Иванка Бур• 21 июня 2016
Вредно ли использовать антиперспирант dry-dry?
Наступило лето и возникла необходимость в более сильном антиперспиранте. Начиталась отзывов о dry-dry и теперь в раздумьях, с одной стороны забыть о мокрых подмышках, с другой начиталась ужаса о последствиях.
Девочки, которые уже используют этот дезодорант, расскажите были ли у вас какие-нибудь побочные эффекты?
И да, я знаю, что жутко мнительная(((
Остановщица• 21 июня 2016
Да очень вредно.Но вам выбирать здоровье или комфорт.Я совсем не пользуюсь.Просто боюсь
Борщец• 21 июня 2016
Ответ дляОстановщица
я тоже боюсь
НуПогоди!• 21 июня 2016
Очень вредно. И последствия от него не за пару дней. Может накапливаться годами.
Остановщица• 21 июня 2016
Ответ дляБорщец
я тоже боюсь
Хожу с мокрыми салфетками,освежаюсь на работе .
Оченьценная• 21 июня 2016
Ответ дляБорщец
автор побочка так быстро не вылезет, может 10-20лет пройти
а вы откуда знаете о последствиях?
Я пользую Алгель, полет нормальный.
Он и дешевле в два раза, и мягче действие (не такая конская доза хлоргидрат алюминия), и полезные маселка для ухода за кожей в составе есть.
Я просто посчитала, что за неделю я гораздо больше дозу хлоргидрата на себя наношу ежедневно с обычными массовыми антиперспирантами, да и одежда пачкается...
А тут ни запаха, ни пачканья
А мужу и вообще спасение, а то на работе стыдно было в офисе с мокрыми подмышками до пояса сидеть...
А тут ни запаха, ни пачканья
Царевна в уггах• 21 июня 2016
у меня подмышками шишки через месяц пользования драй-драем появились. еле вывела мазью вишневского. и эффекта от использования этого дезика не было, мышки как мокрели, так и продолжали мокреть. ну, может, на 5-6% меньше. А как пекло от него!!!!
так что минусов больше, чем плюсов.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 июня 2016
Думаю вредно ,т к термоядерный там составчик,я лично пользовалась Дриклором, но там не нужно каждый день мазаться такими дезами. Я по такой схеме: для начала 1р в 3дня ( 3 раза так) , потом пару раз1 р в 5 дней и потом 1 р в неделю или больше и да все было сухо. Так на пару мес всего на лето , на др периоды не вижу смысла
Борщец• 21 июня 2016
Ответ дляОченьценная
а вы откуда знаете о последствиях?
а подумать
намазать перед сном, мыться можно, подмышки все равно сухие и это неделями
Царевна в уггах• 21 июня 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
драй-драем тоже не нужно ежедневно мазаться
Ответ дляОдноклассница
так что минусов больше, чем плюсов.
Да, из-за этих побочек у подруг я Алгель и взяла, т.к. печет в драй-драе этиловый спирт... И таки очень большая доза хлоргидрата... возможна закупорка потовых желез :(
Бесконечность-не предел• 21 июня 2016
Я им пользовалась, но недолго. У меня перестали потеть подмышки, но стало дико потеть лицо, бедра и спина. Причем не спасал даже водостойкий макияж, с кончика носа практически постоянно свисала капелька пота. В общем лишняя влага нашла себе другой путь. Сейчас пока не пользуюсь ничем. Вся летняя одежда в такой рисунок ,что бы были не заметны мокрые круги под руками.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 июня 2016
и да, если вздумаете брать, наносить вечером на чистую кожу, сухую! обязательно чтобы не было раздражений, бриться и после наносить - НЕТ! кожа должна быть в спокойном состоянии, утром смыть - дальше можете наносить обычный свой дезик или вовсе ничем не пользоваться.
Котенок аки рысь• 21 июня 2016
Пользуюсь неделю, супердовольна. Впервые в жизни сухо под мышками в такую-то жару. Обычно уже были бы круги мокрые до пояса. И да, мазать каждый день не надо, щиплет даже через сутки после бритья.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 июня 2016
Ответ дляОдноклассница
знаю, об этом и пишу,что такими дезами не каждый день, в идеале 1 р в неделю или дольше промежуток
Иванка Бур
• 21 июня 2016
Ого, спасибо за советы
Буду думать искать альтернативу, почитаю про алгель и дриклор
MASHUNCHIK_BUKA• 21 июня 2016
Ответ дляAlinka_
Вы очень правильную схему пользования написали изначально :)
Мне так дерматолог советовал
я долго мониторила отзывы о таких дезах,изучив много мнений пришла вот к такой схеме, на деле оч даже хор сработало и не было дискомфорта
Тамбовский мел• 21 июня 2016
Я использую Dry Dry уже 4 года. Не часто, один раз в неделю, а то и на более длительный период эффекта хватало. Никогда не испытывала никакого дискомфорта, всегда четко следовав инструкции. Несколько дней назад обновила флакон... и не могу понять в чем дело, появляется ощущение жжения и зуда(((
MASHUNCHIK_BUKA• 21 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
а они 2 видов есть, может вы другой взяли? а разница в использовании есть
Тамбовский мел• 21 июня 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Нет, точно такой же. Обычный. Не Sensitive, Light и пр.
Тамбовский мел• 21 июня 2016
Ответ дляAlinka_
Посмотрите на флакон, может производитель состав сменил? (например процент спирта больше стал)
У них такое бывает
Я тоже думала о производителе и пр. ньюансах. Но к сожалению сравнить не с чем) Флакона мне хватало более чем на 2 года. Не сохранились ни коробки ни инструкции от предыдущих.
Тамбовский мел• 21 июня 2016
Ответ дляAlinka_
Тогда возьмите без спирта аналоговые антиперспиранты (я точно знаю Алгель, и , вроде, некоторые виды Одабана такие есть).
Спасибо!)