Задираю носа• вчера в 12:29
Какие же наши люди дикие, навеяно топовой темой
Про прививку от ВПЧ. Я в Украине, дочке 16 лет и я так понимаю бесплатная доза ей не положено. Стоимость одной дозы 6 - 7 тыс грн мой бюджет не позволяет мне отдать 20 тыс за прививку. Я на месте автора была бы только рада что моему ребенку сделают такую важную вакцину так ещё и бесплатно. Прививку же будут делать не только ее дочке но и швейцарцам тоже. Нужели наши люди думают что швейцарским подростокам будут колоть непроверенную дрянь? Были бы это страны 3 мира по-типу Африки или Индии, но это Швейцария. Порожает то сколько женщин в комментариях на стороне автора.
Виниловая пластинка• вчера в 19:10
коротше, дякую автору за тему, посміялась і вкотре переконалась, що мудрий нарід далі скаче по граблях, головне показати фантик ’халява’, забава така національна)))
Отчебучкина• вчера в 19:11
Ответ дляЗадираю носа
Я про это и говорю. Наши люди далеки от цивилизации, всего бояться, всего шугаются. Мы такими темпами очень не скоро будем в Евросоюзе. Я бы с радостью сделала своему ребенку, к сожалению, сейчас нет 20 тыс
20 тысяч нету, но своё самое правильное мнение есть...
Забула що?• вчера в 19:13
Ответ дляВиниловая пластинка
що хочете спитати? Моя дитина ще в 2010 році була в Польщі, ніхто зна ніякі прививки не питав. Не питають вже 4 роки і зараз менших. Кузен в Австрії, громадянин Австрії від народження, чоловікова сестра у Франції 3 1992 року, вже має громадянство, не має їх і ніхто нікого зайчиком не робить.
У вас какаято семейная коммуна антиваксеров?
Виниловая пластинка• вчера в 19:14
Ответ дляЗабула що?
ні, не сімейна, ми всі познайомились вже в дорослому віці. Мій пост був до Вашої брехні-самотеребоньки про зайчиків, всього лиш))) у вас яка комуна, заваксерів?
Засомневаю• вчера в 19:19
Ответ дляЗабула що?
Конечно. И прививки, и все переболели в разном порядке. Я ж сказала выше - в Австрии, как раз катались на горах, пришлось срочно сделать.
Ржака.
Навіть німці купляти сертифікати про приввки від корони , в ви собі той шмурдяк кололи.
Браво.
Забула що?• вчера в 19:19
Ответ дляВиниловая пластинка
Да чепуху вы пишете или просто врёте от большого ума. Потому что в Европе для участия в любых детских мероприятиях детский врач-педиатр даёт установленную законодательством каждой страны форму, где указано, есть ли у вашего ребенка вакцинация или нет. И до свидания школа, до свидания детский сад, до свидания детский лагерь. Только частные за ваши деньги, никаких государственных. Что вы мне тут глупости рассказываете, если я уже давно сама живу в этой системе.
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 19:26
Ответ дляНе пью, не курю
Самое смешное, что эти же люди радостно принимают антибиотики когда можно и нельзя, без назначения врача, это другое
Ну да
100%• вчера в 19:28
Ответ дляЗадираю носа
Этой вакцине лет 20. Конкретно эта как раз таки проверенная
Вы читали побочки? Сходите к инфекционисту и получите консультацию по прививкам которые Вам можно и нужно делать и главное спросите мнение специалиста по этой прививке. Вот когда сходите и узнаете все, тогда резко перехочется ее делать. Про то, что вообще эффект от нее спорный-это доказанный факт и давно
Ответ дляВиниловая пластинка
Цікаво, чому при колективному імунітеті і поголовній вакцинації в совку регулярно хворіли і на кір, і на паротит, і на коклюш? але навряд чи я дочекаюсь відповіді від того бота)))
Тому що вакцина не забезпечує 100 відсотковий імунітет, а зачасту просто менш тяжке тєчєніє хвороби. Як презервативи і протизаплідні не забезпечують 100відсотково що ви не завагітнієте. Але це треба мозок, щоб про це знати
Ответ дляГубка Боб
О,явился великий знаток всего.Вот свой язык и засунь туда,не занимайся любимым делом.О звездеже вами здесь все знают давно.А тему ’коллективного иммунитета ’советую изучить,а не тягать эту мантру.Тоже мне,проХвесорка медицины
Вибачте, шо образила ваші світлі антиваксерські почуття людини яка не має медичної освіти і начиталась постів про світову змову великої біг фарми
Ответ дляВиниловая пластинка
то у Вас від якої вакцини пішли такі незворотні зміни?
Поїдьте в невакциноване племя тумба юмба і повезіть туди свою дитину
Потім нам розкажете через який час прийшлось вертатись в цивілізацію в лоно доказової медицини шоб зробити вакцину від гепатиту а
Ответ дляЛенне-Рейма
Я как раз с начала войны живу в Швейцарии. Мой сосед 3 раза колол Пфайзер и все 3 раза после этого болел Ковидом. Я не вакцинировала себя и ребёнка и мы Ковидом не болели. И он каждый раз удивлялся почему после прививки он постоянно заболевает. Но от вакцинации не отказался
Ми з чоловіком двічі вакциновані Пфайзером - ковідом не хворіли. Як з цим бути ?
Ответ дляЗабула що?
Спросите беженцев. Делают все прививки как зайчики. Я давно уехала из Украины, и первое что сделал мой терапевт в Чехии - это столбняк без вопросов я за или против. По детям то же самое. Без привикок реально ходят только в шапочках из фольги.
Також ревакцинувалися від правця і дифтерії в 2019-му - люблю порпатися в землі, часто можу поранити руку. Нафіга та лотерея ?
Нещодавно вкусила собака - тут і вже напружилася, бо антирабічна вакцина дійсно важка для ЦНС. Але пронесло....
Забула що?• вчера в 20:24
Ответ дляЗасомневаю
Ржака.
Браво.
Ну что за дичь вы пишите. Вот у вас ус и отклеился.
Браво, интересные у вас развлечения, конечно.
Ленне-Рейма• вчера в 20:30
Ответ дляKriskaA
Никак. Это же хорошо , что вы не болели. А мой сосед болел после каждой вакцинации и так 3 раза.
Засомневаю• вчера в 21:28
Ответ дляЗабула що?
В смислі дичь?
Прочитайте німецьку пресу за ці роки.
Є все в гуглі.
Скільки було відкрито кримінальних справ .
Прочитайте німецьку пресу за ці роки.
Є все в гуглі.
Забула що?• вчера в 21:39
Ответ дляЗасомневаю
В смислі дичь?
Прочитайте німецьку пресу за ці роки.
Є все в гуглі.
Прочитайте німецьку пресу за ці роки.
Є все в гуглі.
Да неужели до уголовки дошло! И ктото аж прям сел??? А я думала им по амнистии все подделанные прививки за раз делают, чисто добровольно, и отпускают домой.
Бараболька• вчера в 22:08
Ответ дляЗабула що?
Да, мы по сезону делаем все, я скоро от энцефалита иду делать, чтоб к весне 2ю дозу сделать. Кстати, очень рекомендую, потепление и сильно клещей много стало.
Якби від бореліозу було щеплення, перша б пішла.
Бараболька• вчера в 22:13
Ответ дляЗабула що?
Криминал - это мошенничество с документами. Например, у вашего врача педиатра возникает подозрение, что прививки недостаточно проверены и он запрашивает в Украину по электронной системе проверку реальности ваших вакцин. Доказывается мошенничество с документами, это конкретный криминал. И хорошая возможность отказать вам в визе, кстати.
А просто отказ делать ребёнку прививки по графику это штраф до 10.000 крон.
Ті, хто в Україні це роблять не такі вже й повні дурні. Вносяться дані про реальну серію вакцини в карточку і в журнал щеплень, ну все, як ще первірити, адже на папері все чітко. Якщо що, то такого досвіду немає, всі щеплення реальні але це ж абсолютно очевидно. Це як в ковід людир обили, бралася доза вакцини, виливалася мимо, а в систему, карточку. журнал вносилися дані.
Бараболька• вчера в 22:22
Ответ дляlilul990
Антиваксєри можуть шось пизд-якати тільки тому що вони і їхні діти живуть у суспільстві з колективним імунітетом
І поки адекватних людей більше, які роблять вакцини - ваші діти не хворітимуть
Скажіть спасіба адекватным людям які не носять шапочку із фольги і у яких є вища освіта навідміну від вас
Людство дуже швидко все забуває, наразі всім здається, що ніколи не було віспи, бо зараз навіть не роблять щеплення, а раніше вимирали пачками (вірніше мільярдами), а коли раптом що сталося, то судорожно згадують, чи було щеплення від правця чи потрібно знайти за добу антитоксин .
Ответ дляБараболька
Губка Боб• вчера в 23:05
Ответ дляlilul990
Как раз я с медицински образованием и отлично владею информацией кто и для чего продвигает эти прививки,работали вместе.Одно сравнение-старый мультфильм Золотая антилопа,это вот оттуда.Я просто не знаю,есть у людей планка и та граница,когда от жадности можно остановиться.Замечу,человеческие жизни-не в счет.Но ничего удивительного,оно из партии нашего потужного,поэтому такое имеем практически во всех сферах.
НО человеку вашего уровня это не то,что не понять,а вообще нечего даже лезть своим (как бы это помягче)фейсом.Местная подвизгивающая всякой швали и возомнившая себя не пойми кем.Одно общение посредством дикого суржика с матами-это надо себя очень не уважать,чтоб отвечать такой.Но это только один раз.Здесь есть компания с такими же ’великими познаниями’ по военному делу,вакцинации,международным отношениям и договорам, красоте и прочему.Вот вам к ним.А остальные как-нибудь без вашего звездяканья(это мягко,переведёте на свой жаргон сами) обойдутся.
Ответ дляГубка Боб
Понятно шо хтось шось у цьому світі продвигає. І багато хто робить це досить агресивно. Біг фарма це не єдина площадка для конкуренції і наіпалова. Продвигають і випробовують всім світом у нас зброю. Різні країни.
Але при чому тут явний очевидний доказаний позитивний вплив перевірених часом вакцин до чиїхось підковерних ігор?
Захекалася читать• вчера в 23:41
Ответ дляlilul990
Коли вас вкусить лисиця з бєшенством ви підете колоти вакцину чи будете писати антиваксерам яка ви молодець шо не ведетесь на світовий заговор?
Порівняли чоловічу пісю із трамвайною ручкою.
Захекалася читать• вчера в 23:43
Ответ дляKriskaA
Нічого там особливо важкого нема в ній, і це одна з небагатьох дійсно обов´язкових вакцин.