Таракашечка• 22 июня 2013
Кто работает в кафе или супермаркетах - похвалите или поругайте свои заведения
Раскажите, пожалуйста, в каких заведениях моют рыбу и маслом натирают и сосиски с пола поднимают и в тарелку кладут, а где следят за сроками годности и санитарией, если такое еще хоть где-то у нас есть. Интересует в первую очередь Киев, но рассказывайте про все, только уточняйте город. Я, например, слышала, что в Сильпо не очень добросовестно относятся к санитарии, срокам годности ( у нас таааааак мясной отдел воняет...), а в Ашане и Новусе якобы все строго и чисто, потому что там хозяева иностранцы. Еще хотелось бы услышать рассказы работников Мафии, Сушия, Евразии, Пузатой хаты и других популярных кафешек.
Ошеламиссимо• 23 июня 2013
Хвалю, кафе ’бахус’ то, что на Борщаговке. Начальство очень следит за процессами готовки, подачи, сроками годности продуктов и чистотой на кухне. После банкетов всё что было на столах выбрасывается, не то что в других заведениях заставляли в салаты добавлять и продавать дальше
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
А меня очень интересуют Новус и ВестЛайн, особенно их кулинарии!!! Очень все вкусное, берем частенько. Еще ни разу не было никаких нюансов. Но все же!!!!! Хотелось бы знать про изнанку;(
и мне про кулинарию Новуса очень интересно, там такие скидки вечером, но как-то не рискую покупать...
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Автор, у вас ник очень к стати
Сорри, не удержалась)
та да, ник в тему
не раз видела тараканов в заведениях...
расскажу пока свои наблюдения. Киев.
в Сильпо в материке на Осокорках видела мух на булочках. и тараканы по полу в хлебном бегали.
в Сильпо в Инсильвере очень воняет возле мясного отдела почти всегда.
в пицерии на Попудренка (не помню название, близко к метро, там зал на первом этаже и зал в подвале) словили таракана на столе, нам сделали 50% скидку за это
в Сушия на Григоренко косточка вишни попалась в клубничном пюре, мне за это принесли сладкие роллы и я ни за них, ни за пюре не платила, но осадок остался...
после заказа Империя пиццы несколько раз было плохо, хотя много раз и не было плохо, так что не знаю, что оно такое...
не раз видела тараканов в заведениях...
расскажу пока свои наблюдения. Киев.
Мастер Класс• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
а вдруг там все остальное супер и тараканы с прививками
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
спасибо!
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вы тоже там кушали, да?

Именно в том, что на Бесарабке - нет. Надеюсь меня миновало
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
та да, ник в тему
не раз видела тараканов в заведениях...
расскажу пока свои наблюдения. Киев.
не раз видела тараканов в заведениях...
расскажу пока свои наблюдения. Киев.
Можно с собой муху приносить и требовать скидку
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляОбращеница
У меня знакомый работает а сети ’ Арома эспрессо бар ’ - там можно смело кушать : сроки годности соответствуют, сертификаты качества в наличии , повара работают в одноразовых перчатках.
Подруга работала в кофейне ’ Реприза’... Раз на раз не приходится , иногда и сроки годности поджимают.’ Блюдо дня ’ часто с истекающим сроком годности. Очень много химии в тортах и пирожных ( хотя официально срок хранения у продукции 6-24 часа, раньше был до 72 час).
Про’Ашан’ могу сказать - да, там строго, хозяева иностранцы требуют соблюдения правил ( кум работает).
Реприза дорогая, я б туда и так не пошла)))
про Ашан очень приятно слышать, хоть где-то честно. я тоже хорошие отзывы про него слышала. знакомый знакомых там в мясном отделе работает и говорит, что все просроченно сразу же на выброс идет, можно смело покупать.
Пенек Возмездия• 23 июня 2013
Ответ дляДежурный по кухне
работаю в форе, насчет сроков нас очень гоняют, и это при том, что нужно снимать товар за день -два раньше! колбасу никто не натирает, просрочка возвращается поставщику , но догадываемся, что не все так чисто, т.к потом привозят замаринованное мясо на гриль!!
Иногда утром перед работой захожу в Фору, в г. Вишневый.
И наблюдаю такую картину. Продавцы снимают уже расфасованный сыр с витрины, снимают упаковку, и перепаковать, ставя свежую дату. При всем этом сыр там дороже чем в других магазинах.
Принципиально теперь не покупаю сыр у них.
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
а менеджер так и решил, к стати, что мы это его принесли! пришлось еще и доказывать
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
печально про сыр... а выше девушка писала, что следят за сроками. видно завист от конкретного магазина.
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
В Ашан часто раньше заезжали, было по пути - тот, что на Берковцах
Там вечно парковка забитая, верю, что свежее, лишь потому, что много раскупают
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
В Венских булочках видела мух в витрине(это на Саксаганского)
а так красиво там...
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Во дают

у меня подруга работала в хлебном киоске ( город Боярка)
так они свою нужду тоже справляют там на ведерко, а покинуть киоск строго запрещено. Потом в это же ведерко наливается вода, и моются полы в киоске.
И это при том, что хлеб у них там лежит просто на полочках без упаковки.
Каяспер• 23 июня 2013
Сеть фастфудов ’бургер клаб’ работала там . Все очень строго, стерильность, продукты не порченые, то что не заморожено , например на салаты и т п покупали ежедневно. И на чай оставляли частенько))
Простецкая• 23 июня 2013
Ответ для_krapka_
подруга работает в сети магазинов ’Чумацький Шлях’.... колбаску каждое утро натирают, чтобы блестела....
она раньше работала как раз на колбаске, сыре(не помню как отдел этот называется), так говорит, если вижу, что мама с ребёнком пришла, то советую брать что-то свежее....
сейчас работает на кулинарии, готовят говорит хорошо, со свежих продуктов, всё свежее всегда на витрине, пирожки очень вкусные у них, лично ела, ммммммм супер.....
в чумацком и цены ого-го и там не будет несвежего там нардепы и политики продукты покупают. а кулинария там очень вкусная могласна
ХдеЯсь?• 23 июня 2013
Ответ дляДежурный по кухне
вот именно в форе чаще всего попадаются мне простроченные продукты ( не буду про все форы говорить, может именно моя такая:))
Пенек Возмездия• 23 июня 2013
Знакомая кондитером на Рошене работала.
Говорит что торты состоят из одной химии.
натурального очень мало.
Затем перешла на Нивки, там тоже хлеб завод.
Так там вообще муки даже нет, все привозные закваски.
очень строгий контроль над тем что выносят из завода, недай Бог если вынесут ведерко пустое от этих заквасок с этикеткой....сначала все тщательно сдирается, что бы никто не увидел состав.
Аллергия у нее теперь жуткая, живет на одни лекарствах, и все приговаривает что бы продукцию с Нивок не покупали!!!!
натурального очень мало.
Кукусик• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
та да, ник в тему
не раз видела тараканов в заведениях...
расскажу пока свои наблюдения. Киев.
не раз видела тараканов в заведениях...
расскажу пока свои наблюдения. Киев.
Принесли бесплатные роллы, и плюнули в них наверное.Так делают многие оффицианты,если начинаеться какой то кипиш.Слышала от многих,что если им не понравился, или нагрубил кто-то, то они все вместе собираються и плюют в тарелку.
Аноним_491• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Ой и не говорите, теперь везде так, типа, а ты докажи, что это наше. Мне пиццу с волосиной принесли, аккурат поверх сыра лежала, так менеджер с минуту изучал взглядом наши с мужем головы на предмет цвета и длины - совпадают ли с тем, что на пицце. А вдруг мы сами с головы выдрали да подбросили
ХдеЯсь?• 23 июня 2013
Ответ длялюдааня
я про такое тоже слышала, про киоск возле дома ( Киев), теперь не покупаю там хлеб и всем говорю чтобы не покупали
Царевна Лягушка• 23 июня 2013
Знайома працювала в готелі,то розказувала що постіль там можуть не перебирати після людей 5 днів,підлоги миють з хімією рушниками якими витираються люди (а потім їх стірають)Халати взагалі окрема тема
Доречі готель має 3 зірки
ХдеЯсь?• 23 июня 2013
Ответ дляКукусик
правда, я 10 лет назад работала официанткой и такое делали, да
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКаяспер
спасибо, будем знать)
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляХдеЯсь?
а где ваша находится?