ядом плюются
Божа кульбабка• вчера в 22:17
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Потому что официант спросил , что вы будете пить
Как-то так
Автор, попросите официантов приносить после еды напитки для детей.
Божа кульбабка• вчера в 22:19
Ответ дляЗараз на дієті
Однозначно
Когда видишь , как тебя пытаются развести , то хорошие чаевые как-то оставить нет желания
Правильно мыслите
Благоуханочка• вчера в 22:24
Ответ дляСіточка
Офіціант працює за копійки, то ви вже загнули... мова не лише про офіційну зарплату
Смотря где. Не везде оставляют много чаевых , в общепите зп около 20 тысяч обычно
ЗновЗдоров• вчера в 22:24
Не по теме, но всё же скажу. Если бы хоть раз своими глазами увидели, что происходит с сахаром в крови после лимонада на голодный желудок, вы бы срать хотели на мнение какого-то официанта. Если что, я проводила эксперименты с разными видами еды и напитков и последовательности приема разных продуктов.
Худшее, что может быть для сосудов и поджелудочной - это выпить сладкий газированный напиток, сахар взлетает до 10-15 ед за 5 минут, а потом на этот повышенный сахар поступают жиры = полная хана сосудам, сердечной системе, поджелудочной и т.д. Я уже не говорю про моментальное отложение висцерального жира.
Честно, я поозрела, когда опробовала на себе систему мониторинга глюкозы. Мы реально уничтожаем себя и детей этим пищевым мусором
Покорительная• вчера в 22:24
Ответ дляПоказушница
На банкете счет оплачивается ДО мероприятия, если кому-то захотелось чего-то дополнительно, обычно он заказывает это для себя сам и это пробивается отдельным чеком. Или заказчик заранее оговаривает, что гости могут заказать что хотят, он оплатит чек. Такой фигней как ходить по каждой позиции и выяснять отношения «извините, именинник сказал, что фреш Вам не оплатит» никто страдать не будет.
Если на банкете каждый себе по меню заказывает - никто не согласовывает каждую позицию что кому можно съесть или выпить. Если бюджет органичен - заказчик заранее заказывает сам то, что он финансово потянет. В конкретной ситуации автор могла заказать сама 2 лимонада и графин воды или чайник чая дополнительно и сказать, что это все
Ну а теперь представьте, что официант прявил инициативу и напредлагал гостям, а счёт вам. Все ок?
Ростки жимолости• вчера в 22:33
Предлагать взрослым - да, детям - нет.
Девочки, которые про ’не по карману’ говорят. Дети должны пить бесконтрольно газировку-лимонады литрами - и вы сколько ни попросят, столько и надо покупать?
Кофе в лобби• вчера в 22:39
Ответ дляМиззери
Кстати да , было бы забавно потом при получении счета )
Весьма забавно )))