Воленс-неволенс• 21 июня 2016

"Перлы" моей свекрови, не хочу общаться, убила самооценку мужа, добралась до вн

Моя свекровь - это причина заниженной самооценки моего мужа, который отрывается теперь и создаёт ужасный климат в семье. Тут в двух словах не расскажешь, но начну хотя бы с перлов свекрови..да и свекр не отстает.
Вот некоторые фразочки:
1. Зачем ты заставила мужа сделать тебе второго ребёнка? (это при том, что беременность удалась только с четвёртой попытки, были замершие, выкидыш, в-общем сложно было выносить и родить и свекровь это знает)
2. Постоянно говорит что-то про моего сына (её внука). Например, у тебя ноги, как ласты.
3.У тебя пальцы, как у слесаря.
4. Про внучку - ну и ножки, ну и лапти! (Внучке нет ещё и двух лет к слову)
5. Когда внучка училась ходить и ножки были немножко колесом, как у многих деток в таком возрасте, свекровь выдала - ножки кривые...не знаю...у нас в роду ни у кого не было кривых ножек...(ну типа у неё в роду не было, значит у меня в роду такая блин особенность).
6. Сын походил на акробатику буквально пару недель. Перл такого плана - ну-ка покажи, чему ты научился....и это все, что умеешь?!!! Слабовато...
7. Купила я глобус сыну. Ну-ка покажи Африку, ну-ка покажи Украину....всё с такой иронией, а вдруг не покажет...прям ждёт, чтобы подколоть его
8. Все время, когда свекровь и свекр приходит, звучат фразы типа - не кормят тебя, внучек, не дают ничего кушать тебе, внучка!
9. Да, внук, что-то ты стал хуже считать, в 4 года ты считал гораздо лучше!
10. Я ещё много могла бы написать, смысл в том, что свекровь говорят много негативного, не то, чтобы прямо плохие слова, но во всем видят негатив! Похвалить?! Вы что, зачем ребёнка хвалить, нужно делать, как надо и все! Ну и она считает со бы самой умной и самой мудрой!
Я никак не могла понять, почему у мужа самооценка заниженна, только вот недавно стала анализировать поведение свекрови и свёкра. В-общем, это сложно жить с таким мужем и общаться с такими его родителями. Я кстати считаю их роботами, у которых отсутствует та часть мозга, которая отвечает за эмоции.
Сорри за много букв, но скажите,что делать с такими людьми, просто не общаться, не обращать внимания больше не хочу, а поговорить со свекровью не вариант, она реально не поймёт ничего.
автор Воленс-неволенс • 21 июня 2016
*добралась до внуков

Просто каралева• 21 июня 2016
Да, все женщины не сахар, вне зависимости, свекровь ли это, теща или невестка.
Мотористка• 21 июня 2016
жить отдельно
Тарабарщина• 21 июня 2016
Мои родители такие - научилась посылать их и затыкать рот. Мнения не спрашиваю, а значит и нефиг его выражать.
Ксерокопия ночи• 21 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
+100000000000000! согласна!
Стеклянная мышь• 21 июня 2016
Вы живёте все вместе?
Кидстаффовка• 21 июня 2016
Не общаться. Не поймет ничего, не старайтесь даже. Представьте что они далеко, на Магадане например.
Вся такая растыкая• 21 июня 2016
тут или косить под глухую или обламывать улыбаясь ’ой, у малой 100% кривые ваши ноги, Зинаида Григорьевна’
автор Воленс-неволенс • 21 июня 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы живёте все вместе?
нет, живём отдельно, но когда она приходит, то эти два часа выдержать сложно, сразу после прихода пью цитрамон, так голова начинает болеть

Виниловая пластинка• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
значит вампирит вас конкретно
Гладиолус• 21 июня 2016
у меня мама такая- всю жизнь от нее один негатив идет, за 40лет ни одного доброго слова
Пиу!Пиу!• 21 июня 2016
автор, честно - посмеялась. Переводите все на шутку.
Янка-угомонись• 21 июня 2016
Не поймет-зато будет знать,что у невестки плдход к воспитанию мужчин ,да и детей ,другой.
ЕСли еще свои слова подтвердите какими то исследовниями великих педагогов или даже учителей,-то гнобить перестанет
Считаю,ваша обязанность ей об этом сказать
Просто звязда• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
ну так поставьте себя так, чтобы ей не хотелось к вам в гости ходить
автор Воленс-неволенс • 21 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Да, придётся так и сказать! Сегодня она ещё пыталась колонку выключить у нас на кухне ибо зачем вам колонка и так жара, мойте холодной водой посуду!
РозаФиалковна• 21 июня 2016
на пункте 4 у меня несло мозг
вы походу тоже не ромашка
Чёрти Шо• 21 июня 2016
не воспринимайте ее серьезно,это она от недалекости так общается,не умеет по другому.2 часа это еще ничего-счастье что вместе не живете)
РозаФиалковна• 21 июня 2016
снесло
Даю справку• 21 июня 2016
Вы и сами настроены негативно,попробуйте поменять к ней отношение,не отвечайте на выпады, не сразу,но и она начнет меняться.

Новопоштинская• 21 июня 2016
Твою мать, ну просто дура (простите за мой французский). Я свекровь, но свою внучку просто боготворю, мы с мужем живем ради нее. Как, ну как можно так говорить о своих любимках? Просто не понимаю. Мне вот невестка не давно прислала)))
Бедная Лиза• 21 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Аналогично, мои такие же, поступаю так же иначе пи...ц
автор Воленс-неволенс • 21 июня 2016
Ответ дляГладиолус
А как у вас с самооценкой? У меня муж реально забит был морально и сейчас он этого не осознаёт к сожалению...я раньше не понимала, почему он такой, дошло не сразу.
Морковку дай• 21 июня 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
знаете, шутить всю жизнь на такие темы сложно(( потому как ты живешь себе а тебе бац и нож в спину
БезникаЯ• 21 июня 2016
Моя подобное рассказывала, я перестала общаться. Муж меня понял, сам терпит из чувства долга, не считает, что и я обязана
Сочувствую Вам
Марфушечка душечка• 21 июня 2016
ваш муж должен оградить вас от этого негатива. будьте самостоятельными, не просите сидеть с внуками. я общение со свекровью прекратила, не можем мы мирно общаться, зачем эти нервы. будет кивать головой, а потом все по старому. подтрунивание, сплетни с невинным видом. лучше формальное общение, чем лицемерие.
куркулиха• 21 июня 2016
А моя мама - просто мега-позитивчик. У ребенка потница на шее, собираемся на улицу, расчесываем и заплетаем мы длинные волосы с воплями ’ААААА’. Моя маман: ну не мучай ты ребенка, ну пусть идет с распущенными. Или: не надо яблоки мыть, можно обтереть и все. Или приедет в гости и давай детей на диване кормить (ну так же удобнее), кухня не в почете.
Садоводница• 21 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Как жаль. что родители не осознают. что они творят. Мне мама ка-то сказала - что ж ты такая некрасивая. Мне 40 лет. до сих пор лечу ваву в голове :(((
Бедная Лиза• 21 июня 2016
отвечайте ей так же, : Бабушка ласты в сторону, внучка идет не видите!!
автор Воленс-неволенс • 21 июня 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Та я уже шесть лет перевожу,, поднадоело как-то)
Садоводница• 21 июня 2016
Ответ длякуркулиха
это все реально мелочи