Цветочница• 21 июня 2016

я жлобиха?

Тему про родственников создавала ранее https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1476534
Сейчас живём на стадии войны
У меня малому 10мес, сыну племянницы 2,5года.
Малые играют, но старший все время ломает наши игрушки, свои уже давно все поломанные. Сегодня сломал 5 или 6 машинку, не выдержала уже, попросила чтоб откупили 1.
Брат, ,(отец племянницы,матери старшего малого) начал орать что я обнаглела и что никто ничего не будет откуппть. А мне просто жаль потраченыз 300грн на те машинки.
Я жлобиха или по справедливости онидолжны откупить?
Не видеться с ними не получается т.к. у нас всего 2 комнаты, их ппроходная.
Ряженка• 21 июня 2016
жлобиха или уходите на сьемное жилье

Lana_Noice• 21 июня 2016
в смысле - откупить?
вариант 1) не давайте свои игрушки, если вам так их жалко
2) не играйте со 2м ребенком совсем. вот совсем. как хотите, так и выкручивайтесь
3) съезжайте на отдельную картиру
автор Цветочница • 21 июня 2016
Мама в Москве и как только я ей все это говорю, лнп сразу ’ой, у меня сердце болит’ знает что ток я ещё жалею и не буду ничего говорить более.
саната888• 21 июня 2016
Разьезжайтесь. Тут уже не в машинках дело..
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляLana_Noice
в смысле - откупить?
3) съезжайте на отдельную картиру
А почему я на квартиру?
Тут прописаны я,мама и брат. А племянница с мужем своим и ребёнком тут никто и как по мне должны жить где угодно но точно не тут
Бусурманша• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
А почему я на квартиру?
Выгоните их, поменяйте замки и всё!!!!
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ длясаната888
Они хотят это жильё, а я не хочу отдавать. Продать без мамы не можем, а она сбежала и все ей по баоабану
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляБусурманша
Выгоните их, поменяйте замки и всё!!!!
Так брата то выгнать нн могу... Доводить до крайности тоже не хочу, ибо мама обещала быть через месяц. Надеюсь на нее
Пропеллер на 6 персон• 21 июня 2016
ситуация фиговая... тут только менять жилье

автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляLana_Noice
в смысле - откупить?
3) съезжайте на отдельную картиру
И да, я сама не даю. Малой просто заходит и берёт все сто ему нравится.
Lana_Noice• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
А почему я на квартиру?
решать должен собственник жилья
либо
вам не нравится - вы и решайте проблему
Редисочка• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
замки на комнату. в чем проблема то ?
Бензопирен• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
Я бы на него так наорала что запомгил бы на долго. Пусть воспитывают ребенка. Вы, автор, держитесь - и не спускайте им ничего
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляРедисочка
замки на комнату. в чем проблема то ?
Замок уже стоит. Но когда на кухню иду или в туалет, не буду же закрывать. + бывает мой играет на кухне, бросает и переключается на что ьо другое, то тот подбирает или вообще может силой забрать, но я такое сразу пресекаю
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляБензопирен
Не удобно как-то орать, это ж дите. Он же не виноват что родители вечнл в смарттв.
Бензопирен• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
На войне как на войне. Если бы меня так довели - я бы ни перед чем не остановилась. Мы покупаем хорошие игрушки - и было бы очень жалеко если их специально ломали и брали без разрешения. А племянник будет знать что так делать нельзя
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляБензопирен
И сейчас сижу и слышу как он что-то ломает, брат просит чтоб не ломал но ему все равно
Подскажите плиз• 21 июня 2016
Автор,прочитала Ваши обе темы...ну, что тут скажешь... Конечно, брат Ваш обнаглел-однозначно,изменить Вы вряд ли что-то сможете без мамы,а пока забейте на машинки или идите играть с ребенком к родственникам или хорошим знакомым,тк нервы ж не железные...Могу Вам только посочувствовать, держитесь
Начальник Анонимов• 21 июня 2016
должны купить. Вы не обязаны снабжать игрушками еще и племянников.

Как нефиг делать• 21 июня 2016
Ответ дляБензопирен
Ё-моё! Он же маленький ещё! Объяснять, показывать, как надо, стараться присутствовать при играх... Зачем злость на взрослых переносить на малыша?..
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Так они этого не обьясняют!
Ток брат иногда(дед), а племяннице с ещё мужем пох. Они сами ещё дети. Ей 20,а ему 21или 22. Она в 17 родила
Там-тарарам• 21 июня 2016
Я что не поняла а что вы там делаете с ребенком? вы же жили отдельно? Какая то тема странная...
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Не обьясняют, а я одна все не успеваю. Своего накормить, одеть, закрутки, погулять. Тот малой как меня видит бежит к нам, чтоб я ему книжки читала! Они не читаю ему совсем!
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я с мужем в Буче живу, знакомы у меня там почти нет. Мужа в командировку на 2 недели отправили. Мне там одной очень тяжело будет(до магазина 30-40мир. пешком, машины нет ещё и знакомых почти нет)
АлывердЫ• 21 июня 2016
откупить машинки....это НЕЧТО
совет на будущее, перед приходом мастера ломастера прячьте хорошие игрухи и оставляйте поломанные
всё просто
автор Цветочница • 21 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
откупить машинки....это НЕЧТО
всё просто
Я же не все откупить попросила, а одну. Думаю что как придётся раскошелиться, племянница пересмотрит своё отношение и будет смотреть, чтоб тот не ломал чужих игрух
Innag• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
Напоминаю - ребёнок, маленький ребенок которому и трех лет нет. Вы такая же внучка как она ....ь
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2016
Ответ дляЦветочница
Ставьте замок в свою комнату
Innag• 21 июня 2016
Ответ дляБензопирен
Автор писала что приехала на несколько дней. Когда ребенок так допек?
КрытыхРынков• 21 июня 2016
Зачем такие дарагие машины пакупаешь?